Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
-LinfernO-
Аспирант
 
Аватар для -LinfernO-
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 17.05.2016
23.01.2017 22:06
#1
Всем привет! Вот наконец разобрались с PedalBooster спасибо за это Игорю у кого покупал и Николаю это мастер фирмы PedalBooster.
Ну, во-первых, что такое Pedalbooster — устройство для автомобилей с электронной педалью газа, убирающее задержку на нажатие педали газа и улучшающее отзывчивость двигателя.
Я стал первым испытуемым на Hyundai Creta с двухлитровым движком. Изначально многие покупали и устанавливали PedalBooster на Hyundai Creta с двигателем 1.6 и все у всех работало. И вроде бы машины с 2.0 и 1.6 должны были иметь одинаковый разъем педали газа, как оказалось это не так PedalBooster от 1.6 не подходит на 2.0 И вот тут начались эксперименты, позвонка разъема, перепайка разъемов, подключение PedalBooster от других автомобилей все это делал Николай мастер фирмы PedalBooster и о чудо все заработало.
Я заказывал PedalBooster с 3-мя режимами, но так как я стал первым пользователем PedalBooster на Hyundai Creta с двигателем 2.0 мне подарили и поставили PedalBooster с 4-мя режимами. Это штатный режим, Sport, SuperSport и Winter (зима).
Что могу сказать про данное устройство машина просто начала дышать. Теперь я понимаю, как она была задушена электроникой. Машина стала разгоняться явно быстрее хотя лошадиных сил данное устройство не прибавляет. Также машина слала эластичнее переключать передачи, нету каких-либо рывков и дерганий, передачи переключаются намного быстрее! И еще очень немало важный вопрос теперь нога не так устает от нажатий на педаль газа, т.к. если вы раньше нажимали на педаль газа до конца и хотели, чтобы машина ехала на полной мощности, то теперь это надо делать в половину (режим Sport) и соответственно меньше прикладываете усилий. Вот небольшое видео как это устройство работает, не ругайте строго:



p.s. на сайте много "кулибинов" посоветуйте что сделать с кнопкой, куда ее установить, заглушек свободных нет вообще…

-LinfernO- вне форума
Sasha
Старший научный сотрудник
Может Hyndai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 28.11.2015
23.01.2017 22:11
#2
@-LinfernO-,
Вроде бы народ говорит,что и так педалька газа на Хендай Крете "нервная",стоило ли ее еще чувствительнее делать?
Sasha вне форума
-LinfernO-
Аспирант
 
Аватар для -LinfernO-
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 17.05.2016
23.01.2017 22:15
#3
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Вроде бы народ говорит,что и так педалька газа на Хендай Крете "нервная",стоило ли ее еще чувствительнее делать?
Была не то что нервная, а не понятная, пустая что ли... Теперь то что нужно.

-LinfernO- вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
24.01.2017 04:43
#4
Сообщение от -LinfernO- Посмотреть сообщение
Что могу сказать про данное устройство машина просто начала дышать. Теперь я понимаю, как она была задушена электроникой. Машина стала разгоняться явно быстрее хотя лошадиных сил данное устройство не прибавляет.
вот то что не прибавляет лошадей это факт.
Все эти бустеры джеттеры Крете ИМХО не нужны, очень большая тема с обсуждением есть на форуме Мегана/Флюенса. Вот на Мегане бустер ставить можно - поскольку там чтобы машина поехала надо педаль газа прилично продавливать.
На Крете педаль по ощущениям как буд-то уже с джеттером. Я поначалу приноравливался к ней, сейчас полностью привык - нравится, ни чего переделывать точно не буду.

Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
что и так педалька газа на Хендай Крете "нервная"
особенно это чувствуется в начале хода в момент трогания, ну и на малом газу.
olegus74 вне форума
-LinfernO-
Аспирант
 
Аватар для -LinfernO-
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 17.05.2016
24.01.2017 09:31
#5
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
На Хендай Крете педаль по ощущениям как буд-то уже с джеттером. Я поначалу приноравливался к ней, сейчас полностью привык - нравится, ни чего переделывать точно не буду.
Меня педаль не напрягала, мне нужно было чтобы данное устройство убрало задержку на нажатие педали газа и улучшило отзывчивость двигателя с чем оно прекрасно справляется. Для справки с этим бустером со светофора можно любую Хендай Крету теперь сделать на корпус, а то и на два...

-LinfernO- вне форума
RALEX
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 395
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 18.10.2016
24.01.2017 15:40
#6
Сообщение от -LinfernO- Посмотреть сообщение
Для справки с этим бустером со светофора можно любую Хендай Крету теперь сделать на корпус, а то и на два...
Имхо. Есть специальные трассы где гонщики соревнуются в мастерстве. И светофоров там, как правило, нет.
RALEX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
24.01.2017 15:52
#7
Сообщение от -LinfernO- Посмотреть сообщение
Для справки с этим бустером со светофора можно любую Хендай Крету теперь сделать на корпус, а то и на два...
То есть Хендай Крета с бустером быстрее достигнет сотни?

ChiefTech вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
24.01.2017 16:06
#8
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
То есть Хендай Крета с бустером быстрее достигнет сотни?
Свежо питание, а серится с трудом


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,338
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
24.01.2017 18:10
#9
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
То есть Хендай Крета с бустером быстрее достигнет сотни?
Никогда!
Древняя приблуда и не обсуждалась разве что в детских садах. Самообман это всё.

Не прибавляет мощность и крутящий момент.
Увеличивает расход.
Небезопасен.
Появляются рывки на АКПП.
Фактически, Pedal Booster — это самообман пользователя. За Рулем уверены, что похожего результата водитель добьется, если сильнее надавит на педаль газа.
Вячеслав 2 вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,356
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
24.01.2017 18:45
#10
У меня никакой задержки нет,соответственно никакие бустеры,х.юстеры,чип тюнинхи не нужны,не хочу портить свой аппарат этой ерундой,даже за бесплатно не надо.После 18-ти летнего стажа на ручке, -автомат Хендай Креты только радует,всё очень бодро переключается,с минимальной потерей тяги,даже мешалка отдыхает..
Д.А.В вне форума

Метки
pedalbooster

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.