Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Коха
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.11.2017
04.11.2019 23:11
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Сегодня обратились к ОД ООО "Восток Авто" - это на Киевском ш. - Это АВТО СПЕЦ ЦЕНТР ВНУКОВО.
...
Мне тоже на шинмонтаже обломили нипель. Ругался. Ни чего хорошего не вышло. Заказал на алиэкспрессе набор нипелей за 100 рублей . И один поменял. Поставил датчик все работает.
Коха вне форума
albatone
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.12.2017
07.12.2019 23:26
Делал ТО-1 и менял масло на 7500 в Автоцентр Сити Юг (официальный дилер Хендай), 22 км МКАД, Москва. На всякий случай, присутствую всегда в ремонтной зоне. Вроде, делают всё, что положено. Масло наливают при клиенте - у них там "маслопровод" по всему цеху. Подходит мастер с канистрой, набирает на панельке количество литров и из шланга наливается это количество. Мастера на вопросы отвечают, старые запчасти кладут в багажник (можно попросить сразу выбросить). Плюс ещё там же менял сгоревший предохранитель (провод от регистратора замкнул и сжег предохранитель на usb розетке). Пока нареканий нет, на ТО-2 собираюсь туда же.
Из минусов - неудобно добираться, если машину надо оставлять там. Ходит бесплатный автобус до м.Домодедовская каждый час, кажется, или на городском транспорте до этого же метро.
Из плюсов - народу не очень много, цены приемлемые, оформляют быстро, в цех можно заехать самому за рулем (на мойку, а дальше уже приемщик рулит), пускают в ремзону без проблем.
Да, ещё они имеют право проводить техосмотр и выдавать диагностическую карту. Думаю, через год, когда машине будет три года, воспользуюсь этой услугой при прохождении ТО.
albatone вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
13.12.2019 16:28
Сообщение от albatone Посмотреть сообщение
Масло наливают при клиенте - у них там "маслопровод" по всему цеху.
Это как? Какое масло льётся из маслопровода?
Синтетика? Минералка? Для бензиновых или дизельных моторов?
Какой вязкости? Оно соответствует спецификациям Хендай Креты (5W-20 удовлетворяющее спецификациям API SM и ILSAC GF-4 (или выше)/ ACEA A5 (или выше))?

Тормозные магистрали, шланги и соединения проверяли?

Отсек воздушного фильтра мотора пылесосили?

Система климат-контроля и кондиционирования воздуха тестировалась? Встроенным тестом или как то иначе?

Эра Глонасс тестировали?

Уровень рабочей жидкости АКПП проверяли?

Стояночный тормоз проверяли?

Паровой шланг и крышка горловины топливного бака?

А давление в колёсах какое?

Сообщение от albatone Посмотреть сообщение
в цех можно заехать самому за рулем (на мойку, а дальше уже приемщик рулит
У приемщика вообще права есть? Он внесён в страховку? На каком основании он за рулем?
Игорь Кот вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikadim
Аспирант
 
Аватар для Nikadim
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.10.2019
13.12.2019 17:02
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
На каком основании он за рулем?
Внутри цеха не действуют ПДД.
Nikadim вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
13.12.2019 17:31
Стопудово!
Там аномальная зона с инопанетным сознанием и кран с маслом по центру.
Ответственности точно никакой.
Игорь Кот вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
13.12.2019 17:32
Сообщение от albatone Посмотреть сообщение
через год, когда машине будет три года
Если вы ТО-1 делали, то машине максимум год, его же не реже года вроде делают. На ТО -2 два года будет.. или я не прав?
nvasunin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
albatone
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.12.2017
17.12.2019 13:09
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Это как? Какое масло льётся из маслопровода?
Синтетика? Минералка? Для бензиновых или дизельных...
Масло Shell 5w-30, с соответствующими допусками.
ТО делали по регламенту, разве что АКПП не вскрывали, чтобы посмотреть уровень масла ))
Приёмщик на всех сервисах, в которых я был, всегда по сервисной зоне управляет машиной сам. Это не дорога общего пользования, плюс вы сдаёте ему машину по акту, то есть он несёт ответственность.
albatone вне форума
albatone
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.12.2017
17.12.2019 13:12
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Если вы ТО-1 делали, то машине максимум год, его же не реже года вроде делают. На ТО -2 два года...
Просто я ТО-1 делал год назад, а написал сюда только сейчас. В этом месяце подходит срок к ТО-2, а через год как раз будет 3 года)))
albatone вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
17.12.2019 13:38
Сообщение от albatone Посмотреть сообщение
Просто я ТО-1 делал год назад, а написал сюда только сейчас. В этом месяце подходит срок к ТО-2, а через год как раз будет 3 года)))
Тогда все складывается, спасибо, а то я голову сломал )))
nvasunin вне форума
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
03.01.2020 16:32
Прошел сегодня ТО в Акросе, где и брал машинку. Все отлично, ТО-1, насчитали 10 с копейками за все замены с откручиванием защиты. Записался через приложение мир Хенде, в декабре на 3-е января (в январе брал машину, решил не тянуть, пока пробок нет), предварительно позвонив и уточнив время работы в праздники. Приехал, был один, где встать было, вежливая и дружелюбная охрана все подсказала ) Быстро все оформил по документам, машину забрали, делали меньше 3-х часов, за это время успел еще у них и страховки все продлить, Каску от Ингоса - 20 с копейками тысяч с франшизой и Осаго от них же за 7 с копейками.

По машине за 8 тыщ пробега проблем никаких, колодки сказали вообще как новые, до следующего ТО точно доживут. Из минусов по машине - замялись по правому борту диски КиК 17", брал точно такие же, как идут официальными запчастями, черные с полировкой поверхностей передних. Отличие только в заглушке, делает КиК и туда и сами продают, у Хенде заглушка с H, у КиК заглушка со своим брендом. Это все отличия. Причем я из криминальных эпизодов помню только один - осторожный объезд аварии около Войковской летом по бордюру правой стороной. Больше никуда не влетал, чтобы это запомнилось. И от этого замины? Нет, больше никаких Скадов и КиКов. Сами пусть ездят. Диски чрезвычайно мягкие. Ребята отбалансировали, но сказали это уже на грани, надо менять диски.

Резюмируя - от Акроса хорошие впечатления, в отличии от Фаворит-Моторс Север, где делал ТО-0, туда больше не сунусь. А в Акрос точно поеду на ТО-2.
Odin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.