Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
02.09.2017 22:23
#1
Новый бюджетный седан Hyundai Reina

Премьера состоялась на автомобильной выставке в китайском городе Чунцин. Reina позиционируется как модель начального уровня и будет дешевле седана Verna, известного в России под именем Solaris.

Reina — это аналог бюджетного седана Kia Pegas, представленного в апреле на автосалоне в Шанхае. В основе обеих машин — платформа Kia K2/Hyundai Verna (Rio/Solaris по-нашему) прошлого поколения (колесная база — 2570 мм), в продаже на китайском рынке они появятся осенью.

Любопытно, что старая Verna в Китае выпускается параллельно с новой, а Reina будет еще доступнее, чем Verna прошлого поколения, при этом новый бюджетный седан имеет оригинальный кузов, выполненный в современном фирменном стиле. Цены пока не названы, но китайские СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщают, что базовая Reina будет стоить порядка 60 тысяч юаней (500 тысяч рублей в переводе по текущему курсу ЦБ РФ), тогда как старая Verna стоит сейчас минимум 73 900 юаней (615 тысяч рублей).

Reina будет оснащаться безальтернативным бензиновым двигателем 1.4 мощностью 95 л.с., в пару ему положена 5-ступенчатая МКП либо 4-ступенчатый гидромеханический автомат. Фотографий салона пока нет, но производитель обещает современный дизайн и продвинутую мультимедийную систему с поддержкой актуальных смартфонных интерфейсов — она должна привлечь к новому седану молодых покупателей.

Появится ли Reina в нашей стране, неизвестно. Это возможно лишь при условии локализации производства, но питерский завод Hyundai и так сейчас работает на пределе своих возможностей. Теоретически Reina могла бы заинтересовать многих российских автолюбителей (равно как и Kia Pegas), тем более что при смене поколений Hyundai Solaris подорожал и стал многим не по карману. При цене 500 тысяч рублей Hyundai Reina была бы у нас настоящим хитом, но пока об этом можно только мечтать и завидовать китайцам.

Источник
Вложения
hyundai-reina.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
$yuri
Младший научный сотрудник
Active 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 341
Получил "Мне нравится"112  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 03.02.2017
02.09.2017 22:33
#2
Прикольно, как мини солярис и по цене многих устроит. Мне это напоминает шкоду актавию (солярис),но в меньшем формате рапид (рейна).
$yuri вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
03.09.2017 07:35
#3
Сообщение от $yuri Посмотреть сообщение
Прикольно, как мини солярис и по цене многих устроит. Мне это напоминает шкоду актавию (солярис),но...
Главное, чтобы не получилось как у Ford с Fiesta (маленький Focus) и, особенно, с EcoSport (маленькая Kuga). Потому что эти автомобили выглядят реально куцыми и неполноценными, на фоне своих "больших" собратьев.

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
03.09.2017 08:17
#4
Сообщение от $yuri Посмотреть сообщение
Прикольно, как мини солярис и по цене многих устроит.
Имхо, абсолютно провальный вариант! Солярис и так мал и тесен в своем В+ Куда и зачем еще минимизировать?! Имхо, Солярис и так уже "по швам трещит" в плане конкуренции с Ладой Вестой

AV58ru вне форума

Метки
hyundai reina


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.