Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Ваш выбор?
Автомат 423 70.74%
Механика 158 26.42%
Все равно 17 2.84%
Голосовавшие: 598. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
16.03.2017 09:06
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
те кто на механике, так или иначе хотят перейти на автомат
У меня вопрос: Допустим у тебя есть такая финансовая возможность, ты бы хотел иметь личного водителя и всегда сидеть только на заднем сидении?
Вячеслав 2 вне форума
 
Каретный
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Каретный
СХ5 .
2.5 АКПП
Сообщений: 667
Получил "Мне нравится"164  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2017
16.03.2017 09:36
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
У меня вопрос
У меня ответ. Дергать ручку и топать ногой в пробках- это одна тема, и здесь мне однозначно ближе АКПП и на этот момент времени я с удовольствием бы стал пассажиром. И вторая тема сама езда по более менее адекватным дорогам. Здесь я то же не вижу причин по которым механика будет доставлять мне больше удовольствия чем автомат. Тем более у меня на Пятачке связка двигатель- автомат настроены просто идеально для драйва.))
Каретный вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
16.03.2017 11:56
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Дергать ручку и топать ногой в пробках- это одна тема, и здесь мне однозначно ближе АКПП и на этот момент времени я с удовольствием бы стал пассажиром. И вторая тема сама езда по более менее адекватным дорогам.
Ну вот, так как же быть тогда? Автомобиль то один))) Это ведь наподобие темы о ПП или МП. И вот касательно привода, могу сказать, что ПП мне пригодился этой зимой 3 раза и всё, а остальные 362 дня в году он мне не нужен. Так же и с автоматом. И вообще, почему я задал вопрос о личном водителе(?), если у человека есть только сакральная идея попасть из пункта А в пункт Б, то тут без вариантов конечно, АКПП и любые другие достижения науки и техники....лишь бы поменьше чего делать за рулём, а в идеале, перенести с утра свою пятую точку в авто и досматривать сны по дороге в офис. А есть другая категория людей, которые совмещают полезное с приятным и просто получают удовольствие от управления автомобилем.
И повторюсь, не стоит вам всем "автоматчикам" твердить одно и то же, что владельцы МТ так или иначе мечтают об АТ, потому что это не правда. Тем более, что цена мечты это разница в цене МТ и АТ сравнима с месячной зарплатой. Не серьёзная мечта, согласись?)))
И кстати, могу подсказать как правильно двигаться в пробках на механике, что бы меньше дёргать рычаг и топтать педали. На форуме ХС даже есть такая тема у меня))
Вячеслав 2 вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
16.03.2017 12:17
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Ну вот, так как же быть тогда? Автомобиль то один))) Это ведь наподобие темы о ПП или МП. И вот...
Научите? что за форум ХС?
Cubinec вне форума
 
Taurin
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 634
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 06.02.2017
16.03.2017 12:21
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
те кто на механике, так или иначе хотят перейти на автомат.
Ну вот у меня сейчас автомат, была механика. И мне все равно. На механике, конечно, интереснее, но и со свобоной ногой и рукой тоже что-то есть. Будет возможность пересесть на хорошую машинку с механикой - пересяду, не задумываясь.

А с менее динамичным движком, чем Кретовский 2.0 механика и вовсе лучше.
Taurin вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
16.03.2017 12:23
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
что за форум ХС?
Теме правда 6 лет уже, но жива и сейчас
Как правильно двигаться в пробках
Вячеслав 2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Каретный
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Каретный
СХ5 .
2.5 АКПП
Сообщений: 667
Получил "Мне нравится"164  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2017
16.03.2017 12:37
@Вячеслав 2, я же написал выше, что выбор всегда есть.)) Получать удовольствие от вождения- это так же индивидуально как получать удовольствие от секса. И тут и там можно доминировать и подчинять получая удовольствие от управления процессом, и тут и там можно в какой то момент времени довериться "партнеру" и получать кайф от того как он (автомобиль) угадывает твои желания и делает всё что бы тебе было хорошо с ним. Есть и БДСМщики, которые применяют всякие штучки ( тюнинг) для того что бы получить еще больше ощушений, есть " скорострелы" которые " кончают" от того что сделали кого то со светофора. Есть мазохисты, которые тошнят в левом ряду, все их факают и матерятся, но они все равно от этого кайфуют, есть... да много кого еще есть и каждый счастлив в сексе, ой пардон, в вождении по своему. И безусловно есть и импотенты, которые счастливы когда их просто перевозят из пункта А в пункт Б.
Лично мне ближе, когда моя Снежка делает сама все, что бы мне было хорошо, а в финале я довожу до оргазма обоих, втапливая до упора и кайфуя от ощущения безраздельного превосходства своих желаний соединенных с шикарными возможностями моей партнерши.)))
Все... откатился и...закурил. (16+). ))
Каретный вне форума
2
Maxim
Младший научный сотрудник
Creta 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 04.04.2016
16.03.2017 12:48
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
...
Чувствуется-поработал над темой.)
Maxim вне форума
 
Каретный
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Каретный
СХ5 .
2.5 АКПП
Сообщений: 667
Получил "Мне нравится"164  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2017
16.03.2017 12:51
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Чувствуется-поработал над темой.
Не поверишь - экспромт, да еще и с телефона (спонтанный секс) . )))
Каретный вне форума
 
Maxim
Младший научный сотрудник
Creta 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 04.04.2016
16.03.2017 12:53
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Не поверишь - экспромт, да еще и с телефона (спонтанный секс) . )))
Поверю-остались незатронутые направления.
Maxim вне форума
 

Метки
автомат, акпп, выбор, коробка передач, мкпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.