Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
04.04.2018 16:05
#11
Для поиска информации о своих полисах использовал сайт РСА, а именно вот эти страницы:
Просмотр сведений о договоре ОСАГО
Просмотр текущего состояния бланка договора ОСАГО
Сведения от транспортном средстве из договора ОСАГО
Определение коэффициента БМ

ChiefTech вне форума
Muxeu91
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Muxeu91
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.07.2016
04.04.2018 16:18
#12
@Chuvag, вы не правы, потому что:

В соответствии с п. 3 ст. 30 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств РСА является оператором автоматизированной информационной системы обязательного страхования, организующим и (или) осуществляющим обработку формируемых в ней сведений (АИС РСА). При этом РСА не наделен полномочиями по внесению (изменению) сведений в АИС РСА, такими полномочиями наделены страховые организации.

А храню как раз на тот случай, когда я делал ОСАГО в официальном офисе Росгосстраха и по факту этих полисов нет в базе АИС РСА, и эта хрень тянется очень давно. Сделано это специально, чтобы страховались только у них. Ну а после того как я от них ушел, они снова удалили все свои полисы...
Не имея на руках полисы как бы я доказывал свою правоту? Странный вы человек, вероятно не попадали в такую ситуацию, и советчик из вас хреновый честно говоря.
Muxeu91 вне форума
smartbuy
Аспирант
 
Аватар для smartbuy
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 30.04.2017
04.04.2018 16:42
#13
Похожая ситуация, заменил водительское удостоверение, пришёл в РГС внести изменения в полис, чтобы КБМ не пропал. Результат: был 13 класс, стал 1. Звоню на горячую линию- ответ один, заполняйте форму на сайте и ждите месяц, рассмотрят. В офисе тоже сидят совершенно некомпетентные леди, мало того, что оформляют страховку по часу одного человека и навязывают дополнительно страхование жизни,так ещё на вопрос о базе РСА и их обязанности внести в неё данные делают круглые глаза.
smartbuy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Muxeu91
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Muxeu91
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.07.2016
04.04.2018 16:48
#14
@smartbuy, совершенно верно, все СК шлют отписки что не при делах, а РСА пишет обратную отписку что они не причем, все должны делать СК, круг при этом замыкается, никто ничем помочь не может... Хорошую систему сделали.
Muxeu91 вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
04.04.2018 17:05
#15
Мне еще года 3 назат сказали не страховать авто в росгосстрахе, обяснив что после них кмб упадет при страховании в другой компании

Vitalya вне форума
OMOH
Аспирант
FORD KUGA 2017
2.5 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 06.02.2017
04.04.2018 18:39
#16
Я вот на этом сайте проверял, а потом изменял КБМ:
ссылка
После изменения купил полис, измененный КБМ подтвердился при покупке. Работают за деньги, но честно.
Менял и себе и своей жене.
После смены прав, переносил КБМ через старховую, перенесли через сутки, после подачи заявки. Менял права в марте 2018.
OMOH вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
04.04.2018 20:17
#17
Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
вы не правы
Я-то как раз прав, ибо знаю и сам закон, и смежные с ним (в тч подзаконные акты), и их изменения, происходившие во времени. Кроме того мне известна практика правоприменения.
А у вас, увы, только обывательская оценка пары прочитанных строк.
Кроме того - полезно все же иногда ЧИТАТЬ собеседника и ПОНИМАТЬ его, ПРЕЖДЕ чем на него огрызаться, показывая свою неосведомленность.
Да, РСА - оператор АИС/ЕИС, а СК - ее пользователи. А теперь внимание - в АИС существует несколько ступеней авторизации, часть из них условная (как например проверка, требуемая для проверки КБМ), часть - вполне себе "стена". И пользователи НЕ МОГУТ ничего сделать в АИС без санкции РСА (как оператора) - для части действий разрешение получается автоматом, для некоторых - нужны допманипуляции (самая простая - проверка собственника посредством СМС).
Если бы СК могли чудить в ЕИС что угодно - никаких проблем у них бы ни было вовсе, и им не нужен был бы РСА, выведенный (теперь) из под какого-то контроля со стороны его бывших учредителей (над ним только регулятор - ЦБ).

