Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
21.01.2018 21:56
Сообщение от Tipsy Посмотреть сообщение
Жалеть, что страховался :)
это понятно. А если бы страховой случай? Жалеть, что не страховался?. Последние годы брал с франшизой, недорого.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Tipsy
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 19.04.2017
22.01.2018 19:41
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
А если бы страховой случай? Жалеть, что не страховался?. Последние годы брал с франшизой, недорого
Да были аварии, просто ремонтировал за свои, так проще и намного быстрее (особенно, учитывая, что теперь все норовят натурой, а не деньгами). Так что не жалел об отсутствии страховки. А франшиза - да, конечно, только так и страховался изначально.
ЗЫ: По деньгам на глаз сумма, заплаченная за ремонты своими кровными, суммарно примерно та же, как если бы страховался все 10 лет

Tipsy вне форума
f1alexey
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 28.11.2017
24.01.2018 11:09
Сообщение от Сергей Васильч Посмотреть сообщение
Добрый день, а кто нибудь пробовал или знает как поведет себя полный привод при попытке разворота с...
Сделайте лучше, в момент поднятия ручного тормоза жмите газ и еще другой ногой тормоз нажимайте буде ваще огонь))). а еще лучше инструкцию почитайте так как раз есть ответ на ваш вопрос.
f1alexey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
igorrus
Аспирант
 
Аватар для igorrus
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 10.08.2017
Фото: 8
10.03.2018 18:34
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
то что ESP отключаемая очень удобно, сегодня буксанул - отключил и в раскачку на повышенных оборотах выехал.
До этой зимы не знал о данной системе, ни на Логане, ни на Сандеро её не было... если честно уже думал может проблемы какие с машиной, прям закапывалась в сугробы и почти глохла, не хотела набирать обороты... а тут вон оно че) Всё просто) Теперь выбираюсь из любых сугробов вообще без проблем, как на танке) хоть и не полный привод

igorrus вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
15.03.2018 08:09
Сообщение от igorrus Посмотреть сообщение
До этой зимы не знал о данной системе, ни на Логане, ни на Сандеро её не было......
Система нравится, на переднем приводе, нажимаю 1 раз на кнопочку, антибукс работает но движок не душит, штурмую сугробы при парковке только в путь, с полным приводом конечно авто проходиместей, но за эту снежную зиму нигде не застрял)) Так что для города 2ВД вполне достаточно! имхо
Cubinec вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
15.03.2018 08:10
Сообщение от igorrus Посмотреть сообщение
До этой зимы не знал о данной системе, ни на Логане, ни на Сандеро её не было......
Какая резина? У меня шипы Dunlop Grandtrek Ice 2.
Один минус шумная.
Cubinec вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
15.03.2018 08:34
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Так что для города 2ВД вполне достаточно! имхо
полностью согласен!

Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
антибукс работает но движок не душит, штурмую сугробы при парковке только в путь
вот и я также)))

Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
но за эту снежную зиму нигде не застрял))
а на Сиде?
olegus74 вне форума
igorrus
Аспирант
 
Аватар для igorrus
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 10.08.2017
Фото: 8
15.03.2018 08:42
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Какая резина? У меня шипы Dunlop Grandtrek Ice 2.
У меня Nokian Hakkapeliitta 8 SUV XL (215/65/16 102T)... зверюга а не шины) ПОЛНОСТЬЮ меня устраивают, спасают в любой экстренной ситуации после зимних Пирелли айс Зеро (на Логане), это как небо и земля)

igorrus вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
15.03.2018 08:51
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
а на Сиде?
На Сиде 1 раз застрял, но на нем я в такие сугробы не залазил, бампер бы оторвал...
На Сиде антибукса не было и резина липучка была TOYO, хотя по шуму зимняя была тише летней...

Сообщение от igorrus Посмотреть сообщение
Nokian Hakkapeliitta 8 SUV XL (215/65/16 102T)...
Я на Хакку денег пожалел ... Очень у цена кусалась... Хотя сейчас жалею, не на год же резину берешь...
У меня хорошая по проходимости, но уж очень шумная...
Cubinec вне форума
cyberhawk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cyberhawk
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП 4x4
Сообщений: 705
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"429
В клубе с 11.08.2018
16.11.2018 15:26
Побуду немного некропостером )
Хоть выводы делать и рановато, но уже сложилось стойкое впечатление что система ESP ВНЕЗАПНО _очень_ по разному работает в зависимости от привода авто.
Итак, до Хендай Креты был сид ed, c ESP и антибуксом. Кнопка отключения была, и видимо вырубала всё сразу, а не в 2 этапа как на крете. Посему считаю допустимым сравнивать работу систем недоприводного сида с вэдовой кретой. Собственно по опыту эксплуатации авто с ESP одним из пунктиков пи выборе нового было _обязательное_ наличие ESP. Т.к. было несколько ситуаций на трассе когда ESP реально "вывезла" ситуацию. Например ночью,зимой некое подобие "лосиного теста" отработала, да и летом на затяжном обгоне при вхождении в поворот с закритической скоростью помогла. При чём пассажиры ничего и не поняли, чего это я на ближайшем пит-стопе пару сигарет скурил )
Сейчас в моей провинции настала нормальная такая subaru-погода. Вспоминаю что ESP на переднем приводе вмешивалась: при старте по снежной каше, задорно моргала лампочкой, придушивала дрыгатель, и хрустела колодками. При проходе поворота с закритической скоростью опять же снижение тяги, и притормаживание нужных колёс для "ввинчивания" в траекторию. Это если без фанатизма, от разворота на ручнике система не спасала.
Полноприводная Хендай Крета ведёт себя несколько иначе. В повороте добивался сноса, и моргания лампочки. При старте со светофора пока не видел сработки антибуксаи моргания лампочки. Видимо просто больше момента назад начинает кидать. Засадить машину пока не стремился, но буду над этим работать )
p.s. в начале темы был вопрос что будет если оторвать все 4 колеса и жмануть "тапку в пол". Отвечаю: для диагностики шумит ступичный или это мне показалось, поднимали сида на подъёмнике сто, и жмакал тапку в пол, чтобы послушать гудит ил нет подшипник. Ну и пока не отключил ESP она не давала раскрутить колёса примерно больше 40кмч. т.е. очевидно что система отслеживает показания скорости _каждого_ колеса, и если что то пошло не так начинает душить двиг и т.д. А для отслеживания заноса явно есть гироскоп. Грубое сравнение со смартфоном который в игрушке понимает куда и как его наклонили чтобы совершить какое-либо игровое действие.

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.