Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
NERV
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 Чистый Рок 6AT 2WD
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 21.07.2016
22.05.2020 09:24
@Витор, от какой сети вы хотите синхронизироваться? У ШГУ нет сим карты, поэтому данная настройка не работает. Используйте сторонние программы с маркета, ClockSync.
NERV вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
22.05.2020 14:58
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
т.к. иначе мотрекс и ее закроют
Заняться нам нечем.. я не передаю данные в Корею о кастомизации.

Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Ну вообщем в офисе мотрекс потирают ладошки и радуются, какие они молодцы, что смогли подгадить людям. Все варианты про которые я знал, не работают, есть ещё один но надо разбирать магнитолу, пока я обиделся на них и нет даже желания к машине подходить.
Ага, я тоже счастлив до усрачки... Чтобы лог снять теперь такие танцы с бубном нужны.

Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
а, точно, свинство. Вместо того, чтобы улучшить и помочь - все наоборот. Ну а что, ничего личного, бизнес. Нахрен это обновление.
Если бы еще звук поправили на задке... а так ощущение что меняют только дату прошивки, эффект плацебо...
Правились системные прошивки, возникающие из за переполнения памяти. То что убрали режим USB - это вообще хрень какая-то.

Сообщение от NERV Посмотреть сообщение
Значит слукавил тут Motrex-official, когда писал что никаких изменений не было. А тут оказывается безопасность внедрили, как Denuvo, будь оно неладно.
Ну, что получаю в чеклисте, то и вам написал.

[quote="scoul;308374"]М
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Ну может мотрекс даст другую дыру, или надо их просто блокировать на всех форумах...
А ещё молодцы товарищи которые все на Ютубе показали, из-за вас это тоже происходит...дураки на букву м
Повторюсь, я не пишу отчеты о кастомизации... единственное, что должны закрыть это доступ через колесико мыши.. но это уж явно фирменное безобразие

Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Ну может мотрекс даст другую дыру, или надо их просто блокировать на всех форумах...
А ещё молодцы товарищи которые все на Ютубе показали, из-за вас это тоже происходит...дураки на букву м
Блокируйте, нахрен не нужно. Будет все общение через ДЦ... только рады будем.

Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
Да ладно, они то в чем виноваты? Наоборот спасибо. Поставил доп приложения, все пока работает. Со временем утечет прошивка, все будет норм)
Странно, что не утекла еще.. ее и не скрывает никто особо.

Сообщение от sokak2023 Посмотреть сообщение
Ага, даст он. Кому он тут чего дал?
Кому надо, тому дал и тестовые головы и прошивки.

Сообщение от sokak2023 Посмотреть сообщение
Как думаете, откуда утекла информация в головной корейский офис, что в нашей голове имеется задняя калитка?
Да потому что такая же калитка была на LG устройствах, а там целая истерика по поводу инженерных меню.

Сообщение от sokak2023 Посмотреть сообщение
я прорыл практически все импортные форумы, нигде кроме нашего нет инфы как кастомизировать сабж.
Логично. Сабж только в Россию поставлялся... с хрена ли на импортных форумах инфе быть.

Сообщение от Psineur Посмотреть сообщение
@Витор, У всех проблемы с часовым поясом, его слетом на Мск и рассинхроном времени. Решение - ставить программу синхронизации типа Time Zone Changer. На предыдущих страницах это обсуждали несколько раз.
Угу.. теперь прямой пример - официальный запрос от дилера с этим временем пришел из Екб неделю назад... Почему нельзя вовремя нормально проблемы озвучивать. Ну не принимают корейцы информации с форумов и т.д. Давно бы поправили, теперь со следующим релизом.

