Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
todem
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 01.05.2018
08.09.2020 15:31
Сообщение от Seretoil Посмотреть сообщение
У меня сейчас машина у офицалов, сдох катализатор, ожидание около месяца, выпросил подменный авто....
Скачай с флэшки без лицензии? пожалуйста

todem вне форума
Seretoil
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 23.12.2019
15.09.2020 08:50
Сообщение от todem Посмотреть сообщение
Скачай с флэшки без лицензии? пожалуйста
Машина все ещё в у дилера, ждет катализатор.
Seretoil вне форума
todem
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 01.05.2018
22.09.2020 06:42
Сообщение от Seretoil Посмотреть сообщение
Машина все ещё в у дилера, ждет катализатор.
Оу.. можно поинтересоваться на каком пробеге случился "катализатор" ?

todem вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yesiammark
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.02.2018
22.09.2020 16:46
@Motrex-official, Здравствуйте. Был сегодня у дилера по поводу неработающей антенны и потери спутников. Сказали что проблема в софте и они будут заказывать прошивку в motrex и возможно новую антенну. Сначала попробуют обновить, если не получится будут менять антенну. Не подскажите что это за новая прошивка? И поможет ли замена антенны или ее все же нужно переносить на воздуховод или менять местами с другой антенной?
yesiammark вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
23.09.2020 14:31
Сообщение от yesiammark Посмотреть сообщение
Был сегодня у дилера по поводу неработающей антенны и потери спутников. Сказали что проблема в софте и они будут заказывать прошивку в motrex и возможно новую антенну. Сначала попробуют обновить, если не получится будут менять антенну. Не подскажите что это за новая прошивка? И поможет ли замена антенны или ее все же нужно переносить на воздуховод или менять местами с другой антенной?
В вашем случае, если устройство с Навителом, достаточно заменить антенну. Если у вас устройство с Яндекс навигатором, то дилеру будет предоставлена удлиненная антенна со сменой положения. А вот прошивка это что-то новое.
Motrex-official вне форума
Arvur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Arvur
Kia Sorento 2020
2.2 CRDi AWD АКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 19.02.2018
23.09.2020 22:15
@Motrex-official, а что за удлинённая антенна? На магнитолы без Яндекса не пойдёт?
Arvur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yesiammark
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.02.2018
24.09.2020 18:50
В итоге сказали, что поменяли антенну GPS. Прошивка стоит старая, но сбросили все настройки. Пока ехал до дома спутники не терялись, Навител показывает от 6 до 14 спутников. Посмотрим как будет себя вести
yesiammark вне форума
Shmul69
Абитуриент
Nissan 2013
Сообщений: 1
В клубе с 25.09.2020
25.09.2020 10:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда взял авто необходимости в навигации не было. Через какое то время решил проверить, как она вообще работает. Но значок навигации не активен. Открыл защитную крышку для SD карты и самой карты там не увидел. Вопрос: ее нужно было докупать?(в салоне ничего про это не говорили) или могу сам скачать программу на любую SD карту и использовать навигацию?
Shmul69 вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
25.09.2020 11:52
Сообщение от Shmul69 Посмотреть сообщение
Вопрос: ее нужно было докупать?(
она обычно вклеена в книжку-инструкцию от магнитолы..
ap0stol вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
25.09.2020 11:52
Сообщение от Shmul69 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда взял авто необходимости в навигации не было. Через какое...
Вам в салоне должны были дать SD-карту с Навителом, привязанным к ней. Ничего отдельно докупать не надо. Посмотрите, может в инструкции к ШГУ она на скотче прилеплена, так делают.
Если не найдете родную SD-карту - то попробуйте пообщаться с дилером, может он что то предложит, хотя вряд ли (
Если в итоге все таки ее получить не удастся - то тут, боюсь, три варианта:
Или покупать штатную навигацию для Хендай Креты у дилера или у Нивитела (думаю, это сложный квест)
Или искать кого-то, кто отвяжет штатный Навител от SD-карты
Или использовать навигацию как стороннее приложение (см. соответствующую тему на нашем форуме)
nvasunin вне форума

Метки
android, android auto, apple, apple carplay, carplay, головное устройство, магнитола, навигация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.