Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
02.03.2018 18:08
#1
Итак, однажды закончились мои муки ожидания и начались муки, но уже более приятные, овладевания навыками вождения новой машинки)
Что хочу сказать: привыкаю плохо, видимо, сказалась десятилетняя привычка к одной машине :( Ездила на седане – сейчас тяжеловато привыкаю к постоянно грязному заднему стеклу и к обзору только через небольшое очищенное щеткой пространство.

День первый: Поездка из салона: ну вообще ни о чем: бензин на нуле- заезд на заправку- свернули не туда-разворот- въезд-выезд (да что тут ваще с педалями происходит: газ – далеко в полу где-то – надо иметь телескопическую ногу, за тормоз сапог цепляется и машина норовит колом встать при любом прикосновении!!!) – третье транспортное (боже, ну куда вы все повылезли в 10 утра!! Что вам всем не спится-то!!!!!)- блин, где этот Магистральный????- да кто тут понастроил этих Магистральных, фантазии нет по-другому назвать???- ааааа, фублиннафиг, доеееехалаааааа......

День второй: Поездка от установщиков сигнализации: погода – говниссимо, но на дорогах почти никого, чуток расслабилась. На удивление легко запарковалась. В сугроб, конечно, вариантов в нашем дворе нет.

День третий: выезд на работу. Так, где тут автозапуск? Мда… Ладно, потом как-нибудь. Ух ты – завелась как тихо! Выползаем-выползаем-выползаем….. А чего сзади-то ни фига не видно??? Где тут дворник? Да не передний блин! Задний где??? Да не свети ты фарами, мужик, щя отъеду!!! (Сгребла снег рукавом – хорошо, что машина еще чистая и снег белый). Надеюсь, что в машине сзади нет регистратора, а то рискую увидеть себя со стороны на ютубе, сгребающую снег с машину рукавом.
Мать вашу – да дайте из двора-то выехать, черти! Спасибо, дядя на мерседесе – век тебя помнить буду за доброту – авариечкой тебе привет! ) Да кто ж такие тормоза-то придумал? Хм….или у меня в предыдущей машине их просто тупо не было? Эй, тролик, не прижимайся ты так ко мне – мне влево шарахаться некуда, а правый бок что-то как-то пока далёк от меня… И вообще я тебя боюсь!!!!
Так, проходная… Товарищ охранник, да я это, я! Вишь и пропуск новый на стекле. Ага, новая! Ага, первый день (блин, давай я уже поеду, а? Я ж уже и так опаздываю, а ещё как-то запарковаться надо!) Фух, доехала. И даже опять удачно парканулась.
А домой как-то путь кажется легче и короче. Даже с учетом пробки. Даже набралась смелости и втиснулась около тролика! (В душе заиграла музыка и распустились цветочки). Хм... с парковкой как-то похуже. Зато уже нашла, как поднять сиденье и настроить радио – жизнь налаживается!

День четвертый. Автозапуск? Ага, машина за двумя домами: а если не добьет, а если добьет, но будет орать? А как выключить – я пока не научилась. Ладно, фиг с ним опять – на работе попробую, где точно никто ничего не скинет на машину, если заорет. Села, завела – блин, звук прекрасный! А стоп, клей знак Ш – ты ж законопослушная тётя!!!
Рукам тепло, попе тоже, а вот ножкам как-то холодновато….Странно. Ну, давайте переведем ветерок в ноги… Здравствуйте, дядя охранник! Ага, всё в порядке. Ага, нравится… (Чёрт, ну посмотри на время-то!) Парковочка, ура. Хм… а фары у нас сами выключились или я это их сама уже машинально выключила? Вечером не забыть проверить…

День пятый. Автозапуск! Какое счастье! Я уже и забыла, как это прекрасно (можно опять вылезать в лёгкую куртку). Человеку, придумавшему это, нужно поставить отдельный памятник из золота в полный рост! Так, что за значёчек типа каких-то пунктирчиков? Омывайка закончилась? Даааа, производитель явно не поскупился: брызнула три раза и её уже нет. Однааааакоооо! (с) Так, ну и где тут капот открывается? Манагер из салона явно сюда куда-то лез….Оооо, нужно было сесть обратно в машину, открыть мануал, а оно само в глаза бросилось… Так, а где теперь крючочек под самим капотом?...
Блин, да как эти чертовы задние дворники работают??!!!!

