Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Timspb
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 03.10.2017
03.10.2017 14:29
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
Ну, что тут скажешь. Я за минуту уложился. Колёса на месте - на месте. Ну всё, поехали!
Это эйфория от покупки нового авто. У меня раньше так тоже было. По уму лучше взять с собой приятеля (друга, коллегу и т.п.), который более спокоен и реально может оценить авто. У меня друг увидел, что у багажника зазоры не одинаковые, дилер забыл мурзилку положить и на РУЛЕ (вот я был бараном от радости) нет одной декоративной заглушки.
Timspb вне форума
Team
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"166
В клубе с 19.01.2017
03.10.2017 14:35
Сообщение от Timspb Посмотреть сообщение
Это эйфория от покупки нового авто.
Да не сказал бы, не первая новая-то. Просто не считаю целесообразным три(!) часа что-то там искать.
Team вне форума
zZz
Студент
Лада Приора 2013
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 05.10.2017
03.11.2017 13:35
В Самаре ОД минимум 50000р. авансом берут. В сентябре внес, примерный срок поставки в марте.
zZz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Брат-2
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.09.2017
03.11.2017 17:15
Сообщение от zZz Посмотреть сообщение
В Самаре ОД минимум 50000р. авансом берут. В сентябре внес, примерный срок поставки в марте....
Пошли те этого дилера куда подальше. Купите путевку в Москву и совместите приятное с полезным. Заранее обзвоните дилеров, аванс 5000 руб. Пригонять машину и купите и погуляете по столице! В течение недели найдут вам вариант. Я за выходные нашел, объехав пару салонов. Через день можно было забирать, но времени и желания не было. Приехал в выходые и забрал и сразу на учет поставил. Допов не предлагали,накруток небыло.

Когда уходят герои, на арену выступают клоуны.....
Брат-2 вне форума
zZz
Студент
Лада Приора 2013
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 05.10.2017
04.11.2017 08:53
Да ладно подождем. К стати в Тольятти ОД вообще 100000руб. попросил аванса. Вот его я послал, хотя до Тольятти мне ближе в два раза. Отношение такое, как будто ты их от срочной работы отрываешь. Менеджера ждали минут наверное 10. За 1 минуту он нам вы полил все об автомобиле и дал распечатку комплектаций. На просьбу посмотреть авто, сказал, что сейчас на нем кто то уехал и когда приедет не известно. Мы от туда вышли в легком шоке от такого отношения.

Да ладно подождем. К стати в Тольятти ОД вообще 100000руб. попросил аванса. Вот его я послал, хотя до Тольятти мне ближе в два раза. Отношение такое, как будто ты их от срочной работы отрываешь. Менеджера ждали минут наверное 10. За 1 минуту он нам вы полил все об автомобиле и дал распечатку комплектаций. На просьбу посмотреть авто, сказал, что сейчас на нем кто то уехал и когда приедет не известно. Мы от туда вышли в легком шоке от такого отношения.
zZz вне форума
igoros
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 13.11.2017
13.11.2017 12:50
взял. еду. забираю
igoros вне форума
Эту рекламу можно отключить.
iamTarg
Аспирант
 
Аватар для iamTarg
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 18.12.2017
19.12.2017 16:45
Чек лист получения (приёмки) нового автомобиля в салоне!
Взять с собой:
- экземпляр договора купли-продажи со всеми приложениями
- личный паспорт покупателя
- водительское удостоверение и талон к нему
- страховку обязательной гражданской ответственности (ОСАГО) за прошлый период
- медицинскую справку
- шинный манометр, измеритель ЛКП, измеритель емкости АКБ, зеркальце, фонарик, бутылку питьевой воды, флешка mp3, CD-диск, AUX-кабель.
- Лоскут (20х30) хлопчатобумажной ткани (для удаления грязи и моторного масла)
- Лоскут (20х30) бархатной ткани (проверять отсутствие шероховатостей на кузове)
Проверка документов:
Внимательно смотрим на свои паспортные данные, указанные в графе новый владелец.
Сверяем соответствие VIN кода (каждую цифру и букву), цвет и год выпуска машины в техпаспорте и других документах
Z94G3813DH*******цвет серебристый
- Акт приёмки (товарная накладная) – сверяем ФИО покупателя, марку авто, цвет, комплектацию!
- Наличие сопроводительных документов:
Копия одобрения транспортного средства (сертификат соответствия), копия таможенной декларации, копия лицензии на розничную торговлю)
- Руководство по эксплуатации авто на русском языке
- Сервисная книжка и Гарантийная книжка с печатями салона и отметками о предпродажной подготовке
- Бланк предпродажной подготовки с записями, кто конкретно и что делал, какое установлено дополнительное оборудование и аксессуары
- Проверить число в акте приемки — оно должно соответствовать текущему дню
- Получаем ключи от авто (Складной ключ (2шт) с пультом дистанционного управления центральным замком) и пластиковую карточку с номером для иммобилайзера
Если машинка плотно прижата другими, просите менеджера выгнать её на свободную полянку
- Подходим к автомобилю, открываем двери и капот и тщательно сверяем номера узлов и агрегатов (кузов и двигатель)
Подключить сканер у ОД для проверки на ошибки - Наличие антенны внешней или встроенной в заднее стекло
- Наличие щёток стеклоочистителя
- Наличие на переднем бампере и крышке багажника рамки под номер
- Наличие передних и задних брызговиков
- Пластиковые подкрылки на передних и задних арках
- Наличие ковриков в салоне
- Аудиосистема 3.0В (4 динамика + TFT-5'' + Радио/CD/MP3/Bluetooth)
- Smart Key - система открытия дверей без ключа и запуска двигателя с кнопки
Внешний осмотр автомобиля. ДВЕРИ:
- Открыть -Закрыть - Открыть замок водительской двери ключ 1 и ключ 2
- Открыть -Закрыть - Открыть замок пассажирской двери ключ 1 и ключ 2
- Открыть -Закрыть - Открыть замки дверей с сигнализации брелок 1
- Открыть -Закрыть - Открыть замки дверей с сигнализации брелок 2
- Открыть -Закрыть - Открыть замки двери клавишей Центрального замка на водительской двери
- Открывание - Фиксация в открытом состоянии -Закрывание водительской двери - Прилегание уплотнителя
- Блокировка дверей от случайного открытия (до первого щелчка)
- Открывание - Фиксация в открытом состоянии -Закрывание задней левой двери - Прилегание уплотнителя
- Блокировка дверей от случайного открытия (до первого щелчка) - Блокировка дверей от детей
- Открывание - Фиксация в открытом состоянии -Закрывание задней правой двери - Прилегание уплотнителя
- Блокировка дверей от случайного открытия (до первого щелчка) - Блокировка дверей от детей
- Открывание - Фиксация в открытом состоянии -Закрывание пассажирской двери - Прилегание уплотнителя
- Блокировка дверей от случайного открытия (до первого щелчка)
- Хромированные наружные ручки дверей
Внешний осмотр автомобиля. БАГАЖНИК:
- Открыть багажник рычагом из салона – Проверить освещение - Поднять крышку багажника вверх до упора
- Приподнять фальшпол и внимательно все осмотреть.
- Кроме запаски там должны находиться: - домкрат с ручкой, - баллонный ключ, - буксировочный крюк,
- скоба для открытия пластиковых накладок, куда вставляется буксировочный крюк, ключ для колпаков колёс
- Открыть лючок бензобака (рычаг слева внизу) –Проверить надежность закрытия
- Открыть лючок бензобака – Открутить крышку бензобака и закрутить до трещотки (Пробка снабжена храповым механизмом) - Прочитать табличку с типом топлива! = АИ-92 или 95?!!!
- Полка багажника и крючки для груза в багажнике
- Дополнительный органайзер под полом багажника
Внешний осмотр автомобиля. ПОД КАПОТОМ.
- Открыть капот (рычаг слева внизу) Установить упор, - Проверить надежность фиксации капота в открытом состоянии
- Осмотреть радиаторы охлаждения двигателя и кондиционера, трубки, шланги, хомуты
- Проверить год выпуска аккумулятора. Надёжность крепления клемм, наконечников, главных предохранителей
- Проверить уровень масла в двигателе –узнать тип масла!
