Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Eugene13
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.07.2019
19.11.2020 10:29
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
А что это вам даст ? Если все правильно подключено, не должен быть синий...
Есть 2 вариант подключения. Первый, как в ситуации со штатной камерой, питание подается на камеру постоянно, и поэтому нет синего экрана. Второй – когда питание подается только при включении заднего хода, то есть камера выключается раньше, чем ГУ прекращает выводить на экран изображение с камеры. Поэтому нужно реле для задержки выключения камеры...
Eugene13 вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,231
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 25.08.2017
19.11.2020 10:37
@Eugene13, ничего не понял. Вы включаете ЗХ. +12 в. одновременно подается (с фонаря ЗХ) на камеру и на сигнальный провод ГУ. ГУ переходит в режим видео ЗХ. Вы выключаете ЗХ. +12 в. пропадает с камеры и с сигнального провода ГУ. ГУ переходит в обычный режим.
Откуда и почему может быть синий экран ?
Sergeymech вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
20.11.2020 10:51
Сообщение от Eugene13 Посмотреть сообщение
Если кто подскажет, где его купить, буду благодарен.
Если не устраивают китайские с Али, то рекомендую Российские регулируемые с поиском по слову Регтайм (их несколько вариантов 1-2-3 с различным функционалом и временами срабатывания, не считая по напряжению)


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugene13
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.07.2019
20.11.2020 10:59
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Откуда и почему может быть синий экран ?
У ГУ есть какая-то задержка, то есть выключаешь ЗХ, камера отрубается, а ГУ все еще (где-то секунду) пытается транслировать изображение, которого уже нет. Вот и получается синий экран.

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Если не устраивают китайские с Али, то рекомендую Российские регулируемые с поиском по слову Регтайм (их несколько вариантов 1-2-3 с различным функционалом и временами срабатывания, не считая по напряжению)
Спасибо. Буду искать. Насчет китайские - российские, не принципиально, главное, чтобы работало нормально.
Eugene13 вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
20.11.2020 11:02
Сообщение от Eugene13 Посмотреть сообщение
главное, чтобы работало нормально.
один из первых Регтаймов у меня, точнее на моей предыдущей машине, которая сейчас у сына, работает уже лет 7-8...


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
CeperaНН
Доцент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"486  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 29.09.2018
15.07.2021 22:40
Приветствую,форумчане!Подниму темку.За два года сдохли две камеры!Первую устанавливал ОД в качестве допа.Вторую я купил сам,чисто подобрав разъем с камеры-4 пин.Вставил в старый штекер-камера заработала.Подозреваю,что просто случайно купил камеру того же производителя.Через год камера начала вырубаться в сырую погоду,к тому же у нее оказался очень маленький угол обзора.Обе камеры были не самые дешевые,по этому я плюнул,залез на Али и купил дешманскую камеру с 4х пиновым разъемом и хорошими отзывами.Но она не заработала от старого провода-возможно в ней другая распиновка.Перетягивать провод я не вижу смысла по понятным причинам.По этому вопрос-можно ли самостоятельно перепаять пины? В смысле-провода от камеры до разъема,методом тыка подобрав правильное их расположение.Подозреваю,что провод видеосигнала может быть не таким,как остальные.И проверить эту камеру мне совершенно не где-на подключении к зеркалу стоит микро-джек,а на зеркале-тюльпан.
CeperaНН вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gt362a
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.09.2020
16.07.2021 11:12
Сообщение от CeperaНН Посмотреть сообщение
По этому вопрос-можно ли самостоятельно перепаять пины?
Приветствую.
Перепаять можно, конечно. Как правило, провода внутри по цветам: черный - "масса", красный - питание, желтый или белый - видео. Но результат без гарантии.
Неплохо бы фото старой и новой камеры с разъёмами. У китайской разве нет ответного кабеля в комплекте, чтобы проверить с телеком и питанием?

Если там тонкий разъем - может и он сдох. Они не герметичны и греются. У меня такой сдох вместе с камерой - пришлось менять и кабель к зеркалу вместе с камерой. Если есть желание - можете приехать, попробуем что-то сделать с вашей бедой.
gt362a вне форума
CeperaНН
Доцент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"486  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 29.09.2018
16.07.2021 11:39
Сообщение от gt362a Посмотреть сообщение
У китайской разве нет ответного кабеля в комплекте, чтобы проверить с телеком и питанием?
Есть,конечно,но подключить его некуда,на конце микро джек.Видеовход в зеркале-тюльпан.


Сообщение от gt362a Посмотреть сообщение
Неплохо бы фото старой и новой камеры с разъёмами.
Фото я могу сделать,но там совершенно одинаковые 4х пиновые разъемы.
Сообщение от gt362a Посмотреть сообщение
Вывод картинки на штатный экран ГУ был?
С какой камеры? Старая и сейчас работает,пока сухо,а на новую вообще ни какой реакции.Я имею ввиду зеркало.Пробовал тестером-при вкл. камеры на джеке появляется напряжение,сейчас уже не помню сколько.
Сообщение от gt362a Посмотреть сообщение
Как правило, провода внутри по цветам: черный - "масса", красный - питание, желтый или белый - видео.
А четвертый пин куда?
Сообщение от gt362a Посмотреть сообщение
Но результат без гарантии.
Да и фиг с ним!Все-равно камера валяется.Я ее даже продать не могу,т.к. не знаю-рабочая она,или нет.Да и стоит копейки.Т.ч. изрезать не жалко.Вчера весь вечер про них читал-штатные дохнут так же быстро,а самые дешманские,бывает,живут долго по закону подлости.Т.ч.-тут чисто спортивный интерес!

Я,просто,думал,что провод видеосигнала может быть не таким,как провода питания и спаять их не получится.
CeperaНН вне форума
gt362a
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.09.2020
16.07.2021 11:52
Сообщение от CeperaНН Посмотреть сообщение
спаять их не получится.
Всё получится. Потрошением и прозвонкой шнурка старой камеры выясняется распиновка разъёма. У новой на странице лота должна быть информация по распиновке, если нет - тоже можно выяснить. Могу помочь как коллеге по несчастью. Я на Кузнечихе 2 обитаю - приезжайте. Тут есть личка на форуме?

Сообщение от CeperaНН Посмотреть сообщение
А четвертый пин куда?
Обычно никуда или дублирует "массу". Кабель старой камеры можно не потрошить, просто вызвонить разъём от зеркала, но это чуть больше возни.
gt362a вне форума
CeperaНН
Доцент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"486  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 29.09.2018
16.07.2021 11:58
Сообщение от gt362a Посмотреть сообщение
Всё получится. Потрошением и прозвонкой шнурка старой камеры выясняется распиновка разъёма. У новой...
Личка есть.Спасибо за предложение!Но доехать до Кузнечихи...не знаю,когда получится!Работаю 3/3,езжу в деревню почти каждый выходной и живу в Ленинском.Поковыряю ее сам,не спеша! Прозвонить,думаю,сумею.Единственное сомнение было в проводе,но,если их можно между собой перепаять,то шанс есть!
CeperaНН вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.