Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 255
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
25.08.2020 12:07
#1
Всех приветствую! Рад вступить в ряды клуба! Чуть более 10 дней назад взял Hyundai Creta 2020 с пакетами Travel + Advanced 4 WD правда в наличии была именно с ДВС 1,6 л. Так как имею и стаж приличный и ездил на разных авто до этого, и уже последние 10 лет владел различными авто от концерна, но только КИА, знаю о корейском автопроме не по наслышке. В принципе не планировал менять свой Рио именно сейчас, но так как изменились обстоятельства, и в семье стал нужен еще один автомобиль, чтобы не искать кота в мешке из числа б/у, я принял решение оставить свой в семье (тем боле авто в отличном тех состоянии и с не совсем большим пробегом) и отдать его члену семьи, а искать себе варианты. Вообще-то я давно смотрел в сторону Спортейджа в перспективе, а сейчас конечно с учетом таких цен на него уже и Селтоса. Но если сравнивать именно Селтос, то политика и маркетинг корейцев в позиционировании данного авто и его ценовой политики на данный момент сделали перевес вариантов в пользу Креты нового модельного года. Было много вариантов рассмотрено с учетом своего бюджета и ожидаемо пришлось побегать и по салонам. Так как владел Рио в комплектации премиум, мне не очень хотелось откатываться назад в плане опций и идти на компромиссы при рассмотрении комплектации комфорт с пакетами. Конечно, с учетом нынешних экономических реалий оказалось, что найти автомобиль нужной комплектации (да и цвета тоже) не так уж и просто. В общем пришлось побегать и рынок новых авто посмотреть, но в итоге у одного дилера в СПб удалось найти авто да еще и в наличии. Теперь впечатления об авто. Ну конечно, все помним высказывания Форда о том какое авто самое лучшее - здесь без комментарием, да и чисто психологически, даже сам запах нового авто делают свое дело в плане положительных эмоций. То что сижу выше - гляжу дальше, тоже не открытие. В активе конечно же и честный клиренс и отменная управляемость и хорошая обзорность, отличные ходовые характеристики при езде по дорожному покрытию не очень хорошего качества (бездорожье я здесь пока отпускаю, да и не создан он для этого, но знаю, что при аккуратном отношении и при необходимости проедет) и конечно высокая остаточная стоимость владения исходя из всего выше сказанного. Давно хотел пересесть на что-то из кроссоверов и с момента выхода креты и иногда поглядывал и на нее, но рассматривали еще варианты, но не думал, что стану ее владельцем так быстро и сейчас не пожалел, что стал. Авто еще естественно на обкатке и щадящем режиме. Изучаю форум. Далее по авто. Конечно же, есть претензии к ГУ на 7 дюймов с Яндекс авто из числа личных хотелок (после ГУ от Тиайс которое у меня стоит в Рио) в плане установки сторонних приложений очень не хватает ПО радар-детектора (стрелки) и необходимости пляски с бубном. Конечно ГУ на древнем Андроиде версии 4 с симбиозом обычной платформы еще тот подарок от Хёнде. Но цель понятна - заработать денег так как обновления они рекомендуют только у дилера. Ездил я тест драйв на предыдущим поколении и вот здесь улучшения не в плюс на мой взгляд по одному пункту. Здесь зачем-то убрали часы и поставили в неё кнопку аварийки вверху, а в самом ГУ верхнюю строку с часами убрали, что сделало на мой взгляд не совсем удобным и лично мне не хватает этой опции, а ну да, еще изменили решетку радиатора - на этом конечно вроде все изменения по сравнению с прошлым поколением. Единственное, данная решетка немного визуально сделала авто чуть больше. Какой-то вялый рестайл с намеком. Да, по посадке и комфорту управления и расположения в салоне и у пассажиров претензий нет. В общем вот такая история и такие первые впечатления от владения авто. В любом случае учитывая, что корейцы верно угадали нишу и возможности авто, конкурентов у него практически сейчас все еще нет, а сами авто разлетаются тем более сейчас, как горячие пирожки, Крета будет еще актуальна на рынке ещё не один год.
mr.kot вне форума
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.08.2020 12:11
#2
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
конкурентов у него практически сейчас все еще нет
в смысле нет? Посмотрите объемы продаж каптюра, дастера. Это его конкуренты
Valeratal No вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 255
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
25.08.2020 12:15
#3
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
в смысле нет? Посмотрите объемы продаж каптюра, дастера. Это его конкуренты
Согласен, но я не о статистике рынка, а о своем выборе написал по большей части и сейчас на фоне паники все гребут подряд и спрос на них тоже вырос, но именно философия и концепция французов в компоновке авто вызывает вопросы и не только у меня. Я ездил и на этих авто. Но чего хотя бы стоят кнопки обогрева сбоку сидений (как пример). Конечно не только это, есть еще ряд технических моментов. Понимаете, когда садишься в авто (а у каждого свои предпочтения и понимания) тогда сразу понимаешь - твое это авто или нет. Вот указанные выше вами авто-однозначно не мой выбор. Я об этом.
mr.kot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.08.2020 12:18
#4
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
французов
да, давно румынская дачия стала французом? :)

Дастер -это Дачия. Концепция - сделать крайне бюджетный кроссовер. И ведь она оправдалась. Дастер был долго хитом в этом сегменте (на нашем рынке), пока не пришли корейцы


Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
кнопки обогрева сбоку сидений
я езжу на авто у которого вообще нет обогрева сидений

Мне кажется где находится кнопка - дело привычки, вырабатываемой за пару недель использования

А как Вам рычаг коробки у руля на американцах? Никто ж не ругает их за это? :)
Valeratal No вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 255
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
25.08.2020 12:27
#5
Ну каждому свое. Кстати рычаг у американца меня в свое время меньше всего напрягал, чем кнопки обогрева у француза. Да и не об этом речь. Я повторюсь это был пример и по французам есть претензии и к трансмиссии и ко многому другому. И в том числе к откровенно дешманскому отношению и позиционировании авто для России как для третьих стран. Если вы видели, в авто для своего рынка у них и с эргономикой и с остальным все отлично, но лично мне не зашло и только! Ди и здесь форум про корейские авто. Да и молодцы они (корейцы), что в свое время с 2011 года просекли фишку и сделали отличное авто (рио) и далее остальные. А с кретой они реально попвли в точку и сделали узкую нишу, которая популярна и сейчас.
mr.kot вне форума
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.08.2020 12:47
#6
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
авто для России как для третьих стран
почему "как". А Хендай Крета это не авто для третьих стран? Назвать страны в которых продается эта модель? Индия, Китай, СНГ
Да, Хендай Крета это машина для стран третьего мира. Или Вы не в курсе ?

Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
в авто для своего рынка у них и с эргономикой и с остальным все отлично
Ну дык дело не в том, что для своего, дело в нищете населения и особенностях протекционизма отечественного
Производителей заставляют тратить кучу денег
1 строить заводы
2 локализовать (то есть покупать у местных

Все это приводит к тому, что у нас остаются модели достаточно устаревшие (чтобы размазать расходы на запуск конвеера и наладку всех процессов). Из-за плохих дорог ставят дубовую подвеску (иногда завышая клиренс от европейского)

Хотите европейских тачек - никто не запрещает .У нас есть Сид, Соул, Селтос; есть Октавия - вот это евро-тачки. Вон, скоро Октаха новая появится. 8ст автомат на 150лс с турбой

Камменты читаются, как будто я хейтю Крету

Нет, Хендай Крета обычный бюджетный кроссовер. Немного лучше Дастера (не говорите такого в Дастер-клубе) но и стоит подороже.

А если посмотреть по агрегатам, то 1,3 турбо у арканы и обновленного каптюра - это скорее европейские железки. Атмосферники в Европах не в почете
Valeratal No вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 255
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
25.08.2020 12:56
#7
Так кто же спорит, что вы описали. Отвечу кратко. Просто концепция немного разная и поход у корейцев в сравнении с другими более дружественный что ли. Маркетинг называется. А турбо и вариаторы для россии в свое время придут неминуемо на смену и примут, ну помните как это было в начале 2000-х с инжектором после карбюратора. Так же и здесь. В Европе турбо и вариаторы давно норма-но там уровень другой жизни народа. Посмотрите на модельный ряд и комплектации, к примеру в Германии - Сид, Соул, Селтос и указанная вами Октавия. Поэтому естественно пока наша экономика будет такой-какая она есть авто будут такими как они есть при их неизменной цене в валюте и космосе в рублях.
mr.kot вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,383
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
26.08.2020 15:04
#8
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
взял Hyundai Creta 2020 с пакетами Travel + Advanced 4 WD
Поздр. Оказывается в мире есть и адекватные коты! )) ( не обижайся, тут посто уже живет один кот с ротой таракананов в своей голове и взоводом у помошников)


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун на форуме
cyberhawk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cyberhawk
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП 4x4
Сообщений: 705
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"429
В клубе с 11.08.2018
26.08.2020 15:33
#9
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
после ГУ от Тиайс которое у меня стоит в Рио
дело наживное, ГУ от тиайс есть на Хендай Крету )
хотя яшка тоже не самое дно. к последнему пробегу не поленился обновить навител на ГУ, в итоге выключил нафиг, совсем испортили. начал истерить у каждого столба отвратительными звуками.
в итоге там куда стремился катался по локациям по 2gis (он оказывается неплохо осведомлён о туристических местах). а назад катился по яндекс навигатору.
ну а вместо "стрелки" на трассе РД висит и предупреждает.

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
brodiaga
Абитуриент
Hyndai Creta 1.6 АКПП 4 2019
4 WD
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2020
26.08.2020 15:42
#10
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
Здесь зачем-то убрали часы и поставили в неё кнопку аварийки вверху
Это во бще не понятно зачем сделали!!. Ночью едешь по трассе выключил ГУ чтобы не слепило,а часки нужны и не слепят,темнее рано зимой! (это по машинкам до сентября 2019).А теперь как ГУ включать чтобы время посмотреть?
brodiaga вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.