- Проверить уровень тормозной жидкости
- Проверить уровень масла в коробке –узнать тип масла!
- Проверить уровень антифриза. Открутить крышки расширительно бачка и радиатора цвет жидкости
- Проверить уровень жидкости омывателя стекол и фар – долить до мах
- Проверить отсутствие подтёков масла и жидкостей на двигателе
Внешний осмотр автомобиля. КОЛЁСА: 205/65R16 (зима 4 + лето 4 + запасное 1)
OUTSIDE надпись снаружи!
- Просим менеджера достать запаску (полноразмерное запасное колесо на стальном диске), домкрат и набор инструментов
- Проверяем все колёса на наличие одинаковой марки, размера, типа протектора, направленности рисунка
- Проверяем диски и шины на отсутствие царапин, порезов, вздутий и т.д.
- Проверяем давление в шинах. Сверяем с табличкой на стойке двери. Должно быть 2.2 атм!
- Баллонным ключом проверяем затяжку колёсных гаек (болтов)
- Наличие балансировочных грузиков – балансировка
- Развал схождение регулировка проверка
- Проверить наличие задних и передних дисковых тормозов
Внешний осмотр автомобиля. СТЕКЛА и ФАРЫ:
- Маркировка тонирования, год изготовления, отсутствие сколов, царапин, равномерность клея
- Лобовое стекло. – Форточка и стекло двери водителя - Заднее левое стекло
- Заднее стекло - Заднее правое стекло - Форточка и стекло двери пассажира
- Зеркало наружное пассажира – Зеркало наружное водителя, Корпус боковых зеркал окрашен в цвет кузова
- Передние фары - Передние противотуманные фары - Поворотники боковые - Задние фары - Противотуманный фонарь
- Дневные ходовые огни в переднем бампере - Светодиодные (LED)
- Передние галогеновые фары проекционного типа "Bi-Function"
- Повторители сигнала поворота в корпусах боковых зеркал
Внешний осмотр автомобиля. КУЗОВ.
Под солнечным светом и под разными углами очень внимательно смотрите ЛКП лакокрасочное покрытие машины
Как правило под углом к поверхности царапинка (вмятина) будет заметнее
Бархатной тканью проводим по поверхности кузовных деталей для обнаружения шорхостности
- Внимательно осматриваем пластиковые и никелированные детали (решетка радиатора, решетка бампера, и т.д.)
- Продольные рейлинги на крыше
Внешний осмотр автомобиля. КАЧЕСТВО ПОКРАСКИ
- Крыло переднее левое - Дверь водителя – Дверь задняя левая – Крыло заднее левое – Багажник -Задний бампер
- Крыло заднее правое - Дверь задняя правая – Дверь пассажира - Крыло переднее правое – Капот - Передний бампер
- Стойки - передняя левая - центральная левая - задняя левая - задняя правая - центральная правая - передняя правая
- Крыша – Левый порог – Правый порог
Внешний осмотр автомобиля. Равномерность зазоров, геометрия плоскостей кузова
- Крыло переднее левое - Дверь водителя – Дверь задняя левая – Крыло заднее левое – Багажник -Задний бампер
- Крыло заднее правое - Дверь задняя правая – Дверь пассажира - Крыло переднее правое - Передний бампер
- Капот - левое крыло. Капот - правое крыло. Капот - левая фара. Капот - правая фара.
- Зеркалом просмотреть пороги, низ бамперов, нижние торцы дверей
Внутренний осмотр автомобиля. ОСМОТР САЛОНА:
- Отделка передней панели - Низ передней панели - Центральная консоль – Бардачок (перчаточный ящик)
- Регулировка рулевой колонки по наклону и вылету
- Отделка дверей - Передняя левая - Задняя левая - Задняя правая - Передняя правая
- Потолок, качество установки, чистота, отсутствие громыханий и скрипов
- Регулировка водительского сиденья - Проверить свободное продольное перемещение, наклон спинки, лифт - Регулировка сидения водителя по высоте
- Вытянуть ремень безопасности водителя c преднатяжителями и проверить его регулировку по высоте, фиксацию и натяжение
- Вытянуть ремень безопасности пссажира c преднатяжителями и проверить его регулировку по высоте, фиксацию и натяжение
- Регулировка пассажирского сиденья - Проверить свободное продольное перемещение, наклон спинки
- Раскладывание переднего сиденья пассажира
- Вытянуть ремень безопасности пассажира и проверить его регулировку по высоте, фиксацию и натяжение
- Подергать передние сидения и спинки на предмет болтания шатания
- Проверить перемещение передних подголовников
- Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно
- Проверить перемещение задних подголовников
- Раскладывание заднего сиденья и крепления ISOFIX система для крепления детского кресла на заднем сидении - Спинка заднего сидения складываемая в пропорции 60:40
- Вытянуть задние ремни безопасности и проверить их фиксацию и натяжение, работу инерционных катушек
- Телескопическая регулировка рулевой колонки по вылету
- Проверить работу стояночного тормоза натягивая ручник
- Наличие площадки для левой ноги
- Наличие накладок на педали
- Проверить наличие зеркал в передних солнцезащитных козырьках
- Проверить зеркало заднего вида (переключатель на затемнение день-ночь)
- Проверить наличие гнезд розетки 2 шт. на 12В в центральной консоли, USB и AUX разъемы на центральной консоли
- Центральный подлокотник с внутренним отсеком
- Наличие потолочных ручек
- Футляр для очков в потолочной консоли
- Кожаная отделка руля и кулисы рычага КПП
- Внутренние ручки дверей с металлизированной отделкой
Внутренний осмотр автомобиля. ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ:
- Открыванием всех дверей проверить освещение салона
- Включить штурманский свет
- Включить выключатель аварийной сигнализации. Проверить все лампы поворотов
- Включить выключатель габаритных огней. Для включения поверните ручку на конце рычага. Она имеет три положения: "OFF" (1) - свет выключен, в среднем положении (2) включен габаритный свет, освещение номерного знака и приборов, фары добавляются в третьем положении (3).
- Проверить лампы габаритов и подсветку номерного знака и панели приборов
- Включить зажигание, сразу же проверить работу контрольных ламп панели приборов
- Передние и задние электростеклоподъемники
- Система вызова служб ЭРА-ГЛОНАСС
- Наружные боковые зеркала с электроприводом и обогревом. Проверить электропривод (вниз вверх лево право). Проверить обогрев плеснув воды.
Убедиться в отсутствии индикации неисправностей
- ABS, давления масла, разряд аккумулятора
- Оптитронная панель приборов Supervision с экраном 3,5" и регулировкой яркости подсветки
- Отсутствие ошибки AIRBAG (Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые передние подушки безопасности водителя и переднего пассажира, подушки безопасности занавесного типа (шторки безопасности).
- Проверить Многофункциональный бортовой компьютер
- Датчик наружной температуры, проверить температуру по бортовому компьютеру
- Цифровой индикатор скорости движения
- Задние парковочные датчики.
- Камера заднего вида с динамической разметкой.
- Система мониторинга давления в шинах High Line (TPMS)
- Проверить уровень бензина по прибору. Лампа гореть не должна
- Попросить долить топливо до погашения лампы контроля топлива.
- Включить левый поворот. Проверить лампы левой стороны поворотов
- Включить правый поворот. Проверить лампы правой стороны поворотов
- Включить выключатель габаритных огней. Проверить подсветку и регулировку яркости приборов и кнопок
- Проверить ближний и дальний свет (рычаг от себя), - моргание (рычаг нас себя до конца без фиксации)
- Проверить электрокорректор фар
- Датчик света (автоматическое включение света фар) + функция "Эскорт / Приветствие"
- Включить выключатель передних противотуманных фонарей
- Включить выключатель заднего противотуманного фонаря. При включении заднего противотуманного света на панели приборов загорается соответствующий индикатор.
Для включения света поверните кольцеобразный выключатель против часовой стрелки (только при переключателе на конце рычага в 3-м положении).
ПРИМЕЧАНИЕ. Когда переключатель света ставится на "OFF", противотуманный свет автоматически выключается.
