Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Владимир_С
Студент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 12.02.2018
22.05.2018 00:29
Сообщение от socrat Посмотреть сообщение
А есть с гранатой, которая оглушает и наполняет машину едким дымом.
Это гарантированно приведёт к тому, что ваш автомобиль нещадно пострадает физически..
Так что - подарить им машину? Чтобы не огорчать.


Сообщение от socrat Посмотреть сообщение
У меня был бесшумный. То есть, злоумышленник не знает, что владелец уведомлен.
При таком бесшумном варианте, и при условии отсутствия блокировок двигателя, ваша машина уедет за пару минут.. Вы не успеете отреагировать
Я вот успел...

Но вообще, как я видел на ютубе, профессионалы с любой охранной системой справляются за несколько минут. Просто подключают свой блок управления. В сирену наливают чего-то и её не слышно. Пять минут на все хватает.

А еще я видел, как человек не мог уехать из-за сломавшейся охранной системы, препятствующей запуску двигателя. И вот тут настоящая проблема! И автосервис не поможет, и другой установщик сигнализации, который пол-машины разберет, но нужную кнопку не сыщет.

У меня тоже так однажды было. Глухой ночью на пустой трассе. Сигналка мотор не включает...
К счастью, как-то само исправилось... Но теперь я и об этом думаю - не хочется больше таких приключений!
Владимир_С вне форума
socrat
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 18.05.2017
22.05.2018 00:52
Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Я вот успел...
Не значит, что так будет всякий раз..))


Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Но вообще, как я видел на ютубе, профессионалы с любой охранной системой справляются за несколько минут.
1. Справиться можно с любой системой - это правда
2. Справиться можно с любой системой за Несколько Минут - это неправда
3. Я в кино видел, как герой Сильвестра Сталлоне в одного уничтожил всю нашу 40-ю армию (Рембо-3).. Как думаете, в реале такое возможно?


Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
А еще я видел, как человек не мог уехать из-за сломавшейся охранной системы, препятствующей запуску двигателя. И вот тут настоящая проблема! И автосервис не поможет, и другой установщик сигнализации, который пол-машины разберет, но нужную кнопку не сыщет.
1. Нужно выбирать надёжный охранный комплекс. И правильно ставить его компоненты в автомобиль, с учётом законов электротехники и радиотехники.
2. В идеале, лучше избегать новомодные блокировки осуществляемые посредством радиореле.. Лучше для этих целей подойдут проводные реле управляемые цифровым кодом
3. Надо знать, где располагается сервисная кнопка и уметь ей пользоваться


Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Так что - подарить им машину? Чтобы не огорчать.

Дарить не нужно, самому пригодится..)) Надо использовать связку в виде: система оповещения + замок капота + подкапотная цифровая блокировка..(для отдельных продолжительных ночных стоянок, можно по ситуации использовать правильно установленый блокиратор рулевого вала..

Я знаю только то - что ничего не знаю..(с)
socrat вне форума
Владимир_С
Студент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 12.02.2018
22.05.2018 01:39
Сообщение от socrat Посмотреть сообщение
Нужно выбирать надёжный охранный комплекс.
Это все китайское гаражное производство. Независимо от цены.

Или Вы можете порекомендовать что-то конкретное?


Сообщение от socrat Посмотреть сообщение
И правильно ставить его компоненты в автомобиль
Имеется в виду делать это самому?


Сообщение от socrat Посмотреть сообщение
замок капота
На одной из машин у меня стоял такой замок. И это было самой главной причиной беспокойства, ибо приводы пласстмассовые, все это грязное, хлипкое, щелкает при каждом запуске и в любой момент может сломаться.

Однажды на сервисе я болтал с механиком, пока он работал, и сказал ему об этом. Механик с ходу ткнул пальцем и указал все 4 места, где может быть закреплен аварийный привод этих замков... У меня там он и был.


Сообщение от socrat Посмотреть сообщение
3. Надо знать, где располагается сервисная кнопка и уметь ей пользоваться
Для ее размещения тоже очень немного вариантов. Все машины одинаковые и установщики все ставят стандартно.
Но, самое главное, если сигналка сломалась, то кнопка не поможет.

Но, в принципе, я с Вами согласен: отключить или обойти можно все, но чем больше заморочек, тем больше на это нужно времени.

