Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей89
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 14.11.2017
15.11.2017 18:39
Всем привет. Подскажите у кого был посторонний шум в морозы. Он буквально с минуту когда две и проходит. Я грешу на коробку, что она не прогрелась. Посоветуйте что делать? Дилерский центр у нас закрылся, по непонятным причинам. А до другого ехать далеко.

Пример,шума подвесного подшипника кардана:
Появился посторонний шум в -20 (свистит подшипник кардана) (сообщение 367)
Алексей89 вне форума
Жека51777
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.08.2017
22.02.2018 15:17
#81
Сегодня -20 и высокая влажность звук опять проявился так что запчасть оставляет желать лучшего.
Жека51777 вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
22.02.2018 15:48
#82
Сообщение от Vitkit Посмотреть сообщение
Я смотрю НУ-НУ вы во всех темах и везде на стороне ОД. Это что же получается взял машину за 1300000 и катайся наслаждайся с этим звуком и гадай что же дальше произойдет!
Уважаемые, ну реально, вы все тут стоните, и никак это по другому не назвать. Вы что хотели? отдали 1 млн и всё, автомобиль ни пискнуть ни крякнуть не должен?

Вы понимаете что это механизм и не вечный двигатель. У ВСЕХ, поверьте мне, у всех производителей есть косяки (уж поверьте моему опыту работы с 5-ю различными брендами).

Я понимаю, что хочется ездить на безпроблемном авто, тем более когда этот 1 млн заработан честным трудом долгие годы.... НО небывает таких производителей. Вам про мерседесы и БМВ рассказать??? почитайте отзывы как люди с ними маються и наши писки карданов - это смех , когда в морозы на бэхах электроника глючит и их привозят чуть ли не каждый месяц на эвакуаторе (один и тот же авто).

Не впервые слышу от продажников когда люди приходят покупать дженезис, пересаживась с мерсов и БМВ, с которыми страшно уехать в область (это слова клиентов)

сам езжу со свистящим карданом.

По поводу этого - ничего не случится, не отпадёт и не развалится. будет новый - всем заменят.

минусите.....


Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Сообщение от Vitkit
во всех темах и везде на стороне ОД.
нет, я везде на стороне здравого смысла.
вот адекватный человек с адекватными мыслями....
Dj-ikss вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
22.02.2018 19:34
#83
@Dj-ikss, если человек владеет информацией, он рассуждает не односторонне.))

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
26.02.2018 21:05
#84
Сегодня температура с утра упала до -21, с утра опять были шумы. Вечером при -13, повторились. Запилил видео с шумом подшипника или вообще кардана..если это он.



Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
Уважаемые, ну реально, вы все тут стоните, и никак это по другому не назвать. Вы что хотели? отдали 1 млн и всё, автомобиль ни пискнуть ни крякнуть не должен?
Уважаемый, у Вас реально какая-то неоднозначная, странная реакция на обсуждения "багга" в данном автомобиле. