Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
Евгений61
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 23.08.2016
17.11.2017 16:12
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
только взвесьте всЁ и свои силы, навки и знания тоже - там другие разъемы. Установка китайцев вместо новых ГУ тоже пока проблемна. Но думаю скоро это рукастые смогут победить - как прямую, так и обратную замену и остальных научат.
Буду думать. Сейчас не устраивает в штатной 5" магнитоле, только то, что при пользовании навигацией на смартфоне и одновременном прослушивании радио на ГУ приходится разрывать ВТ соединение иначе звука со смартфона нет, а разорвав соединение лишаюсь громкой связи по телефону. Так что когда нужна навигация приходится ездить без громкой связи, на трассе очень сильно напрягает. Скорее всего куплю китайца, так как сервис пробки нужен, в Ростове они бывают до 7-ми баллов точно, а может и выше.

Евгений61 вне форума
Kulib
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.10.2017
17.11.2017 19:10
Когда обновил карты на офсайте, такое ощущение, что навигация стала работать адекватней, посмотрим по Москве, как покажет себя.
Еще есть интересный сайт "menaco" (ссылку полную не разрешает), жаль только, для новых магнитол на андроиде они не стали делать новые прошивки, слишком сложно оказалось...(хотя, для 7-и дюймовых надежда остается).
А, еще... Когда покупал, видел Крету в салоне с пришпиленным устройством 10-и дюймовым на андроиде неусеченном , но смотрелось, как прибитый планшет, зато там все было, что хотелось бы по программному обеспечению. Так что, официалы такие штуки сами ставят уже. Какая моделька - не знаю - спрашивать не стал.
Kulib вне форума
igor_15rus
Студент
BMW X5 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 04.11.2017
17.11.2017 23:34
Мы ещё не утратили надежду заполучить инет на штатной ГУ. Как только будет инет то будут пробки
igor_15rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tipsy
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 19.04.2017
18.11.2017 12:09
Сообщение от Евгений61 Посмотреть сообщение
Сейчас не устраивает в штатной 5" магнитоле, только то, что при пользовании навигацией на смартфоне и одновременном прослушивании радио на ГУ приходится разрывать ВТ соединение иначе звука со смартфона нет
Должно лечиться настройками.
Скажем, в навителе можно в настройках поменять звуковой поток, сменить "музыка" на что-нибудь. Тогда звук не будет идти как воспроизведение через BT. В Андроиде вроде и само соединение через BT должно иметь настройки

Tipsy вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
18.11.2017 20:18
Сообщение от bigjack Посмотреть сообщение
насчет 0,5-1 секунды я погорячился.
Задержка реально есть и существенная. 0.5 сек или более.
Сравнил с Santa Fe (LG модель LAN5320EHDM) - задержки нет от слова совсем. Хотя на более старых LG для того же Santa Fe она есть.
codemaster вне форума
Евгений61
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 23.08.2016
25.11.2017 13:46
За 15-18 тыс. можно купить на али ГУ с нормальным андройдом. На дастер покупал голову с примерно таким функционалом за 10 тыс. и переплачивать за эту смысла не вижу.

Евгений61 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
igor_15rus
Студент
BMW X5 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 04.11.2017
25.11.2017 21:28
Сообщение от Евгений61 Посмотреть сообщение
За 15-18 тыс. можно купить на али ГУ с нормальным андройдом. На дастер покупал голову с примерно...
Вы правы, штатный ГУ 7" весьма сомнительный девайс. Единственный неоспоримый плюс это наличие Apple CarPlay которого нет в китайских ГУ. Но сам по себе CarPlay мало полезен если нет телефона с ДжейлБрейком.
Для телефонов 7, 8 и Х Джейла нет... по этому если у вас новая машина начиная с августа 2017 и старый телефон 5s, 6 или 6s только в этом случае будет толк.
igor_15rus вне форума
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
25.11.2017 21:30
Сообщение от igor_15rus Посмотреть сообщение
сам по себе CarPlay мало полезен если нет телефона с ДжейлБрейком
Чего? Это из какого носа выковыряно и на чем основано?
Кто сейчас вообще ДБ юзает? Кому он нужен?
Chuvag вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
25.11.2017 21:32
Сообщение от Chuvag Посмотреть сообщение
Чего? Это из какого носа выковыряно и на чем основано?
Кто сейчас вообще ДБ юзает? Кому он нужен?
С jb можно запускать любые (почти) приложения через CarPlay.
Но, справедливости ради, тот же Яндекс.Навигатор работает через одно место все равно)

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
25.11.2017 21:58
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
С jb можно запускать любые (почти) приложения через CarPlay.
Если app поддерживает cp (на уровне api как минимум) - в этом есть смысл, а если нет - хоть в лепешку расшибись - толку нет.
Приложений, поддерживающих cp ТОЛЬКО на уровне api я ВООБЩЕ не знаю. Это не киллер-фича, но скрывать ее наличие "на будущее" - нет никакого смысла. Вот никто и не скрывает. Если есть, то есть, а если нет или не доделано, то смысла активировать нет.
Вопросы?

Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
работает через одно место все равно
И не он один.
Chuvag вне форума

Метки
android, android auto, apple, apple carplay, carplay, головное устройство, магнитола, навигация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.