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
и по факту этих полисов нет в базе АИС РСА
Это может касаться только полисов ДО 2011-го года включительно. После - исключено. И ЛЮБОЙ - подчеркиваю - ЛЮБОЙ ваш последующий полис начиная с 2012-го ФИКСИРОВАЛ в ЕИС ваш КБМ, ибо с полисом сохраняется и расчет!
Если кто-то в СК срукозадил и не внес ваш полис, то по истечении календарного (!) года соотв. бланк признавался как неиспользованный, а ваша ОСАГО становилась фикцией. И ТО! Это было возможно вплоть до 2014-го ("невключительно" ) - позже оформить вам полис без внесения в ЕИС просто НЕВОЗМОЖНО.

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
Сделано это специально, чтобы страховались только у них
Миф, не имеющий под собой НИЧЕГО.

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
они снова удалили все свои полисы
Это невозможно.

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
Не имея на руках полисы как бы я доказывал свою правоту?
Ваши полисы, даже в оригинале, после истечения срока действия не значат НИ ЧЕ ГО. Они НИСКОЛЬКО вам не помогут доказать правоту.

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
Странный вы человек, вероятно не попадали в такую ситуацию
Попадал и не в такую. А более того - в СК РАБОТАЛ. В так нелюбимом вами (и мной, впрочем) HUC/
Я _ЗНАЮ_ о чем говорю.

Сообщение от smartbuy Посмотреть сообщение
и навязывают дополнительно страхование жизни
Отказывайтесь. Если вам говорят, что тогда никакой ОСАГО - просите мотивированный отказ (это обязательный вид и отказать не могут). Происходящее фиксируйте.
Как правило сразу все решается.
А на счет формы на сайте и прочего - просто просите в офисе продаж форму внесения изменений в учетные документы (ВУ, свид-во собственности и тп - могут менятся и для этого законом предусмотрены процедуры) - 7 рабочих дней и все.

Сообщение от smartbuy Посмотреть сообщение
и их обязанности внести в неё данные
У них нет такой обязанности, если вы просто пришли и сказали "я поменял ВУ" (например). А если заполнили заявление и форму - да, они должны это обработать и получить "добро" от РСА на внесение изменений.

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
круг при этом замыкается, никто ничем помочь не может
Если бы вы ЧИТАЛИ законы и ПОНИМАЛИ их, да еще ВНИМАТЕЛЬНО... Вы бы знали КТО и ЧТО может/обязан, к кому идти и что говорить/делать/писать.
Но вам проще возмущаться, что де "бред", "круг замкнулся" и прочая кухонная болтология.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
обяснив что после них кмб упадет при страховании в другой компании
Эта инфа три года назад уже три года как устарела.

Также, смею напомнить теоретикам, что НИКАКИЕ исправления в полис не вносятся уже который год
В случае любых изменений вам выписывается НОВЫЙ полис на НОВОМ бланке.

А _ВОТ ТЕПЕРЬ_ можете мне рассказать про то, что СК могут, а что не могут, ага...
Chuvag вне форума
Muxeu91
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Muxeu91
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.07.2016
04.04.2018 20:28
#18
@Chuvag, я все это взял не с потолка, такие ответы я получил от СК и от РСА, ничего не выдумывая.

Сообщение от Chuvag Посмотреть сообщение
Это невозможно.
Это возможно, когда приходишь в Ингос и они тебе заявляют что не видят предыдущую страховку, дальше едешь в офис РГС, там тоже не видят и посылают тебя к сотруднику, который оформлял данный полис, а он все находит, видит и делает страховку с правильным КБМ. Как тогда это объяснить?

