Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
creta_girl
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 11.03.2018
11.03.2018 20:31
#1
Всем привет!

Такой дело, что кто-то задел на парковке мою машину, видимо, когда открывал дверь.
У меня небольшая вмятинка и царапины на задней двери.

Автомобиль кредитный, есть КАСКО в Ингосстрахе, ремонт у дилера, первое обращение - без франшизы и справок.

Подскажите, какие должны быть действия, чтобы дилер отремонтировал по страховке?

Кто и, самое главное, когда поцарапал мою машину - без понятия, обнаружила я это при мойке в эти выходные...

Впервые у меня автомобиль с КАСКО, раньше только по ОСАГО обращалась за выплатой... Буду благодарна за советы!
creta_girl вне форума
f1alexey
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 28.11.2017
11.03.2018 20:45
#2
Все очень не однозначно.
Любой ремонт по каско тем более без справок это автоматическое удорожание полиса в следующем году, перейти к другому страховщику и скрыть факт ремонта не получится. Если конечно не планируется пролонгация полиса то можно Брать с них всеми возможными ремонтами по полной. К примеру берём условные цифры, ваш ремонт в обычном сервисе обойдётся вам тысяч 5 к примеру у официалов тоже самое будет стоить 25000₽ соответственно эту сумму плюсуйте к полису в следующем году, вот и думайте что выгоднее.
Мы к примеру взяли полис с франшизой 15000, все что до этой суммы сделаю за свой счёт будет серьезное(не лай бог) обращусь по каско. КАСКО это не бесплатный (условно) халявный ремонт за него в любом случае нужно будет какой то монетой расплатиться.
f1alexey вне форума
creta_girl
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 11.03.2018
11.03.2018 20:51
#3
Сообщение от f1alexey Посмотреть сообщение
Все очень не однозначно.
Любой ремонт по каско тем более без справок это автоматическое удорожание...
Я кредит к следующему году уже выплачу (на год брала), потом буду оформлять КАСКО только от угона. На предыдущем авто также делала, и подход окупился - за 4 года только крыло подровняла/покрасила... Делала у ОД, получилось 12 тыс. И это все расходы на ремонт за 4 года. Получилось всяко дешевле, чем отдавала бы за полное КАСКО.

Поэтому настроена отремонтироваться по КАСКО, чтобы хоть как-то стоимость страховки компенсировать)))
creta_girl вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мутабор
Студент
 
Аватар для Мутабор
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.02.2018
11.03.2018 21:54
#4
Всё очень просто. Ставите машину возле дома, вызываете участкового, говорите что мол вышла из дома, а тут такое чудо с машиной. Пишете заявление, он всё оформляет. Потом звоните в страховую, заявляете о страховом случае. После того как вам выдадут из милиции постановление, звоните опять в страховую и вызываете аварийного комиссара. Комиссару отдаёте необходимые документы. Всё, ждёте вердикт страховой.
Мутабор вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
11.03.2018 22:03
#5
А можно с каким-то водителем с неограниченной осагой договориться... ))))

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Dacher
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 13.11.2017
11.03.2018 22:17
#6
В пробке как то зазевался и слегка поцарапал бампер впереди стоящей машины, причем у нее уже была трещина на нем.
Как хозяин радовался, как радовался ))) У него было КАСКО, а бампер он побил неделю назад на даче, тоже думал как ему в страховую обращатся.
Dacher вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
12.03.2018 08:40
#7
Сообщение от creta_girl Посмотреть сообщение
У меня небольшая вмятинка и царапины на задней двери.
У меня в этой ветке есть тема "КАСКО-польза или вред?!". По сути вопроса - СК выдает направление на ремонт и не факт, что на СТОА ОД, которая не будет заморачиваться и лично ей на Ваше мнение будет фиолетово, т.к. заказчиком является СК - демонтирует дверь, зашпаклюет вмятинку и покрасит около 280-320мк.м, после чего крепежные болты будут сорваны, дверь фигово покрашена и криво поставлена! Нравится перспектива? Для начала я бы проработал вопрос в нормальной конторе, специализирующейся на беспокрасочном ремонте, а Вы уж решайте сами, как лучше ...
Сообщение от f1alexey Посмотреть сообщение
Все очень не однозначно. Любой ремонт по каско тем более без справок это автоматическое удорожание...
f1alexey, это Вам не ОСАГО с кбм - отвалить кучу денег и делать за свой счет?! Меня вот ВСК в черный список по КАСКО внесла за то, что я отсудил у нее очень приличную сумму, включая неустойки, пени, утс и прочее, прочее ...

ПС Автокредит уже закрыт и мне нет дело до пролонгирования полиса КАСКО

AV58ru вне форума
Natalia
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.11.2017
12.03.2018 09:34
#8
Я утром вышла, а машину кто то ключом , позвонила участковому, сказал ехать в милицию писать заявление, так и сделала, потом они выдали постановление и с ним в страховую, все перекрасили, но у меня каско без франшизы
Natalia вне форума
Мутабор
Студент
 
Аватар для Мутабор
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.02.2018
12.03.2018 10:11
#9
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
СК выдает направление на ремонт и не факт, что на СТОА ОД, которая не будет заморачиваться и лично ей на Ваше мнение будет фиолетово, т.к. заказчиком является СК
Не соглашусь с вами. Если в полюсе каско прописано ремонт только на СТОА у ОД, то при любом раскладе СК предоставляет вам ремонт только у ОД на ваш выбор из тех с которыми сотрудничает СК(любой, будь хоть это kia, nissan, и т. д.) . Просто не у всех ОД есть свой кузовной цех по ремонту. В таких случаях ОД предоставляет вам удалённый ремонт в сервисе который он же и арендует и там есть все представители ОД. ОД всегда за ремонт несёт ответственность только перед вами предоставляя вам акт приёма авто после ремонта, в котором вы ставите свою подпись в том случае если качество ремонта вас устраивает. Если нет, то указываете что именно и они будут переделывать. Плюс после ремонта дают Гарантию 6мес. на работы.
Мутабор вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
12.03.2018 13:24
#10
Сообщение от Мутабор Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами. Если в полИсе каско прописано ремонт только на СТОА у ОД
Из личной практики скажу, что указание в полисе каско на ремонт "по направлению СК" (указано в моем полисе САО ВСК) и "ремонт у ОД" роли вообще не играют. Как решил Октябрьский районный суд г. Пензы по моему иску - автомобиль, находящийся на гарантии должен быть отремонтирован ОД торговой марки, причем не любой марки (kia, nissan, и т. д.), а в моем случае - исключительно Хенде!

ПС За подробностями велкам в мою тему: "КАСКО-польза или вред?!".

AV58ru вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.