Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Кто согласен с моим мнением
Да 5 9.09%
Нет 23 41.82%
Категорически нет 9 16.36%
Сомневаюсь 18 32.73%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
28.06.2017 18:56
#11
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
А что за задержка АКПП 2-3 сек,у меня менее секунды
Просто у вас автомат к вам уже приучился. А у топик-стартера - еще нет. Если сесть на новый автомобиль, на котором коробка "привыкла" (с завода, например, или после легких передвижений по СЦ) к медленной езде, то при попытке резко разогнаться гидравлический автомат не поймет, что от него хотят, и соображать будет долго, пока не переучится. Это особенно заметно после зимнего периода, когда ездишь тихонько и аккуратно, а потом после зимы попробовать резко надавить на газ и быстро ускориться - будет провал перед началом ускорения. Эти провалы пропадают после переобучения автомата, через полчаса-час резвой езды.
iRedisko вне форума
4п-4в
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 30.07.2016
28.06.2017 22:09
#12
У меня 2,0,передний привод,полный пакет,поставил круиз-контроль-к машинке никаких нареканий.Всё очень хорошо,всё устраивает.Получил именно то,что хотел.
4п-4в вне форума
NeformAl
Аспирант
 
Аватар для NeformAl
4 колеса и руль 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 19.03.2017
28.06.2017 22:46
#13
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
А что за задержка АКПП 2-3 сек,у меня менее секунды
время в Вольво и хюндае идет по разному ))) теория относительности понимаете ли )))

Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
NeformAl вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
29.06.2017 06:58
#14
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
время в Вольво и хюндае идет по разному ))) теория относительности понимаете ли )))
Ну да, особенно в "хюндае"...:)

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
texas999
Аспирант
 
Аватар для texas999
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 13.03.2017
29.06.2017 09:07
#15
Сообщение от Юрий Евгеньевич Посмотреть сообщение
Кондиционер: не очень эффективный, охлаждает салон медленно, отрегулировать температуру в салоне-проблематично.
Уже не первый раз читаю, что не нравится работа кондиционера. У меня стоит климат, вроде разницы особой быть не должно. У нас сейчас в Астрахани каждый день 35-36, климат стоит на автомате +24, через 10-15мин салон охлаждается до выставленной температуры.

texas999 вне форума
Юрий Евгеньевич
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2017
30.06.2017 11:10
#16
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
Просто у вас автомат к вам уже приучился. А у топик-стартера - еще нет. Если сесть на новый...
Может быть и так, но вроде, как адаптация только на робтах, а на Хендай Крете
указан простой 6 ступенчатый или я не прав?

Сообщение от texas999 Посмотреть сообщение
Уже не первый раз читаю, что не нравится работа кондиционера. У меня стоит климат, вроде разницы...
Да климат контроль, особенно 2-х зонный это вещь, но в моей комплектации только кондей и пр иходиться ручку регулировки скорости вентилятора крутить, то на макс, то где то в середине, то на мин.

Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
Просто у вас автомат к вам уже приучился. А у топик-стартера - еще нет. Если сесть на новый...
Дополнение: на на Саабе,Ситроене,Вольво, Аутлэндере я такого не замечал,
на РАВ-4, где вариатор, приучал под себя.

Сообщение от Виктор Л. Посмотреть сообщение
Ну да, особенно в "хюндае"...:)
Забыли добавить, что с возрастом, время летит не зависимо от того, где находишься.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Люди по разному понимают, что такое "пробой". Вот если в люк колесо провалится...это будет пробой и...
Я понимаю пробой так, когда амортизатор садится на отбойник. У нас в посёлке, даже в летнее время, ямы такие, что слышны скрежеты защиты
картера от грунт метров, так за 50. Валяются куски бамперов, брызговиков
и прочей не нужной требухи. Вот где надо делать тест-драйв. Под дорогой лежит старый и рваный водопровод , но это отдельная история.
Юрий Евгеньевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
30.06.2017 11:54
#17
Сообщение от Юрий Евгеньевич Посмотреть сообщение
Сообщение от Виктор Л.
Ну да, особенно в "хюндае"...:)
Забыли добавить, что с возрастом, время летит не зависимо от того, где находишься.
С этим абсолютно согласен!!! А в своём сообщении я больше ставил акцент на само слово "хюндай", это же надо было именно так выразиться...:)

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
30.06.2017 12:18
#18
Вот у меня тоже актив. Читал и думал может там не про Хендай Крету?
Руль скользкий))),пробить подвеску балку)))) итд.
Иосиф Штерн вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
30.06.2017 12:30
#19
Сообщение от Юрий Евгеньевич Посмотреть сообщение
Валяются куски бамперов, брызговиков
и прочей не нужной требухи.
Бог миловал от такого кошмара. Может по этому меня даже Солярис устраивал с его мягкой подвеской.
Вячеслав 2 на форуме
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
30.06.2017 13:06
#20
Сообщение от Юрий Евгеньевич Посмотреть сообщение
Может быть и так, но вроде, как адаптация только на робтах
Нет, неправильно. Роботизированные коробки обладают собственными программами управления, и они НЕ подстраиваются под стиль вождения водителя. Поэтому изменить их характер можно только перепрошивкой. Робота вы никогда к себе не "приучите", вы можете либо сами привыкнуть к его поведению, либо перешить коробку. Интеллектуальной подстройкой обладает как раз гидротрансформаторный ("обычный") автомат, который и установлен на Hyundai Creta. Поэтому выберите нужный для вас режим движения, и коробка привыкнет к вам сама. Задержки станут меньше. Если хотите ускорить процесс обучения - давите газ и тормоз чуть сильнее, чем вам нужно, так коробка будет учиться быстрее (так как будет адаптироваться к стилю, который для вас "с запасом вперед").
Сообщение от Юрий Евгеньевич Посмотреть сообщение
Вот где надо делать тест-драйв.
Вы, наверное, забыли уточнить фразу: "Вот, где надо делать тест-драйв ТАНКОВ". Потому что Hyundai Creta - это компактный городской кроссовер с несущим кузовом и полноприводной трансмиссией на вискомуфте с интеллектуальным (не самым прогрессивным в силу цены) полуавтоматическим управлением, а не рамный автомобиль с неразрезными мостами, межосевыми и межколесными механическими блокировками и рессорами вместо пружинных амортизаторов, да еще и с понижающей передачей. Расчетные условия эксплуатации у городского кроссовера и рамного внедорожника, мягко говоря, отличаются (никто не использует пассажирский самолет как истребитель, самосвал - как гоночный автомобиль на спортивном треке, и кроссовер - как дорогой в производстве и ремонте рамник). Поэтому тестировать кроссовер там, где может проехать только внедорожник, как минимум, некорректно. Он не на это рассчитан. Полный привод в городских кроссоверах нужен для более хорошей управляемости на не самом цепком покрытии, вроде дождя и снега, чтобы выбираться из снежных заносов, из легкой городской грязи, и так далее, но с сохранением хорошей управляемости и рулежки (что зачастую отсутствует у рамников). А чтобы "скакать сайгаком по колдобинам", вам нужен рамный (или любой подходящий для этого своей геометрией, подвеской и трансмиссией) автомобиль. Ну, или танк.
iRedisko вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.