Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
13.08.2016 18:48
#21
Сообщение от Игорь150 Посмотреть сообщение
Дизеля не покупаю!!! Это раз!
А где аргумент 2? Могу прислать скан накладной за август, где я меняю радиатор климата, рванувший прям на трубке в мае, подписал бумагу по гарантии на 62 т.р. Все лето отъездил в жаре, ждал по гарантии 2 месяца, на автодоке сам радиатор 58 т.р. Хотел запаять, чтобы не ездить в жаре, пока новый идёт, поехал к человеку, который их ремонтирует (как вы говорите - руки не из ж), он сказал, что без вариантов. Ещё раз повторюсь - если для Вас гарантия ничего не значит, значит вы очень богатый и очень обеспеченный человек. Для меня главное - гарантия, и если бы не гарантия - то я бы уже был в минусе по своей машине тысяч на 150, минимум. У коллеги акпп х1, понимаете, что уровень машины гораздо выше той, о которой идёт речь - итог: 23 000 пробега и машина на приколе, та ещё и с гарантией мутят, но поменяют - никуда не денутся, там коробочка стоит как весь ваш автомобиль сейчас, с содержимым.
Ну, и глупо говорить о том, что проще ремонтировать за свой счёт, чем за счет производителя! Это даже звучит бредовенько. ))
Godzilla вне форума
Игорь150
Младший научный сотрудник
Ларгус + CRETA 4wd comfort+advance 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 421
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 21.07.2016
13.08.2016 19:01
#22
Бмв предлогал жене х1 - не хочет. Обстоятельства рабочие. Нельзя дорогую авто. Аргумент 2 без турбо. За боогатого спасибо- денег много не бывает. Но! Много не только авто делаю сам! По гарантии еще доказать надо поломку. У меня на солике лобовуха треснула, реально машина стояла. Не поменяли!!!манагер по гарантии сказал что он тож кушать хочет! И типа камень попал! Рядом стояла моя тогда лачетти с камнем в стекле, и я ему показал что такое камень. Он лишь предложил покрасить задную дверь богажника по гарантии от скола замка багажника и все. В итоге стекло я поменял на сторонней фирме, с подогревом дворников стекло. За 4 рубля. А у них 20 было с работой. Уже как 4 года прошло! Нет течи нет проблем, и стекло не ктюитай а БОР. Прошу прощенья за ошибки, пишу с телефона. Вот вам и гарантия. На рио тож проблема была. Форумы цедил все.! Стекла такие.
Игорь150 вне форума
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
13.08.2016 19:08
#23
Сообщение от Игорь150 Посмотреть сообщение
Но! Много не только авто делаю сам! По гарантии еще доказать надо поломку.
Ну, то есть Вы продолжаете продвигать ту идею, что проще и дешевле делать самому чем по гарантии? Это конечно очень смешно.
По поводу доказать. Не знаю как в хенде, а с моим производителем все просто и банально - артачиться, пытается отказать - письмо в головной офис - в Мск, с указанием всех проблем и ответов на них ОД, в течении недели ОД перезванивает и приглашает на замену. Писал один раз по етакс, все работает, в остальных случаях - не приходилось, все сами видели и с тавили на замену. Также и радиатором - могли бы сказать, что камень попал, но нифига - гарантия, давайте менять, итого я в плюсе на 62 т.р., иначе бы пришлось их из кармана доставать. Понимаете разницу - бесплатно и минус 62 т.р., уже на пальцах пытаюсь объяснить.
Godzilla вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорь150
Младший научный сотрудник
Ларгус + CRETA 4wd comfort+advance 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 421
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 21.07.2016
13.08.2016 19:13
#24
Что за авто? У меня ларгус казенный без кондея! На казенном топливе.
Игорь150 вне форума
Игорь150
Младший научный сотрудник
Ларгус + CRETA 4wd comfort+advance 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 421
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 21.07.2016
13.08.2016 19:13
#25
У жены солик 2011 хетч.
Игорь150 вне форума
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
13.08.2016 19:17
#26
Сообщение от Игорь150 Посмотреть сообщение
Что за авто? У меня ларгус казенный без кондея! На казенном топливе.
А, ну, если Ларгус, то о чем мы говорим, я сам калину восемь лет назад делал, не прибегая к гарантийному ремонту. По поводу Вашего авто вопросов нет. У меня митсу.