Сообщение от Galtran Посмотреть сообщение
Если резюмировать, я ведь правильно понял то, что звук так толком в новой прошивке не исправлен, а вот гемор с заливкой внешних апк прибавился
Уфф... по звуку я отвечал владельцу Серато (там были проблемы с ВЧ динамиками. Вроде это поправили) А вот чем корейцы руководствуются что передние колонки играют громче я не знаю... но это и на LG и Мобис .. и у нас... Причем неисправностью и недостатком они это не признают.
Motrex-official вне форума
Витор
Студент
Hyundai Creta 2016, 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 26.05.2016
22.05.2020 15:02
Сообщение от NERV Посмотреть сообщение
...
Спасибо! Но все эти программы требуют рут прав. Найти такую, что бы не просила рута ни на4pda? ни в сети пока не получается... Сегодня эту проблему озвучил по телефону в Мотрекс. Сказали, что отправят заявку В Корею. И подтвердили, что после перезагрузки все изменения в андроид скидываются на дефолтные...
Витор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sokak2023
Аспирант
Kia Cerato 4 BD 2020
2.0 авто
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.03.2020
22.05.2020 15:03
Спасибо уважаемому Мотрексу. В который раз доходчиво и развернуто объяснил, что тут исключительно криворукие дураки собрались, голова замечательная, головной офис не спит не ест, все думает как голову улучшить, а сам он ни при делах, только в заботах о клиенте.
sokak2023 вне форума
Chains Cooper
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 AT
Сообщений: 1
В клубе с 19.03.2020
22.05.2020 15:06
Сообщение от Иван Ростовчанин Посмотреть сообщение
Заметил траблы с проигрыванием музыки с USB. ГУ зависает, иногда заедает как пластинка при проигрывании музыки. Иногда зависает в любом месте песни, иногда в самом конце.
Совершенно такие же проблемы. Пробовал две флешки, 8 и 32 гига, обе с файловой системой FAT32. Иногда завелся и все четко работает, но чаще зависает каждую минуту и эти тормоза не проходят. Бывает, андроид выводит сообщение, что плеер завис и предлагает убить его. После перезапуска плеера опять лотерея - будет тормозить или нет.
Еще иногда проблемы с перемоткой аудиокниг - ползунок просто не двигается, это проявляется вместе с тормозами.
Chains Cooper вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
22.05.2020 15:31
Сообщение от Chains Cooper Посмотреть сообщение
Совершенно такие же проблемы. Пробовал две флешки, 8 и 32 гига, обе с файловой системой FAT32. Иногда завелся и все четко работает, но чаще зависает каждую минуту и эти тормоза не проходят. Бывает, андроид выводит сообщение, что плеер завис и предлагает убить его. После перезапуска плеера опять лотерея - будет тормозить или нет.
Еще иногда проблемы с перемоткой аудиокниг - ползунок просто не двигается, это проявляется вместе с тормозами.
Писал уже, головной молчит.

Сообщение от Chains Cooper Посмотреть сообщение
Бывает, андроид выводит сообщение, что плеер завис и предлагает убить его.
Скорее всего с обновлением пройдет.

Сообщение от sokak2023 Посмотреть сообщение
головной офис не спит не ест, все думает как голову улучшить,
Не будут они ее улучшать. Им заказчик не позволит. Проблемы будут пытаться исправить.. не более.
Motrex-official вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sokak2023
Аспирант
Kia Cerato 4 BD 2020
2.0 авто
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.03.2020
22.05.2020 15:40
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Проблемы будут пытаться исправить.. не более.
Так не исправляют они проблемы, ни одной из озвученных, наоборот, новые создают.
sokak2023 вне форума
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
22.05.2020 15:47
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Угу.. теперь прямой пример - официальный запрос от дилера с этим временем пришел из Екб неделю назад... Почему нельзя вовремя нормально проблемы озвучивать.
Здесь исписали вдоль и поперек про это. Дилеру сказал три раза. На ТО-0 озвучил проблему. Ни чего делать не стали, типа не существенно и как сделать не знаем. Запрос на перепрошивку тоже не стали отправлять. Зачем? Купил машину, теперь это твои проблемы. Только прислали прайс на допы за три нормальных цены.
Psineur вне форума
NERV
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 Чистый Рок 6AT 2WD
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 21.07.2016
22.05.2020 19:09
Сообщение от Psineur Посмотреть сообщение
Здесь исписали вдоль и поперек про это. Дилеру сказал три раза. На ТО-0 озвучил проблему. Ни чего делать не стали, типа не существенно и как сделать не знаем. Запрос на перепрошивку тоже не стали отправлять. Зачем? Купил машину, теперь это твои проблемы. Только прислали прайс на допы за три нормальных цены.
Как я уже писал Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 307128) надо обращаться не через дилера, а напрямую письмом в Хендай. Дилер это прокладка, которая ленивая как жопа, ничего делать не хочет, если это бесплатно. Поэтому после этого письма через неделю мне позвонил мой дилер, и пообещал новую прошивку мне запилить, как только она появится. Так я кажется стал их тестером. Жду прошивку, чтобы ехать опять обновляться. А @Motrex-official спасибо за всё что он делает.
Так что пишите письма, я уже призывал к этому. Больше откликов на косяки - быстрее начнут отзывную кампанию по обновлению ПО в ШГУ.
NERV вне форума
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
22.05.2020 19:48
@NERV, В каком разделе писал? Я кроме Другое не увидел подходящего. Функционирование автомобиля - там претензия, т.е. с дилером сперва побадаться надо, а потом в этот раздел писать.
Написал про флешки, антену, время, Алису, синхронизацию. Думаю про что еще забыл ))
Psineur вне форума

Метки
штатная магнитола, яндекс.авто, яндекс.навигатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.