Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
13.08.2020 11:20
Сообщение от ZAKK Посмотреть сообщение
так после 4х месяцев эксплуатации, могу сказать следующее. 2 раза в месяц делаю Hard Reset. Yandex map не может обновить карты, ругается на малое колличество памяти и к тому же перестаёт видеть, ранее скачанные карты, грузит через wifi с телефона. Сегодня выехал на работу, не работал звук радио, сделал Reset прямо в пути, "бошка" перегрузилась, все заработало, карты загрузились, память снова с гулькин нос. Я так понимаю, живя в Питере, сервисного центра Motrex нет. Только к дилеру ехать? А, очень не хочется ехать, к этим жмотам и рукоблудам.
Версию ПО - то пишите, а то люди искать начинают баги даже те, кто уже обновились.
Motrex-official вне форума
kgrach
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.06.2020
13.08.2020 12:02
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Не додумывайте. есть множество клиентов, и у каждого найдутся пожелания к системе, чтобы она показывала то или это, иначе это небезопасно. Отвлекает от дороги. И в то же время возмущающихся, что во время движения нельзя телефон подключить или видео посмотреть. Все пожелания реализовать невозможно. И отсутствие той или иной информацией является отличием (не более) Проблема - это когда звука нет, изображения. не работает та или иная заявленная функция.
Не надо решать за пользователей, что для них является проблемой, а что нет.
Данное предложение не является таким, которое сложно реализовать. Достаточно просто добавить настройку. А то получается, что в машине за 1,5 млн. нет ЧАСОВ!!!.
Дожили...
Я готов понять, что когда решали растянуть Я.навигатор на весь экран, все забыли, что в обновленной крете убрали часы с передней панели. Ну накосячили вы, яндекс или те кто формулировал требования к ГУ признайтесь, разберитесь кто будет делать и исправьте. Зачем говорить, что это не проблема?
kgrach вне форума
k-smirnov
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 08.07.2020
13.08.2020 12:27
Сообщение от kgrach Посмотреть сообщение
Не надо решать за пользователей, что для них является проблемой, а что нет.
Данное предложение не является таким, которое сложно реализовать. Достаточно просто добавить настройку. А то получается, что в машине за 1,5 млн. нет ЧАСОВ!!!.
Полностью поддерживаю. Очень неудобно без часов. Если едешь по навигатору, то фактически нигде время не отображается. Это не нормально. Могли бы сделать опцией. Кому надо - включат.
k-smirnov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NMV
Младший научный сотрудник
kia cerato 2019
2.0 AT
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.02.2020
13.08.2020 13:23
@kgrach,
@k-smirnov, а в чем проблема поставить маленькую программку которая не жрет ресурсов, да еще и с настройками под личное удобство? опасность в том что вы лезете позвонить в телефон или магнитолу вас не волнует, а тут прям опасно.... руку с часами поднять или кнопку на магнитоле нажать или на телефон глянуть. Вот лучше бы яндексу мозг компостировали по поводу того, что Алиса звонить не умеет...
NMV вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
13.08.2020 14:16
Сообщение от kgrach Посмотреть сообщение
Данное предложение не является таким, которое сложно реализовать. Достаточно просто добавить настройку. А то получается, что в машине за 1,5 млн. нет ЧАСОВ!!!.
Так и называйте это предложением, а не проблемой.
Сообщение от kgrach Посмотреть сообщение
Ну накосячили вы, яндекс или те кто формулировал требования к ГУ признайтесь, разберитесь кто будет делать и исправьте. Зачем говорить, что это не проблема?
Потому что это не самом деле не проблема :-)

Сообщение от k-smirnov Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Очень неудобно без часов. Если едешь по навигатору, то фактически нигде время не отображается. Это не нормально. Могли бы сделать опцией. Кому надо - включат.
Да сделают, если от Хендэ прилетит задача. Так что не Мотрекс долбите, а Хендэ.

Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
в чем проблема поставить маленькую программку которая не жрет ресурсов, да еще и с настройками под личное удобство?
Не, тут как бы человек прав, он не должен что-то сам ставить, да и регламентом это запрещено. Просто "пожелания", "проблема" и "косяк" это немного разные понятия. примерно как "шутка" "сарказм" "удар по лицу"
Motrex-official вне форума
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
13.08.2020 14:24
Сообщение от 9dron9 Посмотреть сообщение
Я бы с этим не согласился,рут после перепрошивки остался
Причем тут рут? Вопрос был про программы, в частности Total. Они все удаляются перепрошивкой. Рут, да остается.
Psineur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Helena62
Абитуриент
 
Аватар для Helena62
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 05.12.2019
13.08.2020 14:37
Сообщение от DafT Посмотреть сообщение
P.S. точки доступа могут отличаться не только SSID (имя) но и ...
На обоих телефонах точка доступа называлась "AndroidAP".
На обоих телефонах точке доступа присвоила свое оригинальное имя. Все заработало! ЯН подключается к обоим телефонам.
Спасибо за помощь!
Helena62 вне форума
kgrach
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.06.2020
13.08.2020 15:04
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
а в чем проблема поставить маленькую программку которая не жрет ресурсов, да еще и с настройками под личное удобство?
Штатные средства ГУ не позволяют это сделать.

Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
опасность в том что вы лезете позвонить в телефон или магнитолу вас не волнует, а тут прям опасно....
А вот тут как раз проблем нет. У меня управление телефоном на руле.
kgrach вне форума
ZAKK
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 4wd
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.04.2020
13.08.2020 15:36
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Версию ПО - то пишите, а то люди искать начинают баги даже те, кто уже обновились.
Вот фото версии.
Вложения
20200426_101056.jpg  
ZAKK вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
13.08.2020 15:40
Сообщение от ZAKK Посмотреть сообщение
Вот фото версии.
Надо бы обновить, если сбои есть какие-то. И если памяти мало.
ВАЖНО!!! чтобы корректно обновлялись оффлайн карты необходимо оставлять места на закачку самой большой из них, так как Яндекс карту вначале выкачивает, лишь потом подменяет.
ВАЖНО!!! если места ему не хватило, ГУ удаляет все карты, а не одну какую-то.

Подытожу. Не надо память под горло оффлайн картами забивать, которые вам в принципе-то и нужны раз в полгода. И нужный комплект можно скачать непосредственно перед поездкой.
Motrex-official вне форума

Метки
штатная магнитола, яндекс.авто, яндекс.навигатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.