И разумеется о гарантии идёт речь только в случае с иномаркой, если речь о нашей банке консервной, то пофиг. Мы говорим о разных вещах, когда авто стоимостью 1,4 ляма это в бэу состоянии, а не 300 в новом, как с ларгусом, то и запчасти на него стоят соответственно. Когда столкнётесь с ремонтом авто такого ценового диапозона, хотя бы, то по плачущему карману все поймёте. Пока все эти разговоры ни о чем.

И бэу х1 Вам нельзя категорически, там при критичной поломке придётся самому в рабство продаться - зиндан копать. Ручками, даже "не из ж" там ничего не сделать. Нужно дилерское оборудование и нормальные комплектующие. Это либо ОД, либо мастерские по бмв, которые тоже крайне не дешевы.
Godzilla вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорь150
Младший научный сотрудник
Ларгус + CRETA 4wd comfort+advance 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 421
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 21.07.2016
13.08.2016 20:11
#27
Как раз ларгус на гарантии проходит все ТО. Бу бмв я даю не смотрю! Митсу какая? У вас. И стоит ларгус не 300 а 600. И ЗП на него кусачие. Дороже чем на солик!!!!!!!!!! Поверьте мне! Бомблю его не жалея, пока держится!!!!

Сталкивался с авто в диапазоне 1 лям, форд мондео. 2010. Был. Оут был 2008 года. Главное не ушатать до нельзя, продать во время. На оуте подвеску менял целиком, за 50 тысяч. Не катит по мос области.
Игорь150 вне форума
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
13.08.2016 20:16
#28
Сообщение от Игорь150 Посмотреть сообщение
стоит ларгус не 300 а 600. И ЗП на него кусачие. Дороже чем на солик!!!!!!!!!! Поверьте мне! Бомблю его не жалея, пока держится!!!!
Аха, я извиняюсь, сейчас глянул на модельный ряд, я перепутал ларгус и хит продаж АвтоВАЗа - гранту. Ларгус, это - таже Рено, поэтому и запчасти на неё стоят как на рено. )
Давайте подводить итог сказанному - лучше делать за свои или бесплатно и по гарантии? В случае с х1 обслуживание в своём гараже не проканает, сразу говорю, я видел перечень датчиков, которые прозванивает диллерским сканер - чек может и не выскакикивать, а датчик уже может уже сбоить. Поэтому может навернуться внезапно, круто и очень надорого. Так что - гарантия и обслуживание не нужно? ))
Godzilla вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
14.08.2016 09:08
#29
@Игорь150, Вы не правы, гарантия наше всё.
Ну а вечно недовольный всем и вся форумный тролль в своем репертуаре. Если гарантия 3 года и 100000 км, как у основной массы автопроизводителей, то Хендэ - виноват, что у него как у всех, если гарантия на 5 лет только на двигатель и коробку, чего у той же массы нет и в помине, Хендэ виноват опять, уже в том, что гарантия на 5 лет не на все остальное.
P.S. Спортейж сына, машина апреля 2012 года, месяц назад по гарантии поменян блок подрулевых переключателей и два датчика парктроника. Ни то, ни другое к двигателю и коробке не относится. Хендэ и Киа один концерн.
P.S.S. Касательно "кривой" по срокам гарантии Хендай Креты в сравнении со школярисом и другими моделями, скорее всего очередной косяк разработчиков официального сайта, которых применительно к Хендай Крете мы уже насмотрелись более чем.
BronVN вне форума
Dhonson
Студент
Солярис комфорт 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.08.2016
15.08.2016 15:55
#30
Сообщение от Игорь150 Посмотреть сообщение
У меня на солике лобовуха треснула, реально машина стояла. Не поменяли!!!манагер по гарантии сказал что он тож кушать хочет! И типа камень попал! Рядом стояла моя тогда лачетти с камнем в стекле, и я ему показал что такое камень. Он лишь предложил покрасить задную дверь богажника по гарантии от скола замка багажника и все. В итоге стекло я поменял на сторонней фирме, с подогревом дворников стекло. За 4 рубля. А у них 20 было с работой. Уже как 4 года прошло! Нет течи нет проблем, и стекло не ктюитай а БОР.
А что, БОР выпускает для соликов стекло с подогревом стеклоочистителей? Сам езжу с треснутым, у официалов 17 рублей стоит без работы.
Dhonson вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.