- Нажать на педаль тормоза. Проверить лампы Стоп-сигнала и верхний повторитель стоп-сигнала
- Включить задний ход. Проверить лампы
- Нажать на звуковой сигнал
- Электрический усилитель рулевого управления (MDPS)
- Проверить работу передних стеклоподъемников. Стекла опускать вниз до конца
- Безопасный стеклоподъемник водителя с функцией "Auto1
- Проверить работу задних стеклоподъемников. Стекла опускать вниз до конца
- Проверить блокировку задних стеклоподъемников
- Проверить работу стеклоочистителя (дворников). Однократный - Замедленный – Непрерывный режим + задний стеклоочиститель
- Проверить работу омывателя лобового стекла
- Обогрев форсунок стеклоомывателей
- Проверить работу омывателя передних фар
- Проверить работу обогрева лобового стекла. (должна гореть пиктограмма)
- Проверить работу обогрева заднего стекла. (должна гореть пиктограмма)
- Проверить работу обогрева боковых зеркал (подышать на зеркало)
- Проверить электро регулировку боковых зеркал
- Функция статичной подстветки обочины при повороте
- Проверить напряжение в розетке на центральной консоли (вставить зарядное для мобильного телефона)
- Проверить напряжение в розетке багажника для аксессуаров (вставить зарядное для мобильного телефона)
Проверка автомобиля. Рулевое управление. Двигатель. Коробка передач:
- Проверить работу АКПП включения переключения передач
- Проверить регулировки рулевой колонки
- Комфортный сигнал поворота (трехкратное мигание при нажатии)
- Покрутить руль без двигателя от упора до упора, запомнить усилие
- Включить стояночный тормоз. Завести двигатель покрутить руль и сравнить усилие
- Проверить работу сцепления, чёткость включения переключения передач при работающем двигателе
- Проверить холостые обороты, отсутствие посторонних звуков, работу спидометра/тахометра
- Послушать снаружи глушитель, отсутствие громких звуков
- Понажимать педаль газа, послушать отклик двигателя
- Включитьпервую передачу, немного проехать вперёд
- Включить заднюю передачу, отъехать назад и убедится в отсутствии подтёков масла на земле под машиной
- Затянуть ручник, тронуться на 1 передаче, машина должна остаться на месте или двигатель должен заглохнуть
Проверка автомобиля. Информационный дисплей. Кондиционер. Климат-контроль:
- Проверить показания информационного дисплея, датчика температуры, часов
- Показать как обнулять показания одометра и устанавливать часы
двигатель к этому времени нагрелся (стрелка температуры поднялась)
- Включить подогрев водительского сиденья 3 уровня
- Подогрев руля
- Включить подогрев пассажирского сиденья 3 уровня
- Включить подогрев задних пассажирских сидений 2 уровня
- Включить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах
- Выбрать переключателем разные режимы направления потока воздуха
- Выбрать переключателем температуру подаваемого воздуха
- Включить кондиционер: проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения
- Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи.
- Аудиосистема 3.0B: сенсорный TFT-дисплей 5,0” + Radio/CD/MP3/Bluetooth + 4 динамика: проверка дисплея (меню, работу сенсора, всех кнопок), проверка радио, проверка CD, проверка MP3, подключить телефон по Bluetooth, проверка громкой связи, Bluetooth-интерфейс для подключения телефона с функцией распознавания голоса
- Управление аудиосистемой на руле.
ВАЖНО!
Акт подписывайте только после того, как вы полностью удовлетворены. Если есть претензии, приписывайте в акт и заставьте поставить печать/подпись в вашем экземпляре. Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае лучше что бы был в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах где вписаны претензии), один у дилера.
спросить о подарке или скидках (можно получить коврики, набор шофера, комплект зимней резины и т.д, или соответствующую скидку);


Как могут нарушать закон люди, у которых есть право стрелять на поражение? (с) Lumen
iamTarg вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
19.12.2017 17:35
БРЕД!

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
19.12.2017 17:43
Так принимать и дня не хватит. На последнем пункте ОДешник скорее всего пошлёт и скажет,что машина уже продана другому клиенту.

Колян вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
19.12.2017 17:57
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Так принимать и дня не хватит.
В тексте обобщено ВСЕ для приемки от пустой Гранты, до Мерса за 5 лямов.

А потом начинается писанина на форуме - скрипит, шумит, ....

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.