Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
09.11.2018 20:25
#11
Нашел пару толковых ссылок почему не работает полный привод. А не работает потому что с корзины муфты срезает вал, сделано очень нежно и без запаса прочности.Это говорят основная причина. Запчастей нет. Либо ремонт -сварка, либо под замену.



и

Скрытый текст

Давно ни чего не писал, да и нечего было. С тех пор как я разложил по полочкам муфту от первых тусанов и вторых спортажей, и создал тему в профильном клубе Tucson-Club.ru я заглядывался на новую муфту от компании Magna Steyr, что ставят на IX35 и Sportage3. В сети мелькала информация о её ремонтах, но пока сам не покрутишь, то не поймёшь. Да и не приезжал ни кто с ней.

И тут появилась машинка (IX35, дизель, 2012 г.в) с неработающим полным приводом. Симптомы: зад не подключается, иногда маргает лампа неисправности полного привода (телега). Ок. Тачка в гараже, сканер подключен. В блоке управления полным приводом висят ошибки:
P1830 — Clutch Torque Tolerance Lower Limit
P1831 — Clutch Thermal Overstress Warning.
P1832 — Clutch Thermal Overstress Shutdown

Вывесили машину на домкратах, ошибки обнулили. Я сидел в яме под машиной, а владелец отпускал педаль тормоза и чуть поддавал газу. Практически сразу, как начинала крутиться передняя ось, включадся моторчик муфты и практически сразу, как начинала маргать телега на панеле, моторчик отключался. После этого в системе были ошибки, но индикатор неисправности ПП (телега) не горел на постоянку после регистрации ошибок.
Алгоритм примерно понятем. Система видит разницу угловых скоростей по осям и начинает подрубать муфту. Разница не уходит и система даёт всё больше и больше давления на муфту. В какой-то момент система понимает, что что-то не так и вываливает ошибку P1831 — Clutch Thermal Overstress Warning. Что логично, так как она считает, что фрикционы буксуют и по её расчётам там не хилый перегрев. Начинает моргать телега.
Следующим этапом вываливается ошибка P1832 — Clutch Thermal Overstress Shutdown, после которой идёт запрет на использование ПП до следующей попытки. Телега гаснет.
Сняли муфту, положили на стол, заблокировали выходной вал и подали на моторчик 12 вольт. Мотор жужит, входной вал проворачивается от руки. Понятно, нужно вскрывать.

Вскрытие.
Башкой на 27 откручиваем гайку фланца кардана. Для этого используем два болта донора, длинный вороток и монтажку.





Съёмником сдёргиваем фланец



Шестигранником на 6 откручиваем пробку контроля уровня масла и не теряем медную шайбу.





Подготавливаем ёмкость и переворачиваем муфту моторчиком вверх. Пока масло стекает занимаемся моторчиком.
Шестигранником на 5 откручиваем 4 болка, крепящие моторчик.



Вынимаем мотор и стараемся не терять прокладки.





Когда масло стекло, переворачиваем муфту моторчиком вниз, ставим на два брусочка 50х50 мм длинною сантиметров 20 и начинаем наносить удары кувалдой по входному валу.
В результате этих вандальных операций задняя крышка-сальник выйдет из корпуса муфты без повреждения. Бить муфту кувалдой нужно нежно, без фанатизма.
Получим вот такое безобразие. Сверху вниз: корпус муфты, входной вал с механизмом, крышка-сальник.



Осматривая корпус муфты видим два подшипника 6907. Один снаружи, второй внутри





Снимаем с вала кольцо и не теряем.



Приступаем к разбору механизма.
Снимаем упорный подшипник (на фото слева) и хитрую детальку (на фото посередине)



Дальше внимание! Аккуратно, запоминая последовательность, вынимаем 4 конусных кольца и пластиковую деталь. На второй фотке видно как стояло: Конус вверх, конус вниз, конус вверх, конус вниз.





Теперь переворачиваем вал и высыпаем фрикционы с кольцами из корзины сцепления. Всего 9 пар (фрикцион — ведущий диск, и кольцо — ведомый диск)
Высыпятся всего 8 пар. Последняя пара зафиксирована стопорным кольцом, которая и держит всю конструкцию.
После его удаления всё разбирается без проблем. Сделал третью фотку специально, что бы зафиксировать последовательность для последующего сбора пакета сцепления.
Первым закладываем фрикцион, а потом кольцо.







