Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ssv2001
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.09.2017
04.09.2017 14:00
#1
Отпишусь и я. Изначально выбрали Рено Каптюр 1,6 вариатор. Как-то чуть дешевле и плюшек побольше. Видно подошли не сильно ответственно к выбору. Ждали более 2-х нелель свою машинку, и вот наконец-то - и машина на месте (чисто белый) и ПТС у ОД. Помчались забирать (24 августа). Вот она, наша родимая машинка стоит перед самым салоном, походили вокруг, поглазели. Класс, вся блестит. Пошли к менеджеру, что бы изнутри посмотреть. Забрались во внутрь. Куда смотрели раньше? Фиг его знает. В салоне тесно! (реально, даже после ланоса, тесно!), Запах - какой то ядовитый! Багажник (хотя по ТТХ он вроде как побольше, чем у креты) - какой-то узкий! Втихаря сбегали в салонХендай, благо - в 50-ти метрах (кстати, тут недоработали - фирма одна, марки разные, тоже самое было раньше у сотрудника - приехали за логаном - уехали на акценте!!!!). Посидели, обсудили... Сходил, отказался вежливо от каптюра. Пошли договариваться за Крету. Как обычно, нужную комплектацию нужно ждать 2-3 месяца. Уже и на это были готовы, но менеджер упомянула, что в пути через 2-3 дня будут 2 машинки, нужного нам цвета, правда с допаvи (плюс ~50 примерно, с учетом того, что и сама выбранная комплектация больше от каптюра - примерно на те же 50!) Махнули рукой, давайте! Оплатили задаток - 5 тыс. руб., заключили договор и стали ждать. Попутно выяснили еще один неприятный сюрприз - по карте оплатить нельзя, только нал или без нал. Блин, а мы 2 недели на каптюр денежки на карту стаскивали! Как-то с такой суммой не очень комфортно тусоваться из района в краевой центр! Жесть, фирма одна, за каптюр охотно соглашаются принять деньги с карты, а тут - фиг вам!!! Взяли счет, пошли в банк - оказалось все в пределах разумного, процент не помню, но не более 1,5 тыс. руб! С учетом того, что светило с деньгами (деньжища!! для нас!) ехать автобусом - нас это устроило. По звонку менеджера, что машина пришла, пошли оплатили и все ей рассказали (менеджер-девушка). Осталось дождаться ПТС. А тут читаю в теме ждунов, жесть, менеджеры выставляют пришедшие машины клиентов с накрутками, если машина продается, ждун остается ждать дальше (мы то оплатили 100%)! Немного напрягся. Но все обошлось, 30 августа уже и ПТС была на месте, 31 - деньги дошли (тоже странности, только на 4 день! Хотя платили в один и тот же филиал сбера, где и наши денежки находились!). И вот, 1 сентября едим забирать свою машину!

Тут тоже не обошлось без маленького курьеза. Кто-то скажет - автор дебил! :)

Всю сознательную жизнь ездил только на механике (почти 30 лет!). А тут надо ехать за три-девять земель на автомате! А я даже тест-драйв не делал! Делать нечего, при оформлении доков попросился на тест драйв. Надо отдать должное, менеджер охотно согласилась. Как водится, на первом же перекрестке левая нога все же нашла педальку сцепления в виде тормоза! Все дружно клюнулю носом. Но это случилось все го лишь один раз. Не скажу. что и дальше все по маслу идет, пока что хочется выключить передачу на светофоре. Когда завожу машину - хочется выжать сцепление... Вот такие досадные мелочи, которые уже раньше делал на автомате (т.е. на механике, но автоматически!)... Но думаю, что быстро от них исправлюсь. Пока что всем доволен.
ssv2001 вне форума
TheFlash
Аспирант
 
Аватар для TheFlash
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 05.08.2017
04.09.2017 14:08
#2
Сообщение от ssv2001 Посмотреть сообщение
Изначально выбрали Рено Каптюр 1,6 вариатор. Как-то чуть дешевле и плюшек побольше.
Хз, на механике 1.6 4х4 Кретыч дешевле выходил по моим прикидкам. Каптюр внешне прикольный, но внутри не понравился категорически.

Что до клевания носом, у меня тоже в первый раз на автомате так было на тест-драйве :)

Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
TheFlash вне форума
ssv2001
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.09.2017
04.09.2017 14:16
#3
Важно было купить автомат - для жены. :)

Сообщение от TheFlash Посмотреть сообщение
Каптюр внешне прикольный, но внутри не понравился категорически.
Вот, тоже самое, один в один!!! Только, к сожалению, это произошло, когда приехали забирать машинку (Каптюр)! Дело в том, что пришли когда первый раз поглазеть, в рено нам не сразу, но нашли менеджера, а в Хенай - не нашли - все заняты! Побродили полчасика по салону - и ушли! Дело было в выходной.
ssv2001 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
TheFlash
Аспирант
 
Аватар для TheFlash
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 05.08.2017
04.09.2017 14:30
#4
Сообщение от ssv2001 Посмотреть сообщение
Важно было купить автомат - для жены. :)
Моя мужественно согласилась перековаться на механику, т.к. 1.6 АКП я чет сомневаюсь, а 2.0 уже не потянули.

Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
TheFlash вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
04.09.2017 14:33
#5
Сообщение от TheFlash Посмотреть сообщение
Моя мужественно согласилась перековаться на механику
Я бы не настаивал со своей - нервы дороже.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
ssv2001
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.09.2017
04.09.2017 14:44
#6
Тест-драйв посадили на 2 литра. Немного чувствуется, конечно. Но я пересел с ланоса, он тоже не шибко резвый был, так что к такой динамики я уже привык, да и пока что на газ сильно не жму - обкатка.

Так же, 2 литра уже не потянули, т.к. и так уже потратили больше на соточку практически чем планировали.

Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Я бы не настаивал со своей - нервы дороже.
100% :)

Не сильно настойчивые попытки поездить на механике - не увенчались большими успехами. Решили сделать ставку на автомат.
ssv2001 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
04.09.2017 14:46
#7
Сообщение от ssv2001 Посмотреть сообщение
т.к. и так уже потратили больше на соточку практически чем планировали.
Слабак! ))))
Я искал сыну авто. Лансеры за 250 - какашки, Поло и Сиды за 400 - тоже.
Итог - купил жене новую Рио, сыну отдал i30.
Вот где "больше, чем планировал".

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
ssv2001
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.09.2017
04.09.2017 14:54
#8
i30 - это же совсем свежая машинка? В салоне показали прайс - а там всего лишь одна комплектация! Заряженная по самое не могу, и цена какая-то не сильно гуманная!
ssv2001 вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
04.09.2017 14:57
#9
Сообщение от ssv2001 Посмотреть сообщение
i30 - это же совсем свежая машинка?
У меня она с 2012 года.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
TheFlash
Аспирант
 
Аватар для TheFlash
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 05.08.2017
04.09.2017 15:01
#10
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Я бы не настаивал со своей - нервы дороже.
Кума ездит, норм. А моя именно так и думает - "если другие могут, то и я смогу".


Сообщение от ssv2001 Посмотреть сообщение
Не сильно настойчивые попытки поездить на механике - не увенчались большими успехами. Решили сделать ставку на автомат.
Минимум 5 лет эта машина будет с нами, так или иначе, привыкнет :)

Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
TheFlash вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.