11.08.2020 20:19
Сообщение от alex97
Думаю, что некоторые могут вычислять врущий спутник и не брать его во внимание,а другие не могут
Бытовые чипы отличаются быстродействием, количеством каналов и возможностями работать с отраженными сигналами ( грубо говоря )
Вы возьмите два устойства когда будет устойчивый fix от 4 спутников минимум и сравните координаты широту и долготу.
И кстати иногда сталкивался с тем что люди отключали GPS ( в некоторых телефонах это называется точное определение или что либо похожее ) и тогда координаты вычисляются через триангуляцию по координатам сотовых вышек.
Самое удивительное что с годами такой метод стал давать очень неплохие результаты ( видимо хорошая и точная база вышек ) сравнимые с GPS
И иногда встречал проблемы c GPS у телефонов Xiaomi c китайскими прошивками ( не адаптированными или слабоадаптированными )
Я сам лично встречал проблемы с GPS только в мокром лесу и около военных объектов )
И еще говорят около Кремля в Москве показывает что ты в Домодедово )
А так везде работает в рамках заявленной точности.
А вот карты иногда врут в глуши и всяких провинциях.
Сам как то плутал в Европе с Яндексом ))))