День шестой. Забавно залезать в машину и спрыгивать из неё: ноги до земли не достают очень прилично))) Зато снег отряхивать удобно – болтаешь себе ногами) Самой смешно. Со стороны, подозреваю, вообще ржака) Надо бы сходить, похоже, в тему про пороги. Кто-то мне давно говорил, что в них нет ничего функционального, только машину уродовать. Ну не знаю, кому как, а мне очень это будет функционально…. Паркуюсь как-то очень опасливо – около дома вставать надо между деревьями. Умом понимаю, что там два камаза разойдутся, но инстинкт вопит: у меня ж НОВАЯ МАШИНКА!!!! А вдруг чё!... И как люди вообще видят что-то через такое малюсенькое почищенное пространство на заднем стекле?? КААААК???
А почему на экране брелка дым из машины рисует? А замочек почему нарисован открытый??? Я что, не закрыла машину????????????? Прикольно… Хорошо, что на работе закрытая территория.

День седьмой: Надо, наконец, железяку под днище присобачить. Товарищи, а чего это у вас тут так мало места? Ну и что, что две газели разъезжаются со свистом??? Мне не надо со свистом, мне надо культурно и аккуратно! Ну садись сам. Только это, ногами тут аккуратнее: вишь, пеленочка подстелена? Это как раз для грязных ботиночек! Хм... а места тут и правда до фига. А изнутри машины как-то казалось поменьше... Блин, виртуоз прям... Обратно сама? А может все-таки до ворот не сама? Ага, спасибо! Только ворота пошире откройте, а то чую, не впишусь. Да хватит уже про две газели!!!
Эх, когда ж я научусь ездить?.....

Неделя вторая: Люблю понедельники - почему-то народу явно меньше на дороге. Что очень способствует уверенности за рулём новой машины))
Автозапуск - вещь. (Что я к нему прицепилась- он и на той машине был?!). Почему-то при открывании и закрывании пассажирской двери машина пару раз глохла. Правда, потом опять заводилась... Интересная фигня.
Значок новый на панели увидела – машинка на кривой дорожке. Правда, быстро погас. Видимо, не сильно он напрягался привлечь моё внимание, раз так быстро погас?
Одно из утр (утров?) началось с инфаркта: опять на брелке дым из машины, опять открытый замок, я опять не закрыла машину. Но уже около дома на ночь… На кнопку-то нажимаю, но, видимо, нужно прикладывать бОльшее усилие ((( Ни фига уже не прикольно.
Поездка в гости началась как-то странновато: опять заглохла машина после автозапуска, правда, теперь уже не поворачивается ни ключ, ни руль, ни педалька не шевелится. Зашибись! Ага время 9 утра - как раз установщики сигнализации уже должны быть на работе! ТовариШЧ, алё! Что с машиной (почти истерика)??? В смысле: руль тянуть? Куда??? Одновременно с поворотом ключа???? Это как вообще? Ооооооооооо!!! Даааааааааа!!! Что-что-что я не правильно сделала? И что, так всегда теперь будет, если не довернуть ключ? Хм... я привыкну? Ну, в принципе, и медведи в цирке на мотоциклах катаются - вопрос времени...
А по МКАДу ехать как-то приятнее, чем от светофора до светофора по району! Ух ты!!! Разгоняется!!! Правда не так резко, как хотелось бы. Ну да ладно, я ж не на Ф-1 стартую в погоне за лаврами Шумахера.
Знакомство родителей с машиной более чем традиционно: проверка багажника на вместительность. А он реально меньше или нам всем так кажется? Интересно, а как можно измерить объем багажника?
Кстати, надо погреть и прокатиться на старой машинке, а то морозы - как бы совсем аккум не сел. Блин, я не поняла: она такая низкая или просто на брюхе лежит? Ого, как низко. Ощущение, что я где-то на уровне асфальта еду. Да ладно! Не может быть! Я же в первые три дня готова была обратно сдать Синего и опять вернуться к старому железному другу!!!
Ну а вот и первое нарушение- разворот через сплошную)) И место выбрала отличное - у ГИБДД)) А вы что хотели: там увидел - машина выпарковывается, надо сразу метнуться туда, иначе будешь кататься в поисках места полдня. Ну что ж значит, новые права будут стоить несколько дороже)) А может не заметили?) Да и вообще это фигня, по сравнению с тем, что я чуть по одностороннему не поехала (спасибо вам, местные жители, вразумили блондинку)) А за встречку права забирают? Вот прям анекдотов не надо: ехала менять права и лишилась их, не доехав)) Ну это ж я: или лыжи не едут, или акулы глухие....))

..... Неделя третья.....
Мы с Васильком начинаем дружить: он понимает, чего я от него хочу, я учусь доверять ему: а как иначе - теперь нам предстоит долгая-долгая (надеюсь) совместная история)). Мне в нём уютно и хорошо. А, главное, очень спокойно! Вряд ли все поймут это чувство, но очень нервно себя чувствовала в первые дни- на самом деле хотелось вернуться к прежней машине! А теперь всё удобно и, как будто для меня ( как в день тест-драйва ощущения были: будто я села в кресло, а машину собрали вокруг меня)....

Сажусь (скорее запрыгиваю :) ), глажу слегка руль (откуда эта привычка?):
- Ну что, Василёк, дружище, помчались?! У нас впереди долгая дорога… )
Нет вне форума
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
02.03.2018 18:21
#2
Сообщение от Нет Посмотреть сообщение
Василёк, дружище, помчались?!
Синяя? А комплектация какая?

Колян вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
02.03.2018 18:28
#3
@Нет, после третьего абзаца (читал вслух семье) в туалет выстроилась очередь....

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
02.03.2018 18:32
#4
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Синяя? А комплектация какая?
Active 1,6л 6AT 2WD
Вложения
IMAG8252.jpg  
Нет вне форума
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
02.03.2018 18:34
#5
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
@Нет, после третьего абзаца (читал вслух семье) в туалет выстроилась очередь....
Ну вы там смотрите, поаккуратнее))
Не знала, что у вас вся семья такая... автомобилизрованная и кретоинтересующаяся)))
Нет вне форума
Biatriz
Студент
 
Аватар для Biatriz
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 05.12.2017
02.03.2018 19:26
#6
Какой милый рассказ)))
Удачи на дорогах вам с васильком, ой, с Васильком

Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник...
Biatriz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
02.03.2018 19:38
#7
Сообщение от Biatriz Посмотреть сообщение
Какой милый рассказ)))
Удачи на дорогах вам с васильком, ой, с Васильком
Спасибо)
Нет вне форума
Arian
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Arian
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 09.01.2018
02.03.2018 19:39
#8
Может тогда Василиска?

Arian вне форума
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
02.03.2018 19:44
#9
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Может тогда Василиска?
Я еще не знаю, кем окажется машина: мальчиком, девочкой и как её будут звать. Василёк - как-то само-собой несколько раз сказалось) может и останется им: Василёк, Вася, Васян....)))
Предыдущая машина звалась Хрюшей, но как-то не сложилось определить пол: она была Хрюшей - вроде женского роду, и Хрюнтосом - вроде мужского.. Всё в зависимости от моего настроения))
Нет вне форума
Biatriz
Студент
 
Аватар для Biatriz
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 05.12.2017
02.03.2018 20:21
#10
А я так жду свою беляночку)) уже узнавали пол, девочка будет

Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник...
Biatriz вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.