Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
14.07.2018 15:41
@MaxSaint, Манагер позвонил и уточнил какие разъемы(дополнительно фото скинул). USB нижний работает и в бордачке дополнительный тоже. AUX подключил, но не проверял дабы не пользуюсь. Звук стал лучше чем на штатной. С камерой все ок единственное надо приматать провод от шгу реверс к серенивому проводу разъема камеры на авто для активации изображения на шгу. В комплекте идет внешний микрофон, с шгу выведен мини джек для него если уж необходимо то можно с колодки обрезать и приделать разъем на микрофон глонасс я проверил встроенный меня слышно нормально и не стал делать. диамическая разметка стоит в камере а не в шгу все работает.

@MaxSaint, Вот обзор такой же шгу только на Санта Фе(передняя панель другая)

Yugorsk86rus вне форума
MaxSaint
Аспирант
 
Аватар для MaxSaint
Nissan Murano 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"73
В клубе с 03.11.2017
14.07.2018 15:46
Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
...
Спасибо, посмотрю . На первый взгляд достойный вариант, тем более в случае чего есть гарантия. С Али гарантийные вопросы всегда решать проблематично.

MaxSaint вне форума
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
14.07.2018 15:50
@MaxSaint, Да не за что. Придерживаюсь такого же мнения поэтому и не покупаю там дорогие вещи. Тем более я уже брал у них на прошлый авто и потом продал с ней.

@MaxSaint, У Вас я так понял стайл с новой шгу?
Yugorsk86rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MaxSaint
Аспирант
 
Аватар для MaxSaint
Nissan Murano 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"73
В клубе с 03.11.2017
14.07.2018 17:56
Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
У Вас я так понял стайл с новой шгу?
Именно так. Только точнее не у меня, на Хендай Крете жена ездит и сын.

MaxSaint вне форума
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
14.07.2018 18:33
@MaxSaint, Понятно. Я магнитолой доволен на все 100. Вы же с Москвы и можно прям к ним приехать, поговорить, обсудить они и поставят.
Yugorsk86rus вне форума
Kav
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.07.2018
14.07.2018 19:21
Добрый день! Прошу помощи, хотел обновить карты и неосмотрительно удалил лишнее с карты памяти, в том числе и сам Навител(apk). Может кто нибудь поделиться архивом с карты памяти. Сами карты и ключ не нужны, нужен установочный .apk и структура папок с файлами, кроме карт и лицензии. Заранее спасибо за помощь
P.S. ранее в теме выкладывали, но ссылка не рабочая
Kav вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MaxSaint
Аспирант
 
Аватар для MaxSaint
Nissan Murano 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"73
В клубе с 03.11.2017
14.07.2018 22:33
Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
Я магнитолой доволен на все 100. Вы же с Москвы и можно прям к ним приехать, поговорить, обсудить они и поставят.
Вернусь с отдыха, наверное так и сделаю.

Сообщение от Kav Посмотреть сообщение
Сами карты и ключ не нужны, нужен установочный .apk и структура папок с файлами, кроме карт и лицензии. Заранее спасибо за помощь
Вот ссылка ТЫЦ
Кстати, записывайте обязательно на туже SD карту, что шла с ГУ.
Я ради интереса пробовал записывать на новую SD карту – нифига не работает, ругается. Немного покурил тему – по моему серийник SD карты жестко привязывается к навителу, установленному на ГУ (может быть в момент первого запуска навигации). Т.е. если SD карту посеешь – дело труба. Аналогично мучаются владельцы других марок авто, там тоже проблема "отзеркалить" карту навигации. Замена лицензионного ключа на крякнутый тоже не помогает.

MaxSaint вне форума
Kav
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.07.2018
14.07.2018 22:37
Сообщение от MaxSaint Посмотреть сообщение
Вернусь с отдыха, наверное так и сделаю.


Вот ссылка...
Вот спасибо! А карта родная осталась, теперь буду аккуратнее)
Kav вне форума
Следопыт
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 26.02.2018
16.07.2018 10:40
Сообщение от MaxSaint Посмотреть сообщение
В командировке был, не выходил на форум. Касательно Вашего вопроса - у меня этот телефон для опытов...
Спасибо... сделал запрос в ВТБ, там однозначно ответили нет... мой вывод на сегодняшний день точно совпал с вашим: для яндекс-навигатора надо брать доп.телефон и рутировать его (кстати дешевый не подойдет, там нет 4G)... но сейчас я уже сомневаюсь какой навигатор точнее предсказывает время пути яндекс или гугл, судя по негативным отзывам о яндексе в последнее время

Сообщение от MaxSaint Посмотреть сообщение
Вообще в данном штатном ГУ мне не хватает только подключения к инету чтобы Навител пробки показывал
вот это классно было бы !!!...может как-то можно поженить Навител с интернетом в машине ??? наверняка есть какой-то выход...надо в инете порыть

Сообщение от MaxSaint Посмотреть сообщение
Если ошибаюсь - прошу дать ссылку на такое беспроблемное китайское ГУ
вот эту я бы взял:
ссылка

а вот видео об установке:
https://yandex.ru/video/search?filmId=16514079375315367560&text=ГУ%2010"%2 0на%20хюндай%20крета

и видео обзор:
https://yandex.ru/video/search?filmId=10623472040687055610&text=ГУ%2010"%2 0на%20хюндай%20крета

...но цена 18 000 душит... но она классная
Следопыт вне форума
MaxSaint
Аспирант
 
Аватар для MaxSaint
Nissan Murano 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"73
В клубе с 03.11.2017
16.07.2018 18:03
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
для яндекс-навигатора надо брать доп.телефон и рутировать его (кстати дешевый не подойдет, там нет 4G)...
Можно просто купить телефон дешевый с али и использовать его как навигатор. Я просто поигрался, так сказать т.к. был свободные телефон. ИМХО 4G для навигации нафиг ненужно, 3G вполне достаточно. Как то же ездили несколько лет назад все с 3G и ничего, пробки обновлялись быстро и маршруты перестраивались. И навигационных программ на его можно несколько поставить.
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
наверняка есть какой-то выход...надо в инете порыть
Выхода нет и не будет. Не будет на этой голове инета, разбирали ее уже знающие люди, смотрели внутренности.
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
вот эту я бы взял:
ссылка
Насколько понял, там подсоединение штатной камеры через канбус. У меня был очень хороший геморрой, когда в 2010 (я тогда ездил на оутлендоре) эта отдельная коробочка сгорела. А отвечала она там за управление усилком. И магнитола превратилась без нее в кирпич. Покупал потом отдельно, но так как отдельно то и цена за нее соответствующая была.

MaxSaint вне форума

Метки
android, android auto, apple, apple carplay, carplay, головное устройство, магнитола, навигация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.