Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
22.02.2017 14:26
#31
Сообщение от Балтика Посмотреть сообщение
и...., что хотели сказать? варианты типа: другие врут? другие плохие водители? у других плохие...
Я дал свои ощущения - я не чувствую рывков или каких-то особенностей АКПП Хендай Креты - может я такой нечувствительный или не привередливый


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
22.02.2017 14:29
#32
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
я не чувствую рывков или каких-то особенностей АКПП Хендай Креты - может я такой нечувствительный или не привередливый
Я уж со своим небольшим опытом и не привередливостью и то чувствую толчки при замедлении
RedOx вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
22.02.2017 14:37
#33
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
Я уж со своим небольшим опытом и не привередливостью и то чувствую толчки при замедлении
Видимо разные манеры езды - я писал, что по привычке торможу левой ногой а газ до конца правой не сбрасываю до полной остановки. Левая нога ВСЁ время на педали тормоза (касается).


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Балтика
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 515
Получил "Мне нравится"310  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 10.12.2016
22.02.2017 15:08
#34
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Видимо разные манеры езды - я писал,
единственно на что надеюсь, что если наши акпп адаптивные то найти такую манеру езды при которой ощущения "поддернули бампер назад" будет минимальным. что порой видимо и происходит, мой поддёрг чувствуется не всегда.
Балтика вне форума
Taurin
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 634
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 06.02.2017
22.02.2017 15:13
#35
Сообщение от Балтика Посмотреть сообщение
что хотели сказать? варианты типа: другие врут? другие плохие водители? у других плохие машины? вы хороший водитель и (или) вам повезло с качественно сделанным (настроенным) авто?
А вы точно опишите последовательность действий, при которой у вас рывки. Попробуем повторить, отпишемся. Возможно, и правда, от манеры вождения зависит.
Taurin вне форума
Балтика
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 515
Получил "Мне нравится"310  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 10.12.2016
22.02.2017 15:42
#36
Сообщение от Taurin Посмотреть сообщение
А вы точно опишите последовательность действий, при которой у вас рывки. Попробуем повторить,...
уже звучало, но попробую описать своё виденье. едешь по прямой, свободной, городской дороге, примерно 70 км.ч (читай 60, 50, 40), видишь что загорается красный светофор, ты убираешь ногу с любых педалей, не газуешь и не тормозишь, а просто докатываешься, в прогнозировании того что у светофора нажмёшь на тормоз и остановишься. в какой то момент, при свободном докатывании, при переключении автомата на одну скорость вниз происходит не плавное сбрасывание скорости, а толчок как бы назад, как бы кто то кратковременно нажал на тормоз. ощущение сходно с буксировкой вами другого авто: вы начинаете движение, веревка натянулась и задняя машина вас как бы поддёрнула назад. ещё для примера, на мкпп такое чувствуется когда непринаровившийся водитель при переключении передачи на одну вниз не плавно, а резко отпускает сцепление.

у меня явление всегда однократное за данный отрезок сбрасывания скорости, происходит не всегда, интенсивность его разнится от полностью отсутсвующего до вполне заметного.
Балтика вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
22.02.2017 15:49
#37
Опишу проще: едешь 70 км/ч и бросаешь газ. Машина катится накатом и при достижении 50 км/ч происходит переключение (на третью, вроде) с толчком, после которого замедление происходит интенсивнее. Потом еще один толчок на 30 км/ч.

До Креты был Актион дизель и там переключение вниз было плавным и незаметным.
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
я не чувствую рывков или каких-то особенностей АКПП Хендай Креты
Надо как-нибудь встретиться и, я уверен, замечу эту особенность и на твоей машине

ChiefTech вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
22.02.2017 18:04
#38
Сообщение от Taurin Посмотреть сообщение
Это выглядит, как торможение двигателем, чувствуется, как торможение двигателем, действует, как торможение двигателем... очень вероятно, что это оно и есть.
))) мне тоже кажется, что это обычное торможение двигателем. Чтобы при понижении передачи вниз на механике не было рывка, нужно обороты повысить, перед тем как сцепление отпустить, автомат похоже это делает некорректно. Вот никого же не удивляют толчки при повышении передач во время разрыва тяги, ну и здесь небольшой косяк, хотя могли бы и получше настроить.

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Не так всё просто.Найдут те,кто опаздывают и вклинятся перед тобой.
да и ради Бога, я не жадный)

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Много лет уже как с АКПП и Тойот (разного типа автоматы - и старые чисто гидромеханические и электронные и обучаемые) и Ниссана
вспомнил по поводу Ниссана - на Кашкае вариатор, но имеется программная возможность выключить или включить режим торможения двигателем, так вроде люди тоже жаловались на рывки при этом.
SkySeven вне форума
Nick Ronin
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.12.2016
23.02.2017 09:07
#39
Сообщение от Балтика Посмотреть сообщение
уже звучало, но попробую описать своё виденье. едешь по прямой, свободной, городской дороге,...
это нормальная работа акпп, но немного дискомфорта это добавляет
Nick Ronin вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
23.02.2017 09:53
#40
Сегодня встретились с Иваном ShefTech - он проехал на моей и показал мне, что рывок есть (я на таком режиме накатом на АКПП не езжу), но рывок еле ощутимый и с его слов меньше, чем на его машине и не каждый раз. Потом проехали на его и л чудо! рывок тоже не сильный и тоже не каждый раз - посчитали возможной виной рывка непрогретый автомат.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.