Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
11.08.2020 11:08
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
если у Вас работает навигатор. который постоянно путает и теряет ваше местоположение - это не рабочее решение.
У меня работает не хуже телефона. Что я делаю не так?



Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем оправдывать очевидный косяк производителя
Я тоже не понимаю, зачем писать " ужас кошмар все пропало" когда это, мягко говоря, не соответствует действительности.
салорез вне форума
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
11.08.2020 11:11
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
У меня работает не хуже телефона. Что я делаю не так?
Вы живете не в Москве. Вы пользуетесь на трассе (где нет безумных развилок), поэтому навигатор физически не может перекинуть на соседнюю дорогу
(у меня даже телефон то иногда теряет меня на московских дорогах)



Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, зачем писать " ужас кошмар все пропало" когда это, мягко говоря, не соответствует действительности
Я тоже не понимаю. Я пишу, что установка антенны сделана некорректно. Это явный косяк производителя. Ужас это или ужас-ужас-ужас - это вопрос эмоциональной субъективной оценки. Факт тот ,что платишь деньги (а это уже объективно) за хреново работающую штуку
Valeratal No вне форума
alex97
Младший научный сотрудник
Hhh 2000
1 МКПП
Сообщений: 470
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 18.01.2017
11.08.2020 16:23
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
У меня работает не хуже телефона. Что я делаю не так?
У меня вообще подозрения, что проблема не в антенне. У меня вот телефон (и не только у меня, но и не у всех) с полгода как начал показывать местоположение с точностью 20-30 метров даже в солнечную погоду и на открытом пространстве. Причем спутников использует 10-15, а точность никакая. Уезжал в другой регион, там такой проблемы нет. Думаю глючит Глонасс и телефон путается в левых сигналах. Жалко нет возможности оставить только gps, думаю проблема бы ушла
alex97 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
krooto
Аспирант
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 167
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2019
11.08.2020 17:15
Сообщение от alex97 Посмотреть сообщение
У меня вот телефон (и не только у меня, но и не у всех) с полгода как начал показывать местоположение с точностью 20-30 метров даже в солнечную погоду и на открытом пространстве.
А почему вы думаете что это не проблема привязки карты в данном конкретном месте ?
Определение координат происходит в мозгах спец-чипа причем используются сразу все доступные системы глонасс, gps, галилео, байду ( по дефолту ) и проблемы возможны только если используется spoofing ( активная подмена сигнала от спутников, что маловероятно ). Даже в самом дешевом телефоне координаты будут показываться норм.
Надо сравнить координаты от разных устройств в одной точке
krooto вне форума
alex97
Младший научный сотрудник
Hhh 2000
1 МКПП
Сообщений: 470
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 18.01.2017
11.08.2020 17:45
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
А почему вы думаете что это не проблема привязки карты в данном конкретном месте ?
Определение...
Карты точно на координаты влиять не могут. Такие программы как gps test вообще с картами не работают, а фиксируют только координаты и точность определения. Кроме того, длительное время все работало нормально. Что касается чипов (точнее gps модулей в процессорах), то они все разные и скорее всего с разными алгоритмами работы. Думаю, что некоторые могут вычислять врущий спутник и не брать его во внимание,а другие не могут
alex97 вне форума
krooto
Аспирант
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 167
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2019
11.08.2020 20:19
Сообщение от alex97 Посмотреть сообщение
Думаю, что некоторые могут вычислять врущий спутник и не брать его во внимание,а другие не могут
Бытовые чипы отличаются быстродействием, количеством каналов и возможностями работать с отраженными сигналами ( грубо говоря )
Вы возьмите два устойства когда будет устойчивый fix от 4 спутников минимум и сравните координаты широту и долготу.

И кстати иногда сталкивался с тем что люди отключали GPS ( в некоторых телефонах это называется точное определение или что либо похожее ) и тогда координаты вычисляются через триангуляцию по координатам сотовых вышек.
Самое удивительное что с годами такой метод стал давать очень неплохие результаты ( видимо хорошая и точная база вышек ) сравнимые с GPS

И иногда встречал проблемы c GPS у телефонов Xiaomi c китайскими прошивками ( не адаптированными или слабоадаптированными )

Я сам лично встречал проблемы с GPS только в мокром лесу и около военных объектов )
И еще говорят около Кремля в Москве показывает что ты в Домодедово )

А так везде работает в рамках заявленной точности.

А вот карты иногда врут в глуши и всяких провинциях.
Сам как то плутал в Европе с Яндексом ))))
krooto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
13.08.2020 14:46
Заглянул в статистику продаж убийцы креты, СЕЛТОС и что мы там видим полный провал! Очередное разочарование и не кому не нужные машины в дальнейшем на рынке бу. Судьба каптюра.
Но я рад только одному что народ стал разбираться в том что ему подсовывают, хотя продажи арканы меня если честно удивили. Но если взять от общего числа проданных машин за 2020 то можно списать на фанатиков эти проценты продаж арканы.
Иосиф Штерн вне форума
alex97
Младший научный сотрудник
Hhh 2000
1 МКПП
Сообщений: 470
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 18.01.2017
13.08.2020 16:06
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Заглянул в статистику продаж убийцы креты, СЕЛТОС и что мы там видим полный провал! Очередное...
Селтосов в продаже нет, возможно поэтому и цифры такие
alex97 вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
13.08.2020 16:07
Сообщение от alex97 Посмотреть сообщение
Селтосов в продаже нет
Почему?
Вячеслав 2 вне форума
Vovan Люберецкий
Студент
Hyundai Creta 2020
1.6 6МКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.07.2020
13.08.2020 16:10
В минималке нет.
Vovan Люберецкий вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.