Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 14.08.2018
16.07.2020 11:29
Сообщение от Gychok Посмотреть сообщение
все равно я менял и буду менять масло через 7-8 тыс. мнений много, вокруг одни эксперты, незнаешь кому и верить. Поверю производителю и буду считать что город, пробки и короткие поездки - это тяжелые условия
производитель применяет двойные стандарты, т.е обманщик.
в европе в сервисной книжке замена при 30тыс. и 2 года, у нас в России на 15 тыс,,, на те же масла.
На сайте производителя, например Тоталь , по маслу см выше QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 написано -30000км. а это не лучший вариант, обычное масло.
ОД говорит, нам пофиг в каком режиме Вы ездите, срок замены до 15000км., т.е они заведомо установили тяжелые условия,,, а что бы больше денег содрать в мануале, вставили 7500км и размывчатое их описание.
Если Вы выехали со двора и встали в глухую пробку и так каждый день, то соглашусь на 7500км, но мы же не только стоим в городе, иногда за город выезжаем....., т.е считаю можно смело брать усредненное значение (15+7.5):2=11тыс км.,, в масленом клубе на отработке в 11 тыс. почти всегда все показатели в допуске, кроме уменьшенного щелочного числа, хотя и тот в допуске,, так нефиг ездить на "А5", надо "С3".
Вывод 7500км- это перестраховщики или те , кто ездит на откровенном Г.

История гидрокрекинга:
В далекие годы, когда еще существовали разграничения не по маркетингу, а по технологиям, случилось событие, которое перевернуло весь мир смазочных материалов. В конце 90-х компания Кастрол решила, что их продукция сделанная на гидрокрекинговой основе ничем не уступает по основным характеристикам синтетическим маслам на ПАО. Недолго думая, маркетологи Castrol меняют дизайн этикетки на канистрах и в типе масла указывают, что это Синтетика. За счет более низкой цены на производство гидкрокрекингового базового масла компания Кастрол получает очевидное конкурентное преимущество, так как их масла с надписью Синтетика для конечного потребителя стали стоить значительно дешевле, чем аналогичные от других брендов.
Это не могло остаться незамеченным и уже через незначительный промежуток времени специалисты концерна Экксон Мобил проанализировав содержимое канистр с маслом от Кастрол подают в суд иск о признании надписи Синтетика на канистрах с гидрокрекинговыми маслами не соответствующей действительности. Надо признать, что с точки зрения классического определения масла на синтетической основе, специалисты Мобила были правы, как не крути, а третья группа или гидрокрекинг это продукт произведенный из нефти, а значит продукт на минеральной основе. В то же время синтетикой мог называться только продукт, который подвергся определенному химическому синтезу, и по сути, приобрел новое состояние и новые физические свойства. Именно так и получают классическое ПАО (полиальфоолефиновое) масло, путем синтеза из попутных нефтяных газов.

Суд был достаточно длительным и было представлено обеими сторонами огромное количество информации с доказательством своих позиций. В итоге суд пришел к удивительному решению, которое повлияло на рынок смазочных материалов настолько глобально, что можно ставить по сути некий водораздел между до решения и после. В вольном переводе решение американского суда гласило: Надпись на канистре с моторным маслом Синтетика является продуктом маркетинга, а не описанием технологии производства.

С этого момента началась эпоха гидрокрекинга в производстве. Имея на руках решение суда, а значит отсутствие каких либо запретов, тут же часть компаний поменяли этикетки на своей продукции. И полки магазинов запестрили надписями Full Synthetic, 100% Synthetic и просто Synthetic. Так и закончилась эпоха классического разделения масел по технологическому принципу производства и началась эпоха маркетинга.

Короче, поскольку в США прецедентное право — проигрыш в суде окончательно укрепил права переработанной минералки зваться синтетикой.

Что особо улыбает то что некоторые товарищи крекингом обработанную минералку с гордостью называют "полностью синтетическим" кстати 2гр. тоже обработанная минералка, только совсем хреново, оно почему-то в понимании некоторых зовется полусинтетикой, прям такое впечатление, что там как минимум половина ПАО с эстерами.
Ну а там где действительно ПАО с эстерами, я ваще не знаю тогда как обзывать может ужо супер-ультра-мега-синтетическое.

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
1
st102
Доцент
 
Аватар для st102
HYUNDAI CRETA 2016
2.0 4WD
Сообщений: 1,141
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 16.04.2020
16.07.2020 11:33
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
Вывод 7500км- это перестраховщики или те , кто ездит на откровенном Г.
запишите меня в перестраховщики, я езжу на мобил 1 и меняю раз в 6 тыс. км, а летом мобил 3000 и замена через 5 тык. Надо дать идею админу.. ник зелёного цвета - перестраховщик, ник синего - всё по мануалу, ник красного цвета - заливает г.. и не парится )). Сразу ясно с кем разговариваешь.
st102 вне форума
2
kgrach
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.06.2020
16.07.2020 13:22
Лью Mobil1 x1 5w30
Замена через 250 моточасов или 7500 км, что раньше наступит. Моточасы считаю по б.к. как пробег / среднюю скорость (оба параметра сбрасываю при замене масла).
kgrach вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
kilaby
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kilaby
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"304
В клубе с 27.08.2019
16.07.2020 14:31
Сообщение от kgrach Посмотреть сообщение
Моточасы считаю по б.к. как пробег / среднюю скорост
так моточасы ведь БК сам считает... Зачем производить лишние математические расчеты? при заменен масло сбросил проблег и моточасы, и смотри себе, что быстрее придет

Creta 1.6 АКПП, передний привод, 73 000 км пробег
kilaby вне форума
 
ramcram
Старший научный сотрудник
Nissan Pathfinder III 2011
2.5 4WD АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"236  Отдал "Мне нравится"129
В клубе с 08.02.2017
16.07.2020 15:47
Лью 40-ку каждые 7500 и не парюсь.
Смотрю, тут очередной заговор раскрыт? ))))
ramcram вне форума
1
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
16.07.2020 21:37
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
так нефиг ездить на "А5", надо "С3".
Надо добавить тех, кто пздит на С3 жирным черным шрифтом.
И могилку им на аватар и на фавикон.
Игорь Кот вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
16.07.2020 22:01
Сообщение от kilaby Посмотреть сообщение
так моточасы ведь БК сам считает... Зачем производить лишние математические расчеты? при заменен масло сбросил проблег и моточасы, и смотри себе, что быстрее придет
моточасы в БК обнуляются каждые 100 мч
ermoshin вне форума
1
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
17.07.2020 07:15
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
производитель применяет двойные стандарты, т.е обманщик.
в европе в сервисной книжке замена при...
Не останавливайся, жги дальше, аргументы Агонь
Евген 48 вне форума
1
Andrei SPb
Аспирант
 
Аватар для Andrei SPb
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 156
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 30.11.2018
17.07.2020 08:51
Сообщение от kilaby Посмотреть сообщение
так моточасы ведь БК сам считает
скажите, где он моточасы прописывает?

Andrei SPb вне форума
 
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
17.07.2020 09:09
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
Не останавливайся, жги дальше, аргументы Агонь
Да уж. Эт точно.
Сервисная книжка производителя - это как позавтракать новостями из телевизора.

Мы вроде уже обсуждали эту нелепицу.
Напомню, сервисная книжка:
1. Не от производителя.
2. Не соответствует тех регламенту производителя.
3. Не содержит прямых указаний по обслуживанию Hyundai Creta.
4. Не обращайтесь к ОД, а то они обслужат Ваш авто согласно этой книжке.
Игорь Кот вне форума
 

Метки
масло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.