Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Teckel
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 283
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 16.11.2018
04.12.2018 17:53
Позавчера получил Крету, проехал около 150 км. Вот что мне не понравилось, помимо того, о чем я и так знал перед покупкой:

- дверь багажника нечетко закрывается, нежно ее закрыть не получится, нужно с силой хлопать (надеюсь, ОД подрегулирует);
- я поднял подушку вод. кресла на высоту, с которой мне удобно обозревать дорогу, и у меня затекли ноги через какое-то время, неужели придется опускать?
- машина довольно сильно "козлит", мне кажется, даже больше, чем мой старый Форестер, у которого колесная база меньше на 4 см;
- подвеска: с одной стороны, дефекты асфальта проходит на ура, с другой - "лежачих полицейских" уже не проехать на такой скорости, как у Форестера;
- "писалки" на лобовом стекле работают странно - основная масса жидкости льется струями не выше 1/3 стекла, а выше - мелкими брызгами, как из пульверизатора, в результате распределение жидкости по высоте стекла сильно неравномерное;
- слишком мощный подогрев сидений, избыточно для нашего среднеевропейского климата;
- клавиши стеклоподъемников расположены так, что свободно лежащая на левом подлокотнике рука накрывает их ладонью, а не пальцами;
- руль обшит странным материалом, который даже не пытается быть похожим на кожу и не имеет никакой текстуры, могли бы подобрать что-нибудь получше, чтобы руке было приятнее.


Пока все, позже еще что-нибудь появится :) Но все это не так уж важно, все равно машинка нравится...
Teckel вне форума
 
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
04.12.2018 17:59
Очень хочется написать то, за что меня наказали...А именно....
Тебе конец, тикай из города.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
 
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
04.12.2018 18:30
Сообщение от Teckel Посмотреть сообщение
дверь багажника нечетко закрывается, нежно ее закрыть не получится, нужно с силой хлопать (надеюсь, ОД подрегулирует);
Регулируется резиновыми упорами на двери.

Сообщение от Teckel Посмотреть сообщение
подвеска: с одной стороны, дефекты асфальта проходит на ура, с другой - "лежачих полицейских" уже не проехать на такой скорости, как у Форестера;
На скороси 40 км в час без проблем.

Сообщение от Teckel Посмотреть сообщение
слишком мощный подогрев сидений, избыточно для нашего среднеевропейского климата;
Там 3 положения выберете удобный для вас.

Сообщение от Teckel Посмотреть сообщение
писалки" на лобовом стекле работают странно - основная масса жидкости льется струями не выше 1/3 стекла, а выше - мелкими брызгами, как из пульверизатора, в результате распределение жидкости по высоте стекла сильно неравномерное;
Регулируются иголкой куда вам нужно

Vitalya вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
святой
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 280
Получил "Мне нравится"92  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 05.10.2016
04.12.2018 18:38
Сообщение от Teckel Посмотреть сообщение
уже не проехать на такой скорости, как у Форестера;
В старые времена на ГАЗ 3110 полицейских совсем не замечал, не понимал почему люди притормаживают, но это не говорит, что она лучше Креты.
святой вне форума
1
Teckel
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 283
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 16.11.2018
04.12.2018 21:01
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
На скороси 40 км в час без проблем.
Я проехал примерно на такой скорости, даже меньше, с 3-мя пассажирами, и машину довольно сильно тряхнуло. Надо проверить давление в шинах...
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Там 3 положения выберете удобный для вас.
Да даже на одном делении жарит сильно :)
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Регулируются иголкой куда вам нужно
Я поищу, как это сделать, но если не трудно - прошу объяснить здесь.
Teckel вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
04.12.2018 21:21
Сообщение от Teckel Посмотреть сообщение
Вот что мне не понравилось
Практически со всеми тезисами согласен. Некоторые недочёты можно исправить, типа крышки и форсунок...., к некоторым привыкнешь, а руль я бы тоже обшил. У китайцев есть кожаные оплётки как раз для толстых рулей, т.е. поверх штатных обшивок.
Вячеслав 2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
04.12.2018 21:39
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
дверь багажника нечетко закрывается, нежно ее закрыть не получится, нужно с силой хлопать (надеюсь, ОД подрегулирует);
Регулируется резиновыми упорами на двери.
мне не удалось нормально отрегулировать - либо дверь нормально закрывается, но зазор / линия ребра уходит, либо зазор на месте, но дверь плохо закрывается
пока забил, по теплу попробую снова


Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
подвеска: с одной стороны, дефекты асфальта проходит на ура, с другой - "лежачих полицейских" уже не проехать на такой скорости, как у Форестера;
На скороси 40 км в час без проблем.
я удивлен, что на форуме нет темы, посвященной нареканиям на подвеску
признайтесь честно - подвески в Крете нет! по мне, подвеска должна быть либо жесткой и упругой, как на немцах, либо мягкой и энергоемкой, как, например, на Камри
а то, что стоит на Крете - гремучее, посредственно управляемое гумно, а не подвеска
уж на что на Ниссанах подвеска самая говеная из всех японцев, но корейцы это ппц ( ездил при случае на Оптиме, по подвеске жалкое подобие бизнесс-класса,
корейцы молодцы, страраются, сильно подтянулись, но пока увы и ах (


Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
слишком мощный подогрев сидений, избыточно для нашего среднеевропейского климата;
Там 3 положения выберете удобный для вас.
я совершенно не понимаю, для чего режимы 2 и 3, потому что на режиме 1 дольше 5 минут сидеть невозможно, очень сильно жарит
несомненный плюс - очень быстрый нагрев! ранее самый быстрый нагрев встречал только у БМВ, но у Креты просто мега быстрый
ermoshin вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
04.12.2018 21:46
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
то, что стоит на Хендай Крете - гремучее, посредственно управляемое гумно, а не подвеска
Стесняюсь спросить: а что гремит в подвеске? И чему там вообще греметь если всё исправно и новое? Может в салоне чего гремит?
Вячеслав 2 вне форума
1
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
04.12.2018 21:54
сам удивляюсь, как так можно подвеску сконструировать, чтобы громыхала на каждой кочке первый раз так удивился, когда в 2007 году прокатился на новеньком Kia Ceed друга )
за 10 лет принципиально ничего не поменялось
прокатитесь хотя бы на таком же бюджетном Логане, вопросы отпадут
ermoshin вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
04.12.2018 21:58
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
прокатитесь хотя бы на таком же бюджетном Логане, вопросы отпадут
Сосед недавно избавился от этой погремушки, но там гремело всё, походу. Даже и не знаю как сравнивать))
Вячеслав 2 вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.