Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.07.2018 10:05
#1
Госдума РФ приняла в окончательной редакции закон "О государственной регистрации транспортных средств", который был внесен на рассмотрение в 2011 году и с тех пор много раз дорабатывался. Главное: из автосалона можно будет вполне легально уехать на новом автомобиле, который поставлен на учет в ГИБДД по всем правилам - этим займется автосалон, если клиент хочет получить такую услугу. Среди других новшеств можно отметить разделение понятий "государственный регистрационный номер" (просто цифры и буквы) и "государственный регистрационный знак" (то, что крепится на машине). ГИБДД будет выдавать только регистрационный номер, а за получением регистрационного знака можно будет обратиться в любую аккредитованную компанию. Как это будет работать на практике, пока не очень понятно. Если для постановки на учет нужно будет сначала обратиться в ГИБДД, а потом в специализированную фирму, то вряд ли это упростит процесс получения номеров для владельцев машин, которые сейчас получают все в ГИБДД. Отметим, что из финальной версии закона вычеркнули нормы получения красивых номеров на специальных аукционах. Так что, любителям блатных номеров по-прежнему придется покупать их нелегально.
Еще одно новшество закона: владельцами автомобилей нельзя будет делать детей младше 16 лет. Сейчас этой лазейкой пользуются те, кто хочет избежать штрафов с камер (ребенку штраф выписать не могут).
Скорее всего, новый закон вступит в действие не ранее 2019 года. Сначала его должен утвердить Совет Федерации, затем подписать президент, а потом МВД определит порядок реализации на практике норм закона.
Полный текст нового закона доступен по ссылке.

Источник
Вложения
reg.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 587
Получил "Мне нравится"236  Отдал "Мне нравится"757
В клубе с 27.09.2017
30.07.2018 11:38
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
владельцами автомобилей нельзя будет делать детей младше 16 лет
Что?))) Сразу 16 летними будут рождаться?))
Фаза вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.