Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Konstantin_
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT
Сообщений: 617
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 02.03.2019
14.03.2019 07:14
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Только двери для звука
ИМХО, для звука - двери и багажник. Тогда исчезнет звук, "как консервной банке"))
Konstantin_ вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
14.03.2019 18:35
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А кто делал нормальную шумку дверей? Появилась ли реальная разница в звучании штатной акустики или...

Штатная музыка не будет играть круто если в дверях сделать шумку.

Но если ставить приличную музыку, то шумка сама собой напрашивается.
1. Все равно двери вскрывать, можно и зашумить (немножко или по полной).
2. Шумка так же играет роль экрана между передом и задом динамика. Лучше сказать лист шумки становится корпусом колонки. Она клеится вокруг динамика и убирает акустическое замыкание.
3. С хорошей музыкой к дверям появляются серьезные требования. Не только шумка. Подиумы, упоры, антикор, ... подсветочку)))
4. Можно и о проводах заранее подумать. Штатные провода подходят только к штатной музыке.
5. Потом включаем все это и начинаем укреплять, убирать скрипы, дребезги.
Короче, если хочется получить хороший результат - надо приложить руки и $$$.

Можно конечно ограничиться гуманным разумным вариантом исходя из достаточности потребностей в рамках бюджета. Наверное я так и сделаю себе))))
Игорь Кот вне форума
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
14.03.2019 22:03
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Можно конечно ограничиться гуманным разумным вариантом исходя из достаточности потребностей в рамках бюджета. Наверное я так и сделаю себе))))

Не, ну то, что нет предела совершенству - это и так понятно ) Но все же параметр цена-качество для покупателей Креты более актуален Похоже, чтобы два раза не вставать (не разбирать двери) - надо все же и колонки и шумку делать сразу.
Odin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
14.03.2019 22:12
Крета впоне причный автообиль.
В плане шумки - ее не много, но Хендай Крета и так не рычит.

Музыка штатная устраивает наверное около 80% пользователей.

А вот музыкальных маниаков везде хватает.
По моим наблюдениям рекорд пренадлежит ВАЗ 2109.
Жму руку.
Игорь Кот вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
14.03.2019 22:13
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Может с зашумленными дверями родные будут играть повеселее?
Не снимая штатных динамиков двери не обклеишь виброй, не удобно, а они на одноразовом крепеже, который высверливать нужно. Поэтому потом их назад ставить влом, что бы проверить. Но наверно эффект был бы и не меняя динамики.
Вячеслав 2 вне форума
Konstantin_
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT
Сообщений: 617
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 02.03.2019
15.03.2019 05:30
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Не снимая штатных динамиков двери не обклеишь виброй,
Я проклеил Шумoff П4 только карты дверей. Звук из штатных динамиков ошутимо стал лучше.
Konstantin_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
15.03.2019 21:16
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Крета впоне причный автообиль.
В плане шумки - ее не много, но Хендай Крета и так не рычит.

Да вполне нормально там штатной шумоизоляции, ну наивно ожидать от этой машины ощущений, как от машины в бюджетах 4-5 млн. Есть множество машин, у которых с шумом все гораздо хуже в этих ценовых диапазонах и даже дороже. Мне с переходом с Рио на Хендай Крету - очень заметно, что это уже другой уровень "машины" и по шуму и по всему остальному, хотя нынче топовые Рио тоже уже сильно за лям рублей ушли. С Солярисом тоже никакого сравнения, накатался на таксишных, шумнее они заметно.



Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Не снимая штатных динамиков двери не обклеишь виброй, не удобно, а они на одноразовом крепеже, который высверливать нужно. Поэтому потом их назад ставить влом, что бы проверить. Но наверно эффект был бы и не меняя динамики.
Ууу.. нет, тогда точно надо будет сразу ставить новые динамики, проще уже поставить новые, чем восстанавливать старые, спасибо за информацию.
Odin вне форума
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
21.03.2019 18:13
сделал сегодня шумку дверей и акустику заменил, рыдал, когда ребята сняли пластик с дверей - голый металл и на 1/3 двери тоненький прозрачный целлофан.. это нечто, конечно.. Зашумили на мой взгляд очень хорошо, в три слоя, использовали Comfort Mat Gold2, Comfort Mat Soft Wave 15.. на что сразу обратил внимание, шума конечно стало практически на порядок меньше в салоне, от одних блин дверей (подкрылки делал еще при покупке). Но самое главное - климат ) Ездил обычно на 23 градуса в автомате, а тут поехал от мастеров - блин, жарко, очень жарко на этих 23-х Заодно тонировку сделал задницы. Акустика еще не разыгралась, конечно, но эффект попыток бухтения басов в барабане ушел. Поставил Hertz MPK 165.3 Pro вперед и Morel Tempo Coax 6 взад. Звук изменился на два порядка даже сейчас. Ставил без усилка, китайская башка с tda7851 вполне себе вывозит эти 4-х омники, на 20 из 30 по громкости уже выше поднимать звук не хочется совсем, а комфортная громкость где-то на половине. FLAC играет кристально чисто, без всяких кривых или дребезжащих верхов, с приличным, упругим, четким мидбасом. Классический рок зазвучал очень интересно. Буду смотреть, куда они еще разыграются ) Штатные колонки даже не забрал, ребята спросили меня и просто выкинули их в помойку при мне, говорят - только врагу такие ставить ))
Вложения
IMG_20190321_163952.jpg  
Odin вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
21.03.2019 21:29
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
на 1/3 двери тоненький прозрачный целлофан.
это же не шумка, а пылебрызгозащита.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
21.03.2019 21:49
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Штатные колонки даже не забрал, ребята спросили меня и просто выкинули их в помойку
Глупость какая.....Ты машину на всю оставшуюся жизнь купил? Лично я, перед продажей, поставлю обратно штатные динамики, а то слишком жирно каждый раз динамики покупать.
Вячеслав 2 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.