Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
smartbuy
Аспирант
 
Аватар для smartbuy
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 30.04.2017
06.10.2017 18:13
#21
теперь держу в машине средство для мытья посуды типа фэри, как птички посрут, сначала этим гелем лью, как размокнет, тёплой водичкой смываю, только так следов не остаётся.
smartbuy вне форума
Михаил З.
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.05.2018
28.05.2018 06:28
#22
Есть ещё вариант избавится от царапин лака. Но, замечу, только лака. Если царапина краску задела, то это не поможет. Смачиваете тряпочку в тормозной жидкости и полируете в месте царапины круговыми движениями, сильно не нажимая. Затем вытираете сухой тряпочкой. Следом полируете обыкновенной полиролью. Тормозная жидкость немного растворяет лак (в ютубе есть несколько роликов об этом).
Михаил З. вне форума
Avile
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 19.11.2016
30.07.2018 17:59
#23
Прошу совета. Подавал задом на заправке и слегка зацепил нижним фартуком бампера, там где черный пластик. Порвать не порвал, но получил несколько некрасивых царапин на черном пластике. Промыл и царапины стали не очень приятно заметны. Похожи на задиры.
Хотел пройтись слегка наждачкой, но вовремя остановился. Прошу совета как устранить эти царапины. Есть полирольный состав черный, но в инструкции написано ... НЕ ДЛЯ ПЛАСТИКА.
Пожалуйста посоветуйте чем и как их устранить и чем закрасить ?
Avile вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
30.07.2018 19:02
#24
Сообщение от dodge Посмотреть сообщение
Прошу совета. Подавал задом на заправке и слегка зацепил нижним фартуком бампера, там где черный...
Решения 2.
Первое лучше - купить юбку и заменить (стоимость относительно не дорого) и лучше не брать на разборках без осмотра, так как тоже могут быть царапины.
Второе - задуть термофеном. "Седина" точно уйдет и глубина сгладится, и если еще запылится по грязи-пыли, то может стать вообще незаметно. Градус, скорость дутья и продолжительность нагрева пластиковой детали подбирать по месту и лучше на образце. Иногда можно разогретую деталь разглаживать мокрой тряпкой, смотря какой состав пластика и потому опять же проверять на образце. Красить не нужно - краска без спец грунта будет облезать кусками и смотреться лохмотьями шкурой больной змеи и юбка будет отличаться по цвету от другого круговго пластика.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Avile
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 19.11.2016
30.07.2018 20:08
#25
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Второе - задуть термофеном. "Седина" точно уйдет и глубина сгладится, и если еще запылится по грязи-пыли, то может стать вообще незаметно. Градус, скорость дутья и продолжительность нагрева пластиковой детали подбирать по месту и лучше на образце. Иногда можно разогретую деталь разглаживать мокрой тряпкой, смотря какой состав пластика и потому опять же проверять на образце. Красить не нужно - краска без спец грунта будет облезать кусками и смотреться лохмотьями шкурой больной змеи и юбка будет отличаться по цвету от другого круговго пластика.
Спасибо дружище. Рассмотрю второй вариант. Руки не из Ж... Вот еще бы разжиться газовой горелочкой. Не подскажете ли бюджетную модельку ?
Avile вне форума
karelia753
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"292
В клубе с 11.06.2017
30.07.2018 20:20
#26
Сообщение от Геннадий ф Посмотреть сообщение
Чем лучше полировать царапины с наждачкой или без
Если верить рекламе и моему знакомому, не глубокую замазать спецкарандашом, но стоил (6т.р.пару лет назад ) он дороговато и ещё найти надо.
karelia753 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
30.07.2018 20:40
#27
Сообщение от dodge Посмотреть сообщение
Спасибо дружище. Рассмотрю второй вариант. Руки не из Ж... Вот еще бы разжиться газовой горелочкой....
Газовая для данных задач хуже - легко испортить деталь. Промфеном работать получается аккуратней, хоть и медленней и главное греть водя феном по площади не задерживая направление струи теплого воздуха на одну точку.
А газовые - почти в любом строймаге те, что одеваются на бытовой баллончик с ручкой регулятором-запорм сзади и пьезокурком для поджига. Ими работать только зимой замерзшим газом невозможно (но если баллон из теплого помещения и еще одеть в носок...).


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.