Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
МНиколай
Абитуриент
CRETA2 2021
1.6 механика
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 23.11.2021
04.12.2021 18:59
#41
Сообщение от АЛЕКСАНДР 8819 Посмотреть сообщение
Ну вот и ровесники отозвались, коль знакомы спалки в советском автопроме...
Ну я по-видимому ещё древнее, Пользовал ГАЗ-21, 1958 года машинку мою ровесницу. Так там диваны были цельными, откинешь переднюю спинку и получается сплошная кровать. Но это были только машины старших годов. По-моему где-то с 1962 пошли с раздельными передними креслами. Трёхстопная, двигатель газ 69. Приобрёл я её когда мне было лет тридцать.

Первая машина, это как первая любовь. Счастья не было предела. Правда через неделю она встала. Сначала заклинило коробку, если кто то ещё помнит, она была трехступенчатой. Просто лопнул корпус, пришлось выкинуть. Ну это не все приключения, корпус то я купил от коробки и собрал, а вот ещё через пару дней стуканул движок. В советском союзе запчасти практически невозможно было приобрести и попросту не было. Вот и пришлось ездить по всему СССР выменивать у завгаров. На что только не менял, в основном на твёрдую валюту (ВОДКУ), ну бывало и за деньги у них. Блок тащил на перекладных а где-то и на себе из города который находится в 400км от нас. Собирал сам. Благополучно отъездил пару лет и продал. Может у какого-то коллекционера ещё и ездит. Да первые машины были лужёными, таким был и мой экземпляр.
МНиколай вне форума
Трибун
Доцент
 
Аватар для Трибун
CRETA 2021
2,0 АКПП 4х4
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"118
В клубе с 01.04.2021
04.12.2021 19:51
#42
Сообщение от Ded_Pihto Посмотреть сообщение
Мне хорошо помогает стакан колы и погрызть...
Вы видимо не поняли - вторая ночь без сна. Орешки... Выходил, бегал, растирал рожу снегом. Но стоит сесть в теплое за руль и через 15 минут накатывает опять. В этом состоянии любые тоники только самообман.
Сообщение от МНиколай Посмотреть сообщение
Так там диваны были цельными, откинешь переднюю спинку и получается сплошная кровать. Но это были только машины старших годов. По-моему где-то с 1962 пошли с раздельными передними креслами.
Раздельные кресла вроде бы сначала пошли на такси. А в машине с диванами я спал не раз под Ольгинкой дикарями жили - у дядьки был экспортный вариант, с хромом на стеклах. Абсолютно ровная тахта от задней спинки до панели, чуток руль мешался.
А вот движок ГАЗ-21 я купил в комиссионке за 900 свадебных рублей в 1979м на самодельный катер и гонял лет 5 без проблем. Проблемы были от самодельной откидной колонки. Затем поперли цены, неплатежи, налоги... Снял с регистрации и через много лет спустил уже с УЗАМ3317 и Амуровской колонкой. Продал, еще бегает.

В той Волге приемник был ламповый и прикольные часы, в которых каждые несколько минут срабатывал автоподзавод - соленоид взводил лепестковую пружину.
Трибун вне форума
АЛЕКСАНДР 8819
Абитуриент
 
Аватар для АЛЕКСАНДР 8819
Хёнде Крета 2л АКПП 2018 г.в.
2.0л Полный привод АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 26.09.2021
04.12.2021 20:42
#43
Сообщение от МНиколай Посмотреть сообщение
Ну я по-видимому ещё древнее, Пользовал ГАЗ-21, 1958 года машинку мою ровесницу. Так там диваны...
Волга с диванными сидушками была у моего приятеля, досталась от отца. После разной мототехники в 1982 году я купил свою первую машину Москвич 402. На вид как мини Волга 21.
Он был мой одногодка--1956 года выпуска. Пробег неизвестен, чтобы вечером покататься, надо было часа в 4 заканчивать работу и заниматься своей машиной, так как постоянно что-то текло, пищало, трещало... Работал в гаражах автоэлектриком - аккумуляторщиком, так что весь старый автопром знаю очень хорошо. Застал не только старые Волги, но и Зимы и Победы. Их тоже успел поремонтировать.
Аккумуляторы пересыпал, и сейчас дома лежит комплект новых пластин и сепараторов на память. А когда гараж продавал, ох сколько вынес металла на мусорку. Всё что за жизнь насобиралось по Москвичам, Волгам, ВАЗам... Короче по всем машинам, какие были, а были все... Сегодня юзаю 37-ю по счёту за 43-летний водительский стаж. И помню все свои номера машин... И все их любил. Сейчас Хендай Крету люблю, получил сегодня в СДЭКе решётку радиатора с хромом от максималки. Куплю сигналы и буду менять всё вместе...
АЛЕКСАНДР 8819 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zuyk
Абитуриент
CRETA 2020
1,6 Механика/2WD
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 09.11.2020
11.06.2022 15:18
#44
Сообщение от Ded_Pihto Посмотреть сообщение
Взял на заметку, попробую. А какой он на вкус?
Испытали? Каков результат? Тоже купил, но ещё не пробовал.
Zuyk вне форума
Ded_Pihto
Доцент
 
Аватар для Ded_Pihto
Hyundai Creta 2020
2,0 АКПП
Сообщений: 1,768
Получил "Мне нравится"533  Отдал "Мне нравится"258
В клубе с 30.09.2020
11.06.2022 16:53
#45
Сообщение от Zuyk Посмотреть сообщение
Испытали?
Пока нет, все собираюсь купить семена и посадить в саду.
Ded_Pihto вне форума
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,339
Получил "Мне нравится"251  Отдал "Мне нравится"288
В клубе с 07.09.2020
11.06.2022 19:06
#46
Сообщение от МНиколай Посмотреть сообщение
Вот и пришлось ездить по всему СССР выменивать у завгаров.
Я тогда на 2м авторемонтном работал, а позже в 1й а/б Мосстройтранса на Новоконной пл., 6й филиал.
Много чего тогда меняли, а проще сказать выносили из проходной.

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.