Беда в том, что злоумышленники занимаются этим только у себя в гараже. А при угоне они действуют по самой простой схеме: заменяют блок управления и блокируют сирену. А большинство угонов днем, в спокойной обстановке, при хорошем освещении. И никто им не мешает. И прохожие только рады, когда заткнется сирена.
Вы хоть раз видели, чтобы кто-то из прохожих поинтересовался, почему орет сирена, когда человек копается в машине?
Владимир_С вне форума
Эту рекламу можно отключить.
socrat
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 18.05.2017
22.05.2018 02:33
Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Это все китайское гаражное производство. Независимо от цены.
Есть хорошие и надёжные системы, в которых используются достойные компоненты.. Те же, почти народные, модели Старлайн А-91 (ныне давно как снятая с производства) и ставшая её продолжением модель А-93, эти системы по надёжности можно сравнить с автоматом калашникова.. Ну и, второй по массовости продукт, Пандора - также достойно зарекомендовал себя на рынке.. Далее, идут уже не попсовые системы Autolis и Excellent, это уже топовые продукты и совсем другая категория и философия, соответственно - ценник также будет уже другой..


Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Имеется в виду делать это самому?
Это не значит - самому, отнюдь.. (Я предельно точно изложил выше на этот счёт..)


Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
На одной из машин у меня стоял такой замок. И это было самой главной причиной беспокойства, ибо приводы пласстмассовые, все это грязное, хлипкое, щелкает при каждом запуске и в любой момент может сломаться.
Да что там замок капота.. Человек может в любой момент "сломаться", имею ввиду здоровье..

**ставить замок, или не ставить - каждый решает сам для себя.. мне, например, очевидно то, что замок является нынче одним из необходимых рубежей защиты автомобиля..



Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Однажды на сервисе я болтал с механиком, пока он работал, и сказал ему об этом. Механик с ходу ткнул пальцем и указал все 4 места, где может быть закреплен аварийный привод этих замков... У меня там он и был.

Аварийный тросик надо прятать таким образом, чтобы подобраться к нему можно было только при помощи подъёмника (именно подъёмника, а не банального домкрата..) Во-вторых, для удобства собственника авто, необходимо организовать вывод аварийного эл.питания - на случай просадки акб


Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
А при угоне они действуют по самой простой схеме: заменяют блок управления и блокируют сирену.
Ну и? Опять возвращаемся к вопросу о необходимости замка капота..))


Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Но, самое главное, если сигналка сломалась, то кнопка не поможет.

Можно ведь ничего дополнительно не ставить, если уж совсем только одни фатальные мысли посещают..)) Верно?

Я знаю только то - что ничего не знаю..(с)
socrat вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
22.05.2018 06:56
Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Посоветуйте, какие допы действительно нужно заказать у дилера
Советую пользоваться поиском в форуме. Перенёс в подходящую тему, читайте с самого начала.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Владимир_С
Студент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 12.02.2018
22.05.2018 11:14
Сорри, я пытался, но на эту тему не вышел...
Владимир_С вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serjant02
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 129
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"79
В клубе с 07.10.2017
24.05.2018 13:42
Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Клиренс сильно съедает?
Оригинальная дилерская защита съедает 1 см клиренса - , у меня под ней 185 мм (на 17-х колесах) - и да, это самая нижняя точка автомобился, все остальное (губа под бампером, выхлопная система, задняя балка - все выше).
Serjant02 вне форума
Detonator
Абитуриент
В стадии выбора 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 3
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.06.2018
07.06.2018 19:18
Подскажите, пожалуйста, кому - нибудь, когда-нибудь, удавалось приобрести данный автомобиль без допов?
С таким беспредельным впариванием допов столкнулся впервые. Обычно брал авто и ковры, без всяких проблем, а тут аж сумму выкатывают на сколько нужно купить.
Супруга захотела Крету.
Планирую 1,6 AT 2WD или 4WD comfort или travel.
Detonator вне форума
Бывалый60
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывалый60
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 403
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.01.2017
07.06.2018 19:25
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кому - нибудь, когда-нибудь, удавалось приобрести данный автомобиль без...
Тут есть тема .Автоскидка там запрос оставь
Бывалый60 вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,868
Получил "Мне нравится"2385  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
07.06.2018 19:44
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
кому - нибудь, когда-нибудь, удавалось приобрести данный автомобиль без допов?
мне. Я взял допы на 10 тыс (ковры и амортизаторы капота) из уважения к менеджеру, который быстро помог приобрести нужную комплектацию.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.