Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
Сергей121
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.09.2018
31.01.2019 08:37
Всем огромный привет!
А куда подевались все посты со входом в инженерное меню и с установкой программ на ГУ? Вчера утром было 67 страниц, а сегодня 61.
Сергей121 вне форума
Sandman
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.09.2017
31.01.2019 08:54
Сообщение от Сергей121 Посмотреть сообщение
Всем огромный привет!
А куда подевались все посты со входом в инженерное меню и с установкой...
В отдельную тему выделили: Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов

Sandman вне форума
Palermo
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 131
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 15.01.2018
31.01.2019 09:19
Сообщение от Василий Звягинцев Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Подскажите - можно ли флешку(SD) поменять на другую? (Ключ\Серийный номер нигде ещё не активировал)

Хочу вместо SD поставить microSD c адаптером на SD - чтобы проще было обновлять карты

Сообщение от ap0stol ↑
Главное из demo качать для версии 9.7.х - 9.9.х
Интересно - учитвая "возможность" добавить интернет на ГУ - можно ли будет обновлять карты с нета?
Меня тоже интересует этот вопрос. И по моему мнению нужно эксперементировать и определить на каком этапе происходит привязка CID SD карты к ШГУ. Теоретически это может происходить при первой установке Navitel и это означает, что нужно перекинуть все файлы на новую MicroSD карту и установить Navitel, но если он уже установлен, то нужно сбросить Android к заводским установкам и повторить процедуру. Второй вариант это привязка в самом Navitel.apk к SD карте. И третий - это привязка в самой ШГУ, но как мне кажется, что это маловероятно.
По поводу интернета, я считаю, что нету смысла настраивать интернет для обновления карт через Интернет, потому как все это делается вручную и в шапке темы есть инструкция.
Palermo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
31.01.2019 13:04
Сообщение от Василий Звягинцев Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Подскажите - можно ли флешку(SD) поменять на другую? (Ключ\Серийный номер нигде ещё не...
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует этот вопрос. И по моему мнению нужно эксперементировать и определить на каком этапе происходит привязка CID SD карты к ШГУ
Я пробовал с неродной Micro-SD через адаптер. Не заработало. Навител ругается, если память не изменяет - пишет что не видит скин.Родная карта как-то привязана. А вот к чему - вопрос. Вроде где-то я видел, что обновление прошивки ставится только с родной SD-карты. Если так - то значит привязано к ШГУ. Но где читал - не помню...
nvasunin вне форума
Василий Звягинцев
Абитуриент
 
Аватар для Василий Звягинцев
Hyndai Creta 2018
2.0 автомат
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 30.01.2019
01.02.2019 08:14
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Я пробовал с неродной Micro-SD через адаптер. Не заработало. Навител ругается, если память не изменяет - пишет что не видит скин.Родная карта как-то привязана. А вот к чему - вопрос. Вроде где-то я видел, что обновление прошивки ставится только с родной SD-карты. Если так - то значит привязано к ШГУ. Но где читал - не помню...
Почитал на форумах навитела - вроде как флешку можно отвязать через спецформу и потом через форму активации податать заявку на активацию новой.

автоверсия программы Навител Навигатор регистрируется на серийный номер SD-карты. При замене SD-карты требуется перерегистрация. Для перерегистрации на новую SD-карту, пожалуйста, заполните заявку на странице:
навител/ru/support/re-registration
В качестве причины выберите "Замена флэш-карты".
Инструкции по активации Вы получите после обработки этой заявки.

Перерегистрация ключа возможна 1 (один) раз, поэтому рекомендуем сразу установить карту памяти максимального объёма, поддерживаемого устройством, и активировать её.
Василий Звягинцев вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
01.02.2019 10:15
Сообщение от Василий Звягинцев Посмотреть сообщение
флешку можно отвязать через спецформу и потом через форму активации податать заявку на активацию новой
Ну ИМХО это имеет смысл делать если места на штатной флешке не хватает. А только для удобства обновления карт - мне кажется, что овчинка выделки не стоит. Сейчас в большинстве устройств есть слоты для SD, т.е. есть куда штатную воткнуть. Ну в крайнем случае можно купить кард-ридер - он стоит копейки (особенно на Али-экспресс), а в хозяйстве еще для чего-нибудь сгодится ))
nvasunin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
03.02.2019 00:02
Описал в соседней теме ( Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов (сообщение 64) и Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов (сообщение 69) ) еще один способ решения проблемы с плохим приемом GPS на ШГУ - через подключения к ШГУ телефона как внешнего GPS-приемника путем установки сторонних приложений.
nvasunin вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
03.02.2019 19:54
Списался с Мотрексом по вопросу обновлений.
Ответили, что сейчас у ОД должно быть обновление 2q2019, а в марте должно выйти обновление 1q2019.
nvasunin вне форума
Hunter
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 31.07.2017
03.02.2019 23:58
Всем привет!
А есть мануал как ее установить в "старые" комплектации авто? Там разъемы другие ...
Hunter вне форума
Andrewxx
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2,0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 11.02.2018
15.02.2019 11:22
Недавно заезжал к ОД но ТО-1 сказали что новых карт навитела и версии выше 9.8 у них нет. Хотя обещают что скоро будет. Может у кого есть уже новый файл с версией 9.9 или 9.10 и картами Q3?
Andrewxx вне форума

Метки
android, android auto, apple, apple carplay, carplay, головное устройство, магнитола, навигация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.