Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
16.08.2016 15:34
Поделитесь если кто то устанавливал в Хендай Крету, что то интереснее штатной магнитолы? Марка, модель, цена, фото...??

=====
Отчет о самостоятельной установке нештатной магнитолы с экраном 8 дюймов от dodge

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Примеры инсталляций головных устройств других форумчан:

ГУ с экраном 8 дюймов:


От Sasham78, отчет.
От Колян, еще фото
От alvig
Свернуть

ГУ с экраном 9 дюймов:


От сенсей
От vistaxp
Свернуть

ГУ с экраном 10 дюймов:


От Mihail, еще фото и еще
От Teki
От ViPol
Свернуть

ГУ с экраном 10.4 дюймов а-ля Tesla:


От Razdaika
Свернуть
Вячеслав 2 вне форума
Майк
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 02.05.2017
14.06.2020 18:39
Всем привет!

Быстрый отчет и несколько (глупых) вопросов.

Creta 2016, Teyes CC2 4/64

Ссылка на Али ссылка
Доп. комплект разъемов (заказывал для возможности внешней установки SIM) ссылка

Получил через 11 дней. Купил набор лопаток для демонтажа, установил по схеме

Начальные условия:
1. Магнитола предлагается как замена штатной, на странице заказа указано "TEYES CC2 Штатная магнитола для Хендай Крета"
2. В характеристиках товара обозначено "Особая характеристика: Поддержка управления рулевым колесом", "Особая характеристика: Поддержка Can-шины"

Не заработало: штатный USB и AUX(продавцом предлагается подключить одинарный внешний ЮСБ из комплекта поставки, что и сделал ) - костыль, внешние ЮСБ длолжны быть свободны.
Не заработало: весь CAN и в частности управление магнитолой кнопками на руле (продавец тупо отвечает, что у них нет канбуса на Крету), хотя в описании на сайте нет ни слова о том, что необходим дополнительный конвертер CANBUS. Проводка для разъема С отсутствует напрочь.
Не заработало: штатная задняя камера (в комплекте проводов для подключения камеры есть шнур для нее, включающий преобразователь напряжения 6 на 12, но + и - подключать некуда (нет свободных выводов), придется врезаться в основную колодку проводов).

(Глупый вопрос): что делать с кнопками на руле?
(Глупый вопрос): стоит ли объявлять спор на Али, потому что товар явно не соответствует описанию?
Вложения
IMG_20200613_121702.jpg   IMG_20200613_181250.jpg  
Майк вне форума
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
15.06.2020 00:54
все по схеме подключали?
все разъемы отличаются по размеру, перепутать нельзя

Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
Не заработало: штатный USB и AUX(продавцом предлагается подключить одинарный внешний ЮСБ из комплекта поставки, что и сделал ) - костыль, внешние ЮСБ длолжны быть свободны.
штатный кабель USB соединяется с колодкой D, работает в режиме 1.1
двойной кабель USB из комплекта - с колодкой E, работает как 2.0
штатный AUX - с колодкой С

Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
Не заработало: весь CAN и в частности управление магнитолой кнопками на руле (продавец тупо отвечает, что у них нет канбуса на Крету), хотя в описании на сайте нет ни слова о том, что необходим дополнительный конвертер CANBUS. Проводка для разъема С отсутствует напрочь.
чтобы работали кнопки на руле, адаптер не нужен, и для Креты его действительно нет
у большинства кнопки работают сразу, после их настройки
в вашем случае посмотрите в инженерном меню, какой профиль CAN у вас выбран, и попробуйте установить другой
у меня работало нормально как на профиле Default, так и на профиле ix25/Creta в разделе HIWORLD
после смены профиля желательно перезагрузиться / софтрезет
если это не поможет - шейте последнюю апрельскую прошивку, обязательно с обновлением исполняемых файлов MS, CANBUS и т.д.
если и это не поможет - пишете в техподдержку, китайцы оперативно выпускают патчи (несколько дней), если проблема действительно не ординарная

Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
Не заработало: штатная задняя камера (в комплекте проводов для подключения камеры есть шнур для нее, включающий преобразователь напряжения 6 на 12, но + и - подключать некуда (нет свободных выводов), придется врезаться в основную колодку проводов).
поясните, где нет свободных выводов?
по подключению камеры 2 варианта - если оставляете штатную камеру, то подключение идет врезкой в штатную проводку, по-другому собственно и никак
схема по подключению обычно идет в комплекте
если вдруг не положили, запросите в техподдержке, присылают мгновенно
если будете подключать их камеру AHD Teyes, то либо используете штатную проводку, но придется резать
я бы не стал, лучше прокинуть их отдельный кабель из комплекта
далее по схеме видеосигнал подключаете RCA в RCA, питание и сигнал на включение фонарей заднего хода берете из штатной проводки
питание можно взять по месту возле камеры, так и рядом с головой, удобнее возле камеры
ermoshin вне форума
Demon50
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Demon50
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 30.07.2018
15.06.2020 01:24
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
штатный кабель USB соединяется с колодкой D, работает в режиме 1.1
двойной кабель USB из комплекта - с колодкой E, работает как 2.0
штатный AUX - с колодкой С
Это получается, чтобы подключить штатный USB и AUX нужно заказывать дополнительные разъёмы или эти колодки D,C есть в комплекте?
Demon50 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ValeryNM
Студент
Hyundai Creta 2020
2,0 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.04.2020
15.06.2020 15:26
Не подскажете какое ГУ(без навигации) стоит в комплектации травел 2020г?
ValeryNM вне форума
Майк
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 02.05.2017
15.06.2020 16:03
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
штатный кабель USB соединяется с колодкой D, работает в режиме 1.1
двойной кабель USB из комплекта - с колодкой E, работает как 2.0
штатный AUX - с колодкой С
В комплекте поставки были одинарный и двойной USB. Естественно, повтыкал их в разъемы D и Е. А выход штатного USB оказывается торчит нонеймом в воздухе (без маркировки) в шлейфе, который подключается к разъему G. Сообразил потом, но осадочек остался. Обрадовался было, что 3 порта USB получится, а нет...

Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
чтобы работали кнопки на руле, адаптер не нужен, и для Хендай Креты его действительно нет
у большинства кнопки работают сразу, после их настройки
в вашем случае посмотрите в инженерном меню, какой профиль CAN у вас выбран, и попробуйте установить другой
у меня работало нормально как на профиле Default, так и на профиле ix25/Creta в разделе HIWORLD
Я так понимаю, если нет адаптера CANBUS на Крету, то и смысла выставлять профиль тоже нет - он зависит от типа адаптера.

Но я ранее писал: "В характеристиках товара обозначено "Особая характеристика: Поддержка управления рулевым колесом", "Особая характеристика: Поддержка Can-шины"" - по сути это обман покупателя, адаптер должен быть в комплекте.

Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
поясните, где нет свободных выводов?
по подключению камеры 2 варианта - если оставляете штатную камеру, то подключение идет врезкой в штатную проводку, по-другому собственно и никак
схема по подключению обычно идет в комплекте
Вот именно - врезкой в провода питания разъема G, хотя по-хорошему, из него должны торчать свободные провода для подключения на скрутку.

В общем, я ожидал, что будет типа "Купил / Подключил / Забыл". А это оказывается набор для конструктора
Майк вне форума
Demon50
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Demon50
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 30.07.2018
15.06.2020 16:20
Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
В общем, я ожидал, что будет типа "Купил / Подключил / Забыл". А это оказывается набор для конструктора
Тоже заказал такую магнитолу, судя по отзывам покупателей, проблем с подкючением у них не было, вот теперь в раздумьях, предыдущую магнитолу на 9" подключал без проблем. Читал на оф. сайте Teyes чтобы кнопки работали и вообще магнитола работала без глюков надо прошиться на последнюю версию.
Demon50 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
15.06.2020 21:59
Сообщение от Demon50 Посмотреть сообщение
Это получается, чтобы подключить штатный USB и AUX нужно заказывать дополнительные разъёмы или эти колодки D,C есть в комплекте?
это колодки на самом ГУ, докупать ничего не надо

Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
Обрадовался было, что 3 порта USB получится, а нет...
3 порта USB получится, если все подключить - 1 штатный и 2 выносных в бардачке
почему у вас 2 получается, пока не понятно...

Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
В общем, я ожидал, что будет типа "Купил / Подключил / Забыл". А это оказывается набор для конструктора
так и есть, все подключается pin-to-pin
в том числе и ккмера, если используете камеру из комплекта

Сообщение от Demon50 Посмотреть сообщение
Тоже заказал такую магнитолу, судя по отзывам покупателей, проблем с подкючением у них не было, вот теперь в раздумьях, предыдущую магнитолу на 9" подключал без проблем. Читал на оф. сайте Teyes чтобы кнопки работали и вообще магнитола работала без глюков надо прошиться на последнюю версию.
чаще всего все работвет уже из коробки
смысл перешиваться есть только для обновления функционала
но с новаюой прошивкой можно получить и новые глюки, это как везде
ermoshin вне форума
Майк
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 02.05.2017
16.06.2020 21:37
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
чаще всего все работвет уже из коробки
смысл перешиваться есть только для обновления функционала
но с новаюой прошивкой можно получить и новые глюки, это как везде
ОБНОВЛЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Посылка, полученная в июне, имела прошивку микроконтроллера 02.03.2020, версию софта (APP) 15.01.2020. Функционал, программирующий кнопки на руле, содержал 4 плюсика и то не работал (4 плюсика - это ДВЕ кнопки с возможностью программирования 4-х действий - по короткому и длинному нажатию).

П.С. Сейчас я уже (обновившись) настроил основную часть кнопок (громкость, переключение треков/волны, переключение на радио) - но всё равно (по первым прикидкам) возможные действия довольно скупы.
П.П.С. Повторюсь, что TEYES обманывает покупателя о поддержке CAN для Крет (см. версию CAN).
Вложения
IMG_20200615_054930.jpg  
Майк вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,237
Получил "Мне нравится"269  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
18.06.2020 15:01
Господа, подскажите, плиз, решение по радио. Накрылся в моем Сильвер Стронге радиомодуль, перепаять не получилось. Существуют какие-либо внешние фм ресиверы для usb, под Андроид ? На Али не могу найти. Про ВТ трансмиттеры знаю, но нужен именно для usb.
Sergeymech вне форума
Иван 4593
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 Акпп
Сообщений: 5
В клубе с 17.06.2020
19.06.2020 09:14
А кроме Teyes СС / Pro какие есть достойные альтернативы, пусть немного дороже?
Иван 4593 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.