Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
NAC автомобильные фильтры
Клубные чехлы Hyundai Creta

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:

Важная информация

Результаты опроса: Какой бензин лучше лить?
92 524 52.98%
95 419 42.37%
98 8 0.81%
Все равно 38 3.84%
Голосовавшие: 989. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый  18.01.2018 14:07 Re: Какой бензин лить? #1911
vova13311
Студент

Hyundai Creta 2016 Comfort
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 07.11.2016
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
А я на обеих машинах на 95-ом. А что,Крете от него хуже чтоли будет? Не верю я нашему 92-ому,не...
Да боже упаси.... не верте дальше, Вячеслав2 в своих первых постах всё разжевал и положил в рот... осталось только проглотить, кто не хочет не надо....
А кто в раздумье почитайте и примите правильное для себя решение...
И вообще тема то безобидная, вот если б наоборот производитель рекомендовал не ниже 95 а мы бы кричали лейте 92 это безобидно... тогда баталии были бы настгящими, а тут.... лейте 100тый и всё будет гут.

Объяснял группе девушек принцип работы ДВС.... долго... пока не придумал ассоциацию с женским циклом... все всё поняли.

Служил я в армии и вот как то охраняя автопарк, начкар попрослил вытащить несколько вилков капусты для него и караула из авто который не успели разгрузить....

Натушил я капусты пустой, на воде и соли... объедение... мне не досталось начкар всю доел (как будто дома не кормят)
Так вот представте что я приготовил 92 бензин(современные нефтеперегонные заводы гнать должны не ниже 92го)
Дома я сейчас тушу капусту со всяки разными приправами, не просто соль... оч вкусна но добавляются всякие там ешки...
Это пусть будет 95
А если добавить в капусту копчёных сосисек.... ваще пальчики оближешь... но добавляются всякие концерагены(согласитесь самые вредные элементы в пище)
Пусть это будет 98 или 100
цифры можете передвигать пусить изначально будет 80.. без разницы всё равно это не совсем правильное сравнение как и с меструацией...
Но поймите ну не может изначальный продукт быть хуже того с ним сделают присадки даже самые безобидные.... если только ваш завод не гонит сразу 100 бенз и добавляет диптан для уменьшения октана..... фигню какую то написал....

vova13311 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  18.01.2018 14:37 Re: Какой бензин лить? #1912
Вячеслав 2
Академик

Hyundai Creta 2016 Comfort
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"1458  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 13.08.2016
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Вы откуда знаете, что у 95-го калорийность меньше?
Так всем известно что у МТБЭ калорийнрсть почти нулевая. А откуда я знаю(?) уже не помню, может со школы, а может с института. Давно это было.

Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Сказал как отрезал.
А как надо было сказать? Я ему про Фому, а он про Ерёму))

После Соляриса теперь только Хёндай
Вячеслав 2 вне форума
Старый  19.01.2018 15:13 Re: Какой бензин лить? #1913
Nordik
Абитуриент
Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced+ Style
2.0 АКПП SUV
В клубе с 26.10.2016
Заливаю 92 изначально , заправка Роснефть. Проехал 12000км. Полет нормальный
Nordik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Метки