Сообщение от Chuvag Посмотреть сообщение
И ЛЮБОЙ - подчеркиваю - ЛЮБОЙ ваш последующий полис начиная с 2012-го ФИКСИРОВАЛ в ЕИС ваш КБМ
РСА мне прислал следующие данные которые содержатся в их базе:
1) Срок страхования 2012-2013, КБМ 6 класс
2) Срок страхования 2015 - 2016, КБМ 9 класс --- и тут они пишут что "подлежит присвоению КБМ 8 класс"
3) Срок страхования 2017-2018, КБМ 10 класс --- "подлежит присвоению КБМ 9 класс"

Спрашивается, а где данные за 2013-2014 год (7 класс), 2014-2015 год (8 класс), 2016-2017 год (10 класс)? Куда все пропало? И почему они понижают мой класс, если даже считать по пальцам с 2009 года то такой картины явно не может быть.

Как я должен реагировать, если вместо помощи я услышал что все не так и все не то, и вообще я лох что храню полисы. Я не юрист по вопросам автострахования и не знаю всех подводных камней. А если вы в теме, то могли бы спокойно написать что и как нужно сделать, без этого гонора.
Muxeu91 вне форума
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
04.04.2018 20:48
#19
Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
Как тогда это объяснить?
Очень просто. Называется развод.
"Сказка" (она была когда-то правдой, но уже нет) про РГС живуча адски. И видя клиента, которого "можно окучить", вас ставят перед фактом - вот так и не иначе. А осаго обычно нужна вот прям сейчас и ждать ответа на запросы никто не может.
На то и расчет

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
едешь в офис РГС, там тоже не видят и посылают тебя к сотруднику, который оформлял данный полис, а он все находит
А вам не кажется странным, что РГСу нужен какой-то СПЕЦСОТРУДНИК для "увиденья" ваших прошлых страховок? Напомню - оформить полис можно ТОЛЬКО через запрос данных к ЕИС, причем "пакет данных" должен быть полным: если чего-то не хватает, то полис просто невозможно оформить.
Работник (тот самый спецсотрудник) РГС никак НЕ МОЖЕТ внести в ЕИС ни ваш КБМ (какой бы ни был - он высчитывается автоматически и меняется только самим РСА как оператором данных, при наличии на то оснований), ни ваши старые полисы (задним числом внести полисы на неучтенных - читай уничтоженных/списанных - бланках?). Так что если он их видит - их видят все, просто вас хотели окучить, а в самом РГС - проверить на готовность правдорубить.

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
РСА мне прислал следующие данные которые содержатся в их базе
Если это действительно так, то даже в этом выводе есть несколько ошибок, которые видны невооруженным глазом. РСАшник ДОЛЖЕН был это видеть и понять, что отправлять такой ответ - это ПАЛЕВО. Косяк косячнейший!

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
Куда все пропало?
Это вопрос к РСА. Вы в отношениях РСА-СК третье лицо и ничего никому не должны. Пусть проверяют свою вечнобажную базу, либо просто пересчитывают КБМ по правилам (не имеет значения была ли собственно страховка, имеет значение лишь безавариайность, тк КБМ - это ЕЁ производная).

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
И почему они понижают мой класс
Туда же вопрос.

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
Как я должен реагировать
Как человек, а не разъяренный бык. Не пробовали?

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
я услышал что все не так и все не то, и вообще я лох что храню полисы
Цитату в студию или извиняйтесь за клевету.

Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
то могли бы спокойно написать что и как нужно сделать, без этого гонора.
Я и написал спокойно. Опять же жду извинений за клевету.
Вы меня ни с кем не путаете, а? Гонор, видишь ли, нашли.
ОК, не буду с вами более общаться: вам ни советы, ни помощь не нужны.
Продолжайте "кухонничать" в своих рассуждениях и заблуждениях.
Chuvag вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
05.04.2018 11:30
#20
Сообщение от Chuvag Посмотреть сообщение
Я-то как раз прав, ибо знаю и сам закон, и смежные с ним (в тч подзаконные акты), и их изменения,...
Я понятия ни имею как там и что происходит, пришел страховать страховщик мне так сказала. Дак какие компании страховые вы можете посоветовать из надежных??

Vitalya вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.