Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
27.01.2016 21:50
#31
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Тогда чего высказываешься?
А у меня перемена между лекциям по сопромату была, решил заглянуть сюда - объяснить вам конструкцию АКП
салорез вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
27.01.2016 22:03
#32
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
А у меня перемена между лекциям по сопромату была, решил заглянуть сюда - объяснить вам конструкцию АКП
Похвально! Надеюсь наконец-то наберешься уму-разуму! Объясняй устройство АКП, - я как раз принял стакан!
wolfok вне форума
lastfm
Абитуриент
 
Аватар для lastfm
Крета 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.01.2016
28.01.2016 18:18
#33
Одним нравятся роботы, а другим автоматы.
А есть такие кому нравится механика!
Давайте жить дружно
Для меня роботы это удешевленный вариант автомата как-то так.
Может это и неплохо на самом деле...
lastfm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
28.01.2016 23:55
#34
Сообщение от lastfm Посмотреть сообщение
Для меня роботы это удешевленный вариант автомата как-то так.
"робот" с двойным сцеплением это совсем другое! Особенно с турбированным двигателем!
Сравним к примеру два автомобиля с одинаковой мощностью двигателя, например 150 л.с.:
Hyundai Tucson Travel 2.0 AT (150 л.с.) и Volkswagen Tiguan Avenue 1.4 AMT (150 л.с.)
Расход (город/трасса/смешанный) 10.9 / 6.1 / 7.9 против 8.9 / 6 / 7.1
Разгон до 100 км/ч 11.1 сек против 9.6 сек (причем Tiguan тяжелее на 120 кГ.)
Максимальный крутящий момент 192Н*м (при 4000 об/мин) против 240 (при 1750 – 4000)
Цена 1 520 900 руб. у Tucson Travel 2.0 AT (150 л.с.) против 1 463 000 руб. у Tiguan Avenue 1.4 AMT (150 л.с.)

Т.О. Новый Hyundai Tucson проигрывает старому VW Tiguan по всем позициям!
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
29.01.2016 08:02
#35
Маркетинг - великая сила :)
Конечно все должны побежать покупать себе машину с двигателем 1.4 литра, которая едет лучше двухлитрового мотора, да еще и меньше топлива расходует при этом )
Иногда, правда, бывают скандалы типа недавнего с расходом у одного из немецких авто. Еще роботы ломаются опять-таки иногда или начинают пинаться под попу при перемещении в пробках (специфика такая). Турбина тоже бывает шалит. А в остальном, конечно, все хорошо, прекрасная маркиза. Кстати, мы тут обсуждаем Hyundai Creta, которому все это в ближайшем будущем не грозит.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
29.01.2016 08:19
#36
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Т.О. Новый Hyundai Tucson проигрывает старому VW Tiguan по всем позициям!
2016 Hyundai Tucson Volkswagen Tiguan
Объем багажника, л 488 395
Ширина салона по переднему ряду, дюймов 57.1 56.2
Ширина салона по заднему ряду, дюймов 55.1 55.0

Как можно видеть из данного сравнения, хундай является более просторным автомобилем, по всем позициям обыгрывая Tiguan.
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
29.01.2016 10:15
#37
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Маркетинг - великая сила :)
Конечно все должны побежать покупать себе машину с двигателем 1.4 литра, которая едет лучше двухлитрового мотора, да еще и меньше топлива расходует при этом )
Иногда, правда, бывают скандалы типа недавнего с расходом у одного из немецких авто. Еще роботы ломаются опять-таки иногда или начинают пинаться под попу при перемещении в пробках (специфика такая). Турбина тоже бывает шалит. А в остальном, конечно, все хорошо, прекрасная маркиза. Кстати, мы тут обсуждаем Hyundai Creta, которому все это в ближайшем будущем не грозит.
admin, передергивание фактов - великая сила!
Скандал не с расходом топлива, а с занижением показателя вредных веществ в процессе измерения у дизельных двигателей. Теперь насчет робота, у Тигуана "мокрое" сцепление DSG6, с которым проблем не было. Насчет "шаления" турбины хотелось бы услышать конкретные факты.
Кстати я сравнивал атмосферный двигатель 2.0 150 л.с. у Tucson, - подобный будет стоять на Крете. Так что все это вписывается в обсуждаемую тему!

Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
2016 Hyundai Tucson Volkswagen Tiguan
Объем багажника, л 488 395
Volkswagen Tiguan Avenue 1.4 AMT - Объем багажника - 470 л.
Hyundai Tucson vs Volkswagen Tiguan
Клиренс 182 мм vs 200 мм

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Ширина салона по переднему ряду, дюймов 57.1 56.2
Ширина салона по заднему ряду, дюймов 55.1 55.0
А теперь сравните это с Тигуаном 2016 года и посмотрим это "по всем позициям".

Tiguan 2016: длина — 4486 миллиметров (+60 мм), ширина — 1839 миллиметров (+30 мм), высота — 1670 миллиметров (-33 мм). Размер колесной базы - 2681 миллиметр (+77 мм). Вес уменьшился на 50 килограмм. Объем багажного отделения равен 615 литров, а при сложенных задних сиденьях этот показатель составляет 1665 литров.

И вообще, салорез, мы тут автомобили не по размерам сравниваем!
wolfok вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
29.01.2016 10:40
#38
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
И вообще, салорез, мы тут автомобили не по размерам сравниваем!
Я уже понял, что вы сравниваете автомобили только по тем параметрам, которые лучше у фольксвагена. Причем одни берутся у старого тигуана, вторые - у нового, а цена - от б/у гольфа на рынке владивостока.

Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Скандал не с расходом топлива, а с занижением показателя вредных веществ в процессе измерения у дизельных двигателей
С расходом топлива не скандал, а статья в американском издании о сравнении малолитражных турбомоторов с атмосферными на тех же моделях. В реальных, а не стендовых условиях, экономия как-то незаметно. Вы, конечно, объясните это с научной точки зрения, но осадочек все равно остался.
салорез вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
29.01.2016 11:03
#39
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Я уже понял, что вы сравниваете автомобили только по тем параметрам, которые лучше у фольксвагена. Причем одни берутся у старого тигуана, вторые - у нового, а цена - от б/у гольфа на рынке владивостока.
Салорез, предложи теперь свои параметры и покажи, что атмосферник с гидротрансформатором экономичней и динамичней турбины с двойным сцеплением.
Я никого не агитирую покупать Tiguan, а призываю просто снять шоры с глаз. Hyundai занимает прочные позиции в России, но в мире по продажам на первом месте - Тойота, а на втором VW (ушел с первого места из-за дизельгейта). Автомобильный рынок России по продажам теперь не попадает в десятку.
А цены были взяты с Питерского сайта auto.yandex

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
С расходом топлива не скандал, а статья в американском издании о сравнении малолитражных турбомоторов с атмосферными на тех же моделях. В реальных, а не стендовых условиях, экономия как-то незаметно. Вы, конечно, объясните это с научной точки зрения, но осадочек все равно остался.
салорез, смакуй этот осадочек на здоровье! А я советую поизучать этот вопрос (заодно с сопроматом) и не по сомнительным статьям. Турбина повышает КПД двигателя, а хорошая турбина обеспечивает еще и высокий крутящий момент в широком диапазоне. Выигрыш на трассе действительно не так очевиден. Атмосферник проще устроен, поэтому он дешевле и надежнее, с этим как раз никто и не спорит.
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
29.01.2016 11:29
#40
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Кстати я сравнивал атмосферный двигатель 2.0 150 л.с. у Tucson, - подобный будет стоять на Хендай Крете. Так что все это вписывается в обсуждаемую тему!
Вообще-то не вписывается. Мы начали сравнивать Creta и Tucson, а Вы все время пытаетесь сравнивать последний с Тигуаном.
Если Вы хотите сравнить Хендай Крета с Тигуаном, то создайте соответствующую тему в этом разделе, где и будете аргументированно всех побеждать, особенно когда появятся цены Creta и можно будет сравнить стоимость двух машин в одинаковом оснащении )
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
конкретные факты
Мне бы не хотелось выдергивать из интернета какие-то примеры. Ведь Вы же умеете пользоваться поисковиками. Примерный набор ключевых фраз навскидку (но не ограничиваясь): расход (жор) масла, сломалась турбина, турбина в масле, ремонт турбины, цепь грм и т.п., комбинируя это с названиями разных моделей Ауди и Фольксваген. Получите пищу для размышлений о моторах ВАГ.
Что касается робота, то хоть сухой, хоть полусладкий, он уступает в комфорте автомату с гидротрансформатором, и с этим пока ничего не сделать. О надежности DSG говорить ничего не буду, эта тема и так слишком популярна в интернете.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
hyundai tucson

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.