Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Vasm
Аспирант
2011
1.6 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 27.05.2015
24.02.2016 09:09
#11
Хорошая тема, сам задумываюсь. Выбор очевиден или Хендай Крета или солик второй, если Хендай Крета тот же сол то будем смотреть на цену и взвешивать необходимость в переплате.
А то что машинки будут добротные не сомневаюсь, солярис свой получил из первой партии, уже 5 лет и (ттт) никаких проблем.

Не понятен постоянный высер по поводу глонасса, штука то действительно хорошая.
Vasm вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
24.02.2016 09:35
#12
Сообщение от Vasm Посмотреть сообщение
Не понятен постоянный высер по поводу глонасса, штука то действительно хорошая.
Так и осаго вещь полезная, а сколько вокруг споров
салорез вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
24.02.2016 09:42
#13
Сообщение от Vasm Посмотреть сообщение
Не понятен постоянный высер по поводу глонасса, штука то действительно хорошая.
Платон, тоже штука неплохая - для ротенбергов.
Вероятно и с обычных легковушек в своё время (через год или два) тоже будут брать дорожный налог из расчета пройденных километров. Перед выездом нужно будет заранее согласовывать маршрут и не отклоняться от него (за отклонение штраф) , как это сделали для дальнобойщиков. Все идет к этому: "Инфраструктура, созданная в рамках проекта ЭРА-ГЛОНАСС, станет основой для развития в России навигационно-информационных систем, сервисов и оборудования на базе технологий ГЛОНАСС в интересах всех категорий пользователей". Вы действительно считаете, что на все аварии будут оперативно выезжать спецслужбы? ИМХО, может быть будет выезжать медпомощь, если у них будет для этого транспорт. А основная же цель эры-глонас - это взятие под тотальный контроль.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,914
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
24.02.2016 11:36
#14
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
это взятие под тотальный контроль
Заговор? я знаю заговор от сглаза ) (с) к/ф "Ликвидация" )
Для тотального контроля государству хватает социальных сетей.
А для того, чтобы установить расположение конкретного человека по сигналу его мобильного телефона, у специальных служб и сейчас все инструменты есть. Да и мобильные операторы предлагают услугу типа "маячок" всем желающим.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
24.02.2016 11:41
#15
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Для тотального контроля государству хватает социальных сетей.
А для того, чтобы установить расположение конкретного человека по сигналу его мобильного телефона, у специальных служб и сейчас все инструменты есть.
Лично я не использую такие социальные сети как фейсбук, твиттер, в контате, однокласники, живой журнал. Как меня можно контролировать?
А для определения расположения конкретного автомобиля какие средства есть, кроме эра-глонасс?
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,914
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
24.02.2016 12:18
#16
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Как меня можно контролировать?
Я не спец. служба, но думаю, что вариантов хватает )
А для определения расположения автомобиля есть все те же мобильные операторы.
Конечно в местности без мобильной связи определить расположение невозможно, но там и Эра-Глонасс бесполезна.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
24.02.2016 12:39
#17
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А для определения расположения автомобиля есть все те же мобильные операторы.
Я использую симку, зарегистрированную на незнакомую женщину.
А все-таки, для определения расположения конкретного автомобиля какие средства есть?
wolfok вне форума
Vasm
Аспирант
2011
1.6 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 27.05.2015
24.02.2016 12:47
#18
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Лично я не использую такие социальные сети как фейсбук, твиттер, в контате, однокласники, живой...
Ну вот если откровенно, полажа руку на сердце, а кому мы сдались то ??? да пусть хоть прослушку в каждый сортир поставят - слушайте на здоровье. У Вас ведь есть мобильный телефон ? Если Да то можете хоть никуда не заходить и не выходить Вы под колпаком, живете в большом городе ? - Вы уже под колпаком, хотя есть альтернатива - передвигаться с мешком на голове.

Если Глонасс помимо нужд для армии (а следовательно и нашей безопасности), ... слежки, отсутствия свободы слова, платона и прочей дряни, которую льют с голубых экранов одни и те же рожи, вовремя подвезенные на автобусе, спасет несколько жизней своим оповещением, то может пусть лучше поставят а ?

Все улицы и подъезды напичканы камерами, кругом расплата банковскими картами, жизнь без мобильных уже не предоставляется возможным... и отсутствие аккаунта в соцсети это капля в море, и никак не помешает отследить государству Ваш маршрут.
Vasm вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
24.02.2016 13:15
#19
Сообщение от Vasm Посмотреть сообщение
У Вас ведь есть мобильный телефон ?
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Я использую симку, зарегистрированную на незнакомую женщину.
Сообщение от Vasm Посмотреть сообщение
спасет несколько жизней своим оповещением, то может пусть лучше поставят а ?
Это лишь предлог для слежки. Скорую когда нибудь вызывали? Мне делали 2 срочные операции в больнице - оба раза я плюнул на скорую и добирался самостоятельно и с помощью друзей (хорошо иметь друзей-хирургов). Властям нужны только нефтяники и пограничники. Им даже мелкий и средний бизнес сейчас не нужен. Они лишь мечтают избавиться минимум от 30 миллионов нахлебников бюджета. А эра-глонасс - возможный инструмент получения дохода по принципу Платона.
Сообщение от Vasm Посмотреть сообщение
Все улицы и подъезды напичканы камерами, кругом расплата банковскими картами, жизнь без мобильных уже не предоставляется возможным... и отсутствие аккаунта в соцсети это капля в море, и никак не помешает отследить государству Ваш маршрут.
Западных фильмов насмотрелся? Я с зарплатной карточки деньги только наличкой снимаю, телефон (симка) на другое имя, пользуюсь чужой виртуальной банковской картой для оплаты покупок в интернете.
wolfok вне форума
Vasm
Аспирант
2011
1.6 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 27.05.2015
24.02.2016 14:07
#20
Прям распирает спросить, от чего так скрываемся ? нашалили по молодости что ли ?
Про скорую не понял, вызывал раз 7 за последние годы точно, никаких проблем и нареканий особо нет, приезжает за 10-15 минут, оказывали помощь.
Vasm вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.