Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Сайт и форум клуба
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Пора ли почистить форума от лишнего оффтопа и флуда?
Да, читать форум стало тяжело 32 66.67%
Ни в коем случае 4 8.33%
Мне без разницы 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Starunkin
Аспирант
 
Аватар для Starunkin
Mazda CX-5 2.5 Supreme 2016
2.5 АКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.05.2016
01.06.2016 09:40
#1
Одноклубники, уже многие из вас, полагаю, заметили, что читать форум в последнее время становится все тяжелее и тяжелее из-за огромного количества флуда и оффтопа во всех темах. Что еще хуже, имеют место оскорбления, что читать уже совсем неприятно.
Есть предложение капитально почистить форум от всего оффтопика. К примеру, обсуждение кредита в теме про АКПП или обсуждение линз в теме, условно, про двигатель (это я взял самые безобидные примеры).
Понятно, что главному папашке на форуме (admin), сделать одному это практически нереально, поэтому хочу поднять два вопроса:

1. Вопрос непосредственно к уважаемому Admin. Может пора уже делегировать часть своих полномочий в определенных разделах участникам форума? Знаю, что многие проводят очень много времени на форуме и параллельно могли бы следить за порядком, если есть такое желание, конечно.

2. Вопрос в голосовании. Как в относитесь к чистке форума от оффтопа (обсуждений, никак не связанных с начальной темой топика) и флуда (сообщений, не несущих смысловой нагрузки).

Спасибо!
Starunkin вне форума
 
phats
Аспирант
Kia Soul 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 27.03.2016
01.06.2016 09:50
#2
согласен с чисткой, порой перелистываешь страницу, а там все в офтопе и всего пара сообщений по существу
phats вне форума
 
Леха34
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"300  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 17.02.2016
01.06.2016 10:05
#3
ну я то,понятно,двумя руками ЗА,устал уже на это обращать внимание.

и не только чистка,это не поможет,банить строго нужно начинать,иначе толку не будет!!!!Спасибо,хоть кто то поддержал,ненавижу бардак.
Леха34 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Володька
Абитуриент
tlc200 2013
4.5 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2016
01.06.2016 10:07
#4
народ за!
Володька вне форума
1
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
01.06.2016 10:10
#5
мне всё равно. думаю, пусть админ решает, его же форум)
shadow вне форума
 
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
01.06.2016 10:49
#6
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
мне всё равно. думаю, пусть админ решает, его же форум)
В голосовании ответил также

Сообщение от phats Посмотреть сообщение
согласен с чисткой, порой перелистываешь страницу, а там все в офтопе и всего пара сообщений по существу
Мое мнение - РАНО. По существу обсуждать по сути нечего. Что имеется ввиду. После начала продаж и при этом неизбежном возникновении технических вопросов, связанных как с эксплуатацией, так и с возможными проблемами, соответствующие темы должны подвергаться неизбежной и беспощадной чистке. Флуд в них не допустим по понятным причинам. Сейчас момент становления форума и чем активнее его участники, чем больше свободы самовыражения (тот самый офф-топ), тем форум становится привлекательнее. Включить сейчас зачистку, значит потенциально оттолкнуть. Если брать меня лично, то теоретически обсуждать (живых машин в общем пользовании, как не крути пока нет) какие там кнопочки и т.п. не вижу никакого смысла. Если мои сообщения будут затираться, на них не последует реакции форумчан мне станет просто скучно и далее элементарно переберусь на другую площадку.
Касательно модераторов по отдельным направлениям идея здравая, но данные люди должны быть "просвечены" со всех сторон в первую очередь в плане адекватности. Имею опыт, когда "старички" модераторы по разным причинам ушли от активного участия в жизни форума, на их место по принципу кто возьмется набрали других. И начался беспредел, баны направо и налево, личные симпатии и антипатии и... форум превратился, если не в помойку, то где-то рядом. Всё, ИМХО
BronVN вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Starunkin
Аспирант
 
Аватар для Starunkin
Mazda CX-5 2.5 Supreme 2016
2.5 АКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.05.2016
01.06.2016 11:20
#7
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Мое мнение - РАНО. По существу обсуждать по сути нечего. Что имеется ввиду. После начала продаж и при этом неизбежном возникновении технических вопросов, связанных как с эксплуатацией, так и с возможными проблемами, соответствующие темы должны подвергаться неизбежной и беспощадной чистке. Флуд в них не допустим по понятным причинам. Сейчас момент становления форума и чем активнее его участники, чем больше свободы самовыражения (тот самый офф-топ), тем форум становится привлекательнее. Включить сейчас зачистку, значит потенциально оттолкнуть. Если брать меня лично, то теоретически обсуждать (живых машин в общем пользовании, как не крути пока нет) какие там кнопочки и т.п. не вижу никакого смысла. Если мои сообщения будут затираться, на них не последует реакции форумчан мне станет просто скучно и далее элементарно переберусь на другую площадку.
Да ни кто же не запрещает общаться на темы, несвязанные с авто, но когда я захожу в тему про трансмиссию, я хочу почитать именно про трансмиссию, сравнение типов, плюсы и минусы, сравнение с конкурентами и т.д., а не про политику и про кредиты.
Также и к вопросам о сравнении автомобилей (хотя бы сравнение информации, которой мы располагаем).
Можно же создавать отдельные топики, если хочется обсудить отвлеченные темы (к счастью, такие темы постепенно создаются), но вот обсуждение этих отвлеченных вопросов уже разрослось по всему форуму и носят стихийный хаотичный характер. Если оффтоп проступает в одном-двух сообщениях на странице - это вполне позволительно, но когда из 10 сообщений 8 оффтоп - это уже слишком.
А на счет привлекательности форума - это опять же палка о двух концах. Новым одноклубовцам в первую очередь интересно почитать полезную информацию, а только потом оффтоп, а у нас полезную информацию выделить из оффтопа уже достаточно проблематично.


Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Касательно модераторов по отдельным направлениям идея здравая, но данные люди должны быть "просвечены" со всех сторон в первую очередь в плане адекватности. Имею опыт, когда "старички" модераторы по разным причинам ушли от активного участия в жизни форума, на их место по принципу кто возьмется набрали других. И начался беспредел, баны направо и налево, личные симпатии и антипатии и... форум превратился, если не в помойку, то где-то рядом. Всё, ИМХО
Тут уже надо решать либо голосованием, либо пусть админ сам назначит на первое время. А по поводу личных симпатий и прочего - можно же раз в три месяца проводить выборы модеров (опять же голосованием и выбором нескольких модеров непосредственно админом). Тогда те, кто ведет себя неадекватно не будут переизбираться. Народа на форуме уже достаточно, так что и желающие последить за порядком будут появляться.
Starunkin вне форума
 
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
01.06.2016 11:27
#8
Можно было б сделать около каждого сообщения возможность поставить "лайк" и "не-лайк", тогда минусуемые читателями сообщения (не по теме или оскорбления), были бы индикатором для админа
Eleonora вне форума
 
Starunkin
Аспирант
 
Аватар для Starunkin
Mazda CX-5 2.5 Supreme 2016
2.5 АКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.05.2016
01.06.2016 11:33
#9
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Можно было б сделать около каждого сообщения возможность поставить "лайк" и "не-лайк", тогда минусуемые читателями сообщения (не по теме или оскорбления), были бы индикатором для админа
Есть кнопка "пожаловаться на это сообщение". Находится под ником и информации о пользователе в виде восклицательного знака:

EleonoraМеню пользователя
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
Сообщений: 204
В клубе с 24.06.2015
Подробно
"пожаловаться на это сообщение"

Но вот "лайк" поставить нельзя.
Starunkin вне форума
 
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
01.06.2016 11:36
#10
Сообщение от Starunkin Посмотреть сообщение
Есть кнопка "пожаловаться на это сообщение". Находится под ником и информации о пользователе в виде...
О! Надо же, не замечала ))
Однако, "жаловаться" - это как-то не по-нашему, чересчур ) А вот лайк/дислайк привычно
Eleonora вне форума
 


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.