Всё. больше ни чего не разбирается. Внутри входного вала, с тыльной стороны, стоит роликовый подшипник (маркировки не обнаружено) в который садиться выходной вал.



А вот и виновник торжества. Так сказать ахилесова пята данной муфты. В результате работы и постоянных нагрузок не выдерживает сварной шов, который крепит выходной вал к корзине многодискового сцепления. В результате чего задняя ось автомобиля не подключается. Корзина просто крутится вокруг выходного вала и момен не передаётся.
Этот шов постоянно подвергается двум нагрузкам. С одной стороны это крутящий момент с кардана, который может доходить до 1200 НМ. С другой стороны это давление насоса, которое направлено вдоль муфты от передней оси к задней и может доходить до 25 бар. Вот такую свинью подложили инженеры с родины Гитлера.
Будем варить.



ЗЫ
Сказать, что данная проблема массовая пока сложно, но в сети всё чаще и чаще проскальзывают упоминания о выходе из строя данных муфт. Многим меняют по гарантии, кто-то сам меняет на новую. Но вот те кто проводили вскрытие, а таких пока по пальцам пересчитать, видят одну и ту же картину с выходным валом.
Свернуть

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
SeverneiKoT
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АТ 4WD
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.10.2018
14.11.2018 16:10
#12
Аналогичная проблема. При пробуксовке загорелась лампа полного привода. Данная лампа загорается только при включении двигателя. Периодически не загорается но такое случается редко. Чтение ошибок показывает Р1822 и Р1829
SeverneiKoT вне форума
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
14.11.2018 17:12
#13
Сообщение от SeverneiKoT Посмотреть сообщение
Данная лампа загорается только при включении двигателя.
Когда я поднимал вопрос о тестировании конкретно этой лампы при включении двигателя, никто особо и не заострил внимания. У меня она так ниразу и не тестировалась. Вот и думай теперь сработает при отказе или нет

CretaIn777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
14.11.2018 21:03
#14
Да, лампа странная. У меня через неделю погасла авария. Но задний привод так и не появился. Через какое то время на плохом участке на дачной дороге вновь загорелась и опять 5 дней горит. Жду гарантийную муфту.

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
SeverneiKoT
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АТ 4WD
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.10.2018
15.11.2018 06:42
#15
@CretaIn777, Проблема не в самой лампе. т.к. програма с OBD показывает 0% зацепа муфты постоянно. Не работает именно муфта.

@Олег, Можно точнее узнать что именно в приводе не работает. Живу далеко. Ближайший сервис находится в 1000км.
SeverneiKoT вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
15.11.2018 06:48
#16
Сообщение от SeverneiKoT Посмотреть сообщение
программа с OBD показывает 0% зацепа муфты постоянно
у меня тоже. но привод работает

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SeverneiKoT
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АТ 4WD
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.10.2018
15.11.2018 06:55
#17
@Ну-Ну, вчера застрял в снегу...и муфта совсем не работает :)
SeverneiKoT вне форума
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
15.11.2018 08:12
#18
Сообщение от SeverneiKoT Посмотреть сообщение
и муфта совсем не работает :)
У меня те же ошибки -1822 и 1829. В сервисе когда снимали муфту не сказали, что именно сломалось. Да и цели у них такой нет. В тех регламенте написано, замените муфту в сборе и проверьте наличие ошибки. Так что вам дорога в сервис и замена по гарантии должна быть. Только возможно ли вам заранее заказать деталь, чтобы не ездить туда обратно?

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
SeverneiKoT
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АТ 4WD
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.10.2018
15.11.2018 09:39
#19
@Олег, если я проходил 0 ТО но не прохоидл первое, пробег 22т.км... гарантия еще есть?
SeverneiKoT вне форума
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
15.11.2018 10:24
#20
По гарантийным случаям нужно общаться с инженером по гарантии, их задача отмазаться по любым причинам от работ и это причина у них есть, это ваш превышенный пробег. Но я читал о случаях когда люди совсем не проходящие ТО, добивались замены по гарантии явных заводских поломок в период действия календарной гарантии. Учитывая ваше дальнее расположение от дилера решать проблему будет трудно, но нужно.

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.