Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
27.08.2020 18:26
#21
Сообщение от Vovan Люберецкий Посмотреть сообщение
То есть имея на руках СТС, где написано что я собственник, нужно
будет доказывать что я собственник.
Доказывать в суде необязательно. Достаточно будет прийти в МФЦ с договором купли-продажи и СТС, написать там заявление, чтобы внесли вас, как собственника, в ЭПТС. Этот вариант для тех, у кого уже несколько собственников менялось, а крайний не был вписан в ЭПТС. Но в СЭП меня предупредили, что еще не все МФЦ подключены к их документообороту, поэтому все таки проще и быстрее вносить изменения собственника с прежним собственником. Загвоздка в том, что если было несколько собственников, а последний в ЭПТС не вписан, то такая процедура не прокатит, а кто именно вписан собственником в ЭПТС, вам по телефону не скажут

Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
Прописывать собственника в ЭлПТС необязательно.
Может быть и необязательно.. Но, когда вписан, как то спокойнее)) Кто его знает, как дальше законодательство изменится.. А тут уж никто не придерется)
VictorG вне форума
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
27.08.2020 18:34
#22
Сообщение от VictorG Посмотреть сообщение
Может быть и необязательно.. Но, когда вписан, как то спокойнее)) Кто его знает, как дальше законодательство изменится.. А тут уж никто не придерется)
Полностью согласен. Именно по этой же причине я докопался до ОД, и настоял, чтоб меня вписали в ЭлПТС. По этой же причине я и не хочу переходить на электронную трудовую книжку. Не верю я в то, чего нет на официальной бумаге ))
Borgir вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
27.08.2020 18:57
#23
Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
и не хочу переходить на электронную трудовую книжку. Не верю я в то, чего нет на официальной бумаге
работодатель передает сведения о приеме/перемещении/увольнении по форме СЗВ-ТД и информация вносится в базу ПФ, поэтому можно не волноваться. Если у Вас запись в трудовой есть , а в базе нет, то ваша запись не действительна для ПФ.
плюс ЭК для попрыгунчиков, работодатель не видит сколько раз Вы сменили работу.

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gdv1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gdv1969
Hyundai Creta 2020
2.0 AT 2WD
Сообщений: 270
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 29.02.2020
28.08.2020 06:50
#24
Спасибо!
Озадачился, зарегистрировался на портале (с первого раза подтвердить е-мейл и телефон не получилось, очень уж там всё тормозит).
В ЭПТСе собственник - я, но продавец/автосалон, видимо, чтобы не заморачиваться с моим емейлом и кодами, указал свой емейл в "Учётной записи" и переоформил машину на меня без моего участия :-)
Сейчас я поменял е-мейл на свой.

Это там же, получается, и куплю-продажу б/у машины с ЭПТС надо делать самостоятельно. Цена - 120 рублей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 22
Размер:	16.0 Кб
ID:	24790
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	27.0 Кб
ID:	24791
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок3.jpg
Просмотров: 23
Размер:	66.3 Кб
ID:	24792
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	45.5 Кб
ID:	24793
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок5.jpg
Просмотров: 16
Размер:	45.5 Кб
ID:	24794
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок6.jpg
Просмотров: 18
Размер:	39.1 Кб
ID:	24795

Или через МФЦ/госуслуги, видимо, которые всё это за вас сделают
Как продать машину с электронным ПТС
Для того, чтобы переоформить автомобиль на другого человека, собственник машины должен изменить запись о владельце в ЭПТС. Технически это можно осуществить тремя способами. При наличии электронной подписи у действующего собственника сделку можно провести на портале системы электронных паспортов. Второй вариант предусматривает идентификацию владельца через портал госуслуг. А при отсутствии доступа к интернету переоформить машину можно при личном визите в местный центр госуслуг или МФЦ.

С уважением
Дмитрий
gdv1969 вне форума
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
28.08.2020 07:20
#25
Сообщение от gdv1969 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Озадачился, зарегистрировался на портале (с первого раза подтвердить е-мейл и телефон не...
А как ты e-mail поменял? Мне непонятно как вообще этот сайт узнает, что действительно ты - собственник авто? Это кто угодно что-ли может зарегистрироваться и поменять твой емайл на свой, а потом поменять собственника, так что-ли?
Borgir вне форума
gdv1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gdv1969
Hyundai Creta 2020
2.0 AT 2WD
Сообщений: 270
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 29.02.2020
28.08.2020 08:38
#26
Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
А как ты e-mail поменял?
Нажал "редактировать" - и поменял.

Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
как вообще этот сайт узнает, что действительно ты - собственник авто? Это кто угодно что-ли может зарегистрироваться и поменять твой емайл на свой
Зарегаться можно через электронную подпись или госуслуги.
Я зашёл через госуслуги, портал оттуда подтянул мои данные и по ним нашёл принадлежащий мне автомобиль. Продавец указывал мои данные при оформлении купли-продажи. СНИЛС точно просил...
Кто угодно не сможет изменить данные, потому что не является собственником ТС

С уважением
Дмитрий
gdv1969 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gdv1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gdv1969
Hyundai Creta 2020
2.0 AT 2WD
Сообщений: 270
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 29.02.2020
28.08.2020 08:46
#27
Да.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 13
Размер:	27.3 Кб
ID:	24796

В закладке "учётная запись" я ввёл и подтвердил свои е-мейл и телефон.
"Персональные данные", видимо, завёл в систему продавец, там был указан его е-мейл (чтобы от меня не ждать код подтверждения")

Нажал "редактировать" и изменил.

Видимо, при регистрации система сопоставляет данные СНИЛСа и ФИО из госуслуг и владельца, указанного продавцом.

В предыдущем сообщении на скриншотах видно, что при оформлении изменения собственника ТС указывается паспорт, снилс, инн... так что после оплаты услуги и внесения изменений в ЭПТС дальше править данные сможет только тот, кто умудрится авторизоваться с указанными данными.

С уважением
Дмитрий
gdv1969 вне форума
igor-kim
Абитуриент
Creta 2020
1.6 2wd
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.08.2020
28.08.2020 08:56
#28
Купил машину в Питере - оформили электронный ПТС, поставил на учет в своем МРЭО (Псков) - пришло уведомление о внесении изменений.... В электронной выписке - я собственник... Быстро, удобно...
igor-kim вне форума
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
28.08.2020 09:00
#29
Осталось только дожить до тех времен, когда данные об авто будут сами появляться в госуслугах.
Borgir вне форума
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
28.08.2020 09:04
#30
Сообщение от igor-kim Посмотреть сообщение
пришло уведомление о внесении изменений.... В электронной выписке - я собственник
Вот если бы все дилеры так делали, проблем бы не было. Но, к сожалению, не все так делают, и приходится самостоятельно проверять, внесли ли тебя, как собственника, в ЭПТС.
Кстати, в СЭП мне сказали, что скачать выписку, в которой указан собственник, может только собственник. Для всех остальных в выписке собственник не будет указан.

Сообщение от gdv1969 Посмотреть сообщение
Зарегаться можно через электронную подпись или госуслуги.
Я регистрировался в СЭП самостоятельно, присвоили какой то код-логин, но зайти по этому логину/паролю не получается у меня.. Благо есть возможность входа через госуслуги, так и вхожу
VictorG вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.