Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Встречались вы с подобным видом мошенничества?
да 10 38.46%
нет 16 61.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
smalyi
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,087
Получил "Мне нравится"200  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 27.09.2016
16.02.2018 12:49
#11
Тема вобщем-то правильная, так как вариантов развода и мошенничества - масса.Меня как то с авито развели, 100% предоплата, я деньги перевел, а в отчет тишина.Хорошо, что сумма небольшая, но видимо на это и расчет.И главное, что администрация сайта ни за что не отвечает и не реагирует...Вот и доверяй людям после этого, хотя у меня паспортные данные этого чела из Челябинска есть и адрес прописки, но не факт, что он это он, страница в ВК тоже как-то им поддерживается для прикрытия.
smalyi на форуме
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 587
Получил "Мне нравится"236  Отдал "Мне нравится"757
В клубе с 27.09.2017
16.02.2018 14:40
#12
Тоже с авито несколько раз пытались развести! Зэки веселятся!)) Как речь заходит о карте то сразу говорю до свидания!!!
Фаза вне форума
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"245
В клубе с 28.11.2017
16.02.2018 14:47
#13
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Потом начали звонить "мы перевели деньги, но передумали....Верните нам деньги обратно!"
Любая транзакция оставляет следы. Пусть предъявят скан чека/скриншот экрана сбербанк-онлайн/выписку со своего счёта и т.п. Если этого нет (а этого явно нет) - спокойно отвечаете - я вызываю полицию.
Это даже не вымогательство, а просто банальный гоп-стоп.
mizantrop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleXan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AleXan
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 01.10.2016
Фото: 10
16.02.2018 17:35
#14
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Тоже с авито несколько раз пытались развести! Зэки веселятся!)) Как ре
Авито - это помойка. Зачем пользоваться сервисами с отрицательной динамикой? В 98% человек сам виноват в том, что его развели. Пользоваться надо только проверенными сайтами и магазинами, а также немного задуматься, прежде чем кому-то переводить деньги и отвечать на сомнительные звонки. Сегодня жене приходит смс "с вашей карты снято 9850 руб. Позвоните по такому-то телефону". Я такой контент сразу же удаляю и всем советую.
AleXan вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
16.02.2018 18:30
#15
На этой неделе был подобный случай. Пришла смс о пополнении счета плюс бла-бла про бесплатные плюшки на неделю. Я такие удаляю сразу. НО! Через пару часов звонок - мы вам случайно положили деньги, верните пожалуйста. Я: не уверен, что баланс в плюсе, не проверял. Позвоните через 5 мин, решим. Проверяю - и правда +250р. зашел в кабинет, звонок из Чувашии. Погуглил - схема такова. Вы возвращаете деньги, а потом их еще раз снимают через возврат ошибочного платежа.
Приготовился вежливо отказать с обещанием не трогать деньги, да мне и не к чему - списывают 30 числа. Не позвонили. Через день вечером деньги, как и предполагалось, были списаны. Вот так.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
c.asper
Старший научный сотрудник
 
Аватар для c.asper
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"140
В клубе с 15.09.2017
16.02.2018 18:46
#16
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Вы возвращаете деньги, а потом их еще раз снимают через возврат ошибочного платежа.
Прикольно. не знал !
c.asper вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleXan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AleXan
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 01.10.2016
Фото: 10
16.02.2018 18:56
#17
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
этой неделе был подобный случай. Пришла смс о пополнении счета плюс бла-бла про бесплатные плюшки на неделю. Я такие удаляю сразу. НО! Через пару часов звонок - мы вам случайно положили деньги, верните пожалуйста. Я: не уверен, что баланс в плюсе, не проверял. Позвоните через 5 мин, решим. Проверяю - и правда +250р. зашел в кабинет, звонок из Чувашии. Погуглил - схема такова. Вы возвращаете деньги, а потом их еще раз снимают через возврат ошибочного платежа.
Приготовился вежливо отказать с обещанием не трогать деньги, да мне и не к чему - списывают 30 числа. Не позвонили. Через день вечером деньги, как и предполагалось, были списаны. Вот так.
Это уже старое разводилово, я в таких случаях мягко посылаю, типа - вы неправильно отправили деньги, пишите запрос своему оператору на возврат, а я вам ничего возвращать не собираюсь. Это очень хорошо работает.
AleXan вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
16.02.2018 19:31
#18
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Ну и что будем с этим номером делать ? Подбирать CCV ?
Сергей Георгиевич! Мы с Вами лично не знакомы, но поверьте я и фамилию Вашу знаю. За океаном есть страна где полно интернет-магазинов, в некоторых из которых можно совершать покупки по карте без ввода CVV. 3-D Secure там тоже не работает. Для совершения покупки надо знать только номер карты, фамилию и имя владельца, а также срок действия карты. Единственное чего я не знаю из этого списка так это срок действия Вашей карты. Но учитывая, что карты обычно выдаются на 3 года, а в каждом годе 12 месяцев, то Вы легко можете самостоятельно рассчитать количество попыток подбора нужных цифр чтобы совершить покупку за Ваш счет.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 31.01.2017
16.02.2018 19:47
#19
@Эльдар, контрацептивы ну?

AndyZh вне форума
tyta
Аспирант
 
Аватар для tyta
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.04.2015
16.02.2018 20:23
#20
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
На этой неделе был подобный случай. Пришла смс о пополнении счета плюс бла-бла про бесплатные плюшки на неделю. Я такие удаляю сразу. НО! Через пару часов звонок - мы вам случайно положили деньги, верните пожалуйста. Я: не уверен, что баланс в плюсе, не проверял. Позвоните через 5 мин, решим. Проверяю - и правда +250р. зашел в кабинет, звонок из Чувашии. Погуглил - схема такова. Вы возвращаете деньги, а потом их еще раз снимают через возврат ошибочного платежа.
Приготовился вежливо отказать с обещанием не трогать деньги, да мне и не к чему - списывают 30 числа. Не позвонили. Через день вечером деньги, как и предполагалось, были списаны. Вот так.
ОГО!!!!
Поучительно.
У меня корпоративный номер есть, так вот на него очень часто приходят такого типа смс.

tyta вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.