Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
15.09.2016 19:04
Внимание: смотрите также соседнюю тему Штатный круиз-контроль своими руками в Hyundai Creta 2 (с 07.2021)

Круиз-контроль

Во всех комплектациях Hyundai Creta есть штатный круиз-контроль, который можно легко получить, установив на руль оригинальные штатные кнопки от Hyundai ix25 (с этим названием Крета известна в Китае).
Кнопки на руль можно заказать в Китае в магазинах типа aliexpress (например, в магазине Lily-Rose Store), taobao и подобных.

Какие требуются кнопки?
  • Необходимо купить только кнопки!
  • Проводка руля и кольцевой контакт ("улитка") от ix25 не нужны!
  • Замена кнопок не влияет на подогрев руля (если он есть, то он и останется).
  • При заказе кнопок нужно учитывать какая в вашей комплектации приборная панель - обычная (нужна правая кнопка с одним джойстиком) или Supervision (нужна правая кнопка с двумя джойстиками), см. фото ниже. При этом китайцы на Aliexpress, предлагая кнопки, делят их по типу двигателя: для моторов 1.6 - кнопки с одним джойстиком, для двигателя 2.0 - с двумя. Не обращайте на это внимания, при выборе учитывайте лишь тип приборной панели в вашем автомобиле!
  • Для работы круиз-контроля нужен только правый блок кнопок.
  • При замене левого блока кнопок вместо функции голосового ввода (Voice) у вас будет функция выключения звука (Mute). Дополнительно. Но функцию Mute можно добавить и к штатному блоку, подробнее. Нужно учитывать, что в последние время на Aliexpress появились комплекты кнопок, где в левом блоке установлена кнопка голосового ввода, как и российских машинах.

Внимание: поиск и покупка кнопок обсуждается в отдельной теме: Поиск и заказ кнопок для круиз-контроля



Электрические схемы, связанные с круиз-контролем

Ну держите электрические схемы и распиновку разъемов Hyundai Creta, связанных с круиз-контролем.
Схемы приложены для обычной приборной панели и панели Supervision, а разъемы одинаковые в обоих случаях.

Блок кнопок справа на руле

Обычная панель приборов:



Панель приборов Supervision:



Разъемы:







Блок кнопок слева на руле


Свернуть

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Александр 719
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.06.2018
19.06.2018 22:28
Всем доброго времени суток!
Крете ещё нет месяца.
Вчера стал счастливым обладателем круиз-контроля. Двигатель 1,6. Панель "Супервижн". Блок с двумя джойстиками. Всё работает.
Перед покупкой авто начитался интернета, в том числе и этого форума. Поэтому когда приехал в салон в первый раз заказывать машину, уже знал, что хочу. Спросил у менеджера, можно ли установить круиз. Он ответил, что он устанавливается только в дополнительном пакете с кожей и ещё с чем-то. Кожу не хотелось. Он говорит, что правый блок кнопок у ОД стоит 16 т.р. "Настоящий", хотя тоже китайский. Но всё равно отдельно не устанавливается. После беседы он посоветовал купить на Али. И сказал, что кто-то из его коллег себе там покупал и поставил. И даже дал ссылку на магазин. На мой вопрос о том, как повлияет это на гарантию, он ответил, что никак. "Вы же в схему не вносите изменения, проводку не переделываете и компьютер не трогаете!"
Ну и спасибо ему! По внешнему виду (за исключением, разумеется количества кнопок) не отличаются от тех, которые снял. Качество отличное! Блок стал на место без щелей и зазоров, как родной. Подсветка такая же. Кнопки не болтаются и не дребезжат. Это не реклама! Просто очень доволен!
Установил без снятия руля. Третий "проблемный" винт выкрутил и закрутил обратно, как кто-то советовал здесь на форуме, с помощью согнутой крестовой отвёртки. Купил самую дешевую за 25 рублей.
Вот, собственно, и всё.
Александр 719 вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
19.06.2018 23:00
Сообщение от Александр 719 Посмотреть сообщение
Вы же в схему не вносите изменения, проводку не переделываете и компьютер не трогаете!
вот адекватный ответ ОД.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
demond
Аспирант
Hyundai Creta 2017
5.6 МКПП
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 22.08.2017
20.06.2018 09:41
Сообщение от Rew01 Посмотреть сообщение
Парни 16 диски,все сток,мерял на патриоте,совпадает,здесь на 10 проц. Больше?
А вот неадекватный вопрос)))
demond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rew01
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.04.2018
20.06.2018 19:15
Сообщение от demond Посмотреть сообщение
А вот неадекватный вопрос)))
Был вопрос про разницу скорости спидометра и gps.писали,17 диски,я ответил,что диски 16 и на патриоте нет разницы в замере!
Rew01 вне форума
Нико Розберг
Абитуриент
 
Аватар для Нико Розберг
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 15.02.2017
20.06.2018 20:56
Добрый вечер. Возник вопрос после деактивации круиза педалью тормоза сколько я могу ехать до следующей активации ранее заданой скорости.
Нико Розберг вне форума
alsamohin
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.04.2018
20.06.2018 21:07
Сообщение от Нико Розберг Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Возник вопрос после деактивации круиза педалью тормоза сколько я могу ехать до...
Сколько угодно. Для возврата к заданной скорости надо будет только нажать SET. Скорость восстановится при условии что текущая не менее 30км\ч и режим круиза не был выключен совсем.


Забыл и текущая скорость тоже не должна быть меньше +\- 20км\ч (или что-то около) от установленной до деактивации педалью (или кнопкой Cancel)
alsamohin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Нико Розберг
Абитуриент
 
Аватар для Нико Розберг
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 15.02.2017
20.06.2018 21:30
Сообщение от alsamohin Посмотреть сообщение
Сколько угодно. Для возврата к заданной скорости надо будет только нажать SET. Скорость...
Спасибо.

Сообщение от alsamohin Посмотреть сообщение
Сколько угодно. Для возврата к заданной скорости надо будет только нажать SET. Скорость...
Еще раз спасибо.
Нико Розберг вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
21.06.2018 10:56
Сообщение от alsamohin Посмотреть сообщение
Сколько угодно. Для возврата к заданной скорости надо будет только нажать SET. Скорость...
SET- для устанвки новой скорости на круизе. Для возврата к прежней нужно нажать RES+ если круиз не выключался совсем или машина не глушилась. Остальное верно.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"246
В клубе с 28.11.2017
21.06.2018 13:10
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Для возврата к прежней нужно нажать RES+
Иначе говоря, качнуть джойстик-качельку вверх.

Если нажать её вниз, установится новый параметр скорости - текущая.

Я по дороге в Мск и обратно (3000 км) много раз ошибался, пока довёл до автоматизма.
mizantrop вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
21.06.2018 13:57
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
пока довёл до автоматизма.
Все действия в мануале написаны.

dragon772 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.