Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
30.05.2016 10:49
#41
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Те, кто ставят защиту вплотную к картеру - нарушают теплообмен двигателя. Производители защит об этом почему-то не упоминают.
Наличие штатной защиты - это одна из опций верхних комплектаций автомобилей, по крайней мере у РЕНО и Опеля. Если бы все было бы так плохо в части теплообмена, как вы пишите, то установка защиты, как таковой, была бы прямо запрещена производителем и производитель не предусматривал бы опять же штатные места крепления защиты. Более того, наличие защиты было бы основанием для отказа в гарантии.
Нижнее фото из разряда тюнинХа, поэтому не показатель. На верхнем подложенные камушки упираются не в защиту, а в нижние рычаги и даже, если не в них, то 1,5...2 см погоды не делают.
И наконец последнее. Спорить можно до бесконечности. Каждый имеет право налево. Защиту ставил, ставлю и буду ставить. Вырванных "с мясом" поддонов картера на своей практике насмотрелся более чем. Остается только пожелать всем, поведшимся на мнимое нарушение теплообмена и испугавшимся по сути копеечного и не принципиального уменьшения клиренса, никогда в жизни не пережить удовольствие от ремонта, которого при наличии защиты можно было бы со 100% гарантией избежать.
BronVN вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
30.05.2016 11:13
#42
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Наличие штатной защиты - это одна из опций верхних комплектаций автомобилей, по крайней мере у РЕНО и Опеля.
Впервые слышу. Это на каких автомобилях штатная стальная защита? И проводился ли краштест с этой штатной стальной защитой?

Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
установка защиты, как таковой, была бы прямо запрещена производителем и производитель не предусматривал бы опять же штатные места крепления защиты. Более того, наличие защиты было бы основанием для отказа в гарантии.
Производителю фиолетово, пробежит двигатель 300,000км или 400,000км до первой капиталки. Поэтому и масло менять раз в 15000км в условиях городских пробок - это из той же оперы.


Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Спорить можно до бесконечности. Каждый имеет право налево.
Абсолютно согласен )
м86 вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
30.05.2016 11:20
#43
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Впервые слышу. Это на каких автомобилях штатная стальная защита?
На моем бывшем Меган 2 и на моей нынешней Астре H.
BronVN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bart
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2015
2.0 МКПП
Сообщений: 319
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 22.07.2015
30.05.2016 11:50
#44
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Впервые слышу. Это на каких автомобилях ...
Возьмите дастер и степвей, на каптюре есть
Bart вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
30.05.2016 11:54
#45
Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
Возьмите дастер и степвей, на каптюре есть
При чем наличие таковой защиты производитель считает конкурентным преимуществом. И правильно, кстати говоря, делает.

О! В теме Очень большой обзор Hyundai Creta от клуба владельцев (четвертая часть) черным по белому: "..Внизу есть защита картера...", к сожалению без уточнения конструктивного исполнения. Сорри, есть и исполнение: "...Штатная пластиковая защита картера. Многие предпочли бы заменить ее на металлическую..."

Теперь вывод: о, горе из-за защиты теплообмен двигателя нарушен, клиренс уменьшился - Крету покупать низзя!
BronVN вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
30.05.2016 12:09
#46
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Вырванных "с мясом" поддонов картера на своей практике насмотрелся более чем.
Вероятность этого события настолько мала, что вспоминаются слова Алдана "А если дорога в преисподнюю разверзнется или ещё какой природный форс-мажор?"
Но даже если я вырву картер с мясом - этот случай будет классифицироваться как ДТП (если не нарушены условия эксплуатации автомобиля), значит ремонт - не моя проблема, а проблема моей страховой компании.
При обычном лобовом столкновении масло тоже выливается на асфальт, ничего страшного в этом нет. Можно, конечно, и для таких случаев что-нибудь придумать:


Кстати если этот хаммер влетит в бетонную стену или столб на скорости хотя бы 30-40км/ч, водитель будет мертв (у автомобиля отсутствует сминаемая зона, впрочем как у всех рамных джипов). Причем на водителе не будет ни единой царапины и синяка (если пристегнут). Тупо из-за внутреннего кровотечения.

Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
В теме Очень большой обзор Hyundai Creta от клуба владельцев (четвертая часть) черным по белому: "..Внизу есть защита картера...", к сожалению без уточнения конструктивного исполнения.
пластиковая наверно, от пыли и грязи.
м86 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
30.05.2016 12:20
#47
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
пластиковая наверно, от пыли и грязи.
Хотелось бы понять принципиальное отличие пластиковой и металлической защит в плане выше обсуждаемых проблем с теплообменом и скрадыванием клиренса?

Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Даже если я вырву картер с мясом - этот случай будет классифицироваться как ДТП
Да ну... Свежий случай со двора. Пенсионер прибрел на замену своей древней 4-ке КИА РИО. Ежедневно умилялся, как он её надраивает. Через некоторое время с началом дачного сезона машина пропала и надолго. Боясь ненароком задеть лучшие чувства, поинтересовался, неужели ДТП. Ан нет, услышал страшную историю, что по дороге с дачи, там где он на своей 4-ке "пролетал" не задумываясь, на этой пи...пи...пи...пи... иномарке повис на стыке плит, пробив поддон. На мой вопрос про страховку ответ был однозначный и ГИБДД и страховая отправили в лес, ремонт за свой счет.
BronVN вне форума
Леха34
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"300  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 17.02.2016
30.05.2016 12:51
#48
естественно,кто там будет нести ответственность за благоустройстве дороги на дачу.Сдесь только Каско,по осаго возместят,если только будет возможность нацти крайнего или вы считаете,что такие дороги по каким то документам проходят.Большинство случаев пробоя картера происходят после съезда с асфольта -дача,рыбалка,шашлычек,турбаза и тд.Случаев немеренно,после этого уже про защиту вспоминали.По поводу безопасности при дтп,думаю для этого и стоят спереди на защите мощные болты ,а сзади шпилька болта мм 6.Срывается,скорее всего и уходит вниз,не мешая опускаться движку рри его то массе и энергии удара.
Леха34 вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
30.05.2016 13:41
#49
Сообщение от Леха34 Посмотреть сообщение
сзади шпилька болта мм 6
К этому добавлю, что на безопасность гипотетически защита может повлиять, если её слепить из бронелиста толщиной этак мм 5-ть. Фактически в лучшем случае используется металлический лист толщиной 2 мм, который согнуть при массе автомобиля в районе 1,5 тонн...
BronVN вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
30.05.2016 15:53
#50
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
что по дороге с дачи, там где он на своей 4-ке "пролетал" не задумываясь, на этой пи...пи...пи...пи... иномарке повис на стыке плит, пробив поддон.
И чем все закончилось? Он же наверно, остановился, заглушил двигатель. Масло то вытекает не сразу, если конечно не распороть поддон, как Титаник об айсберг.
А так - эвакуатор, ремонт(замена) поддона, залил свежее масло и езжай дальше.
А вообще, проблема скорее не в отсутствии защиты, а в прокладке между рулем и сиденьем.

Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
На мой вопрос про страховку ответ был однозначный и ГИБДД и страховая отправили в лес, ремонт за свой счет.
Все зависит от страховой (речь о Каско, конечно)
м86 вне форума

Метки
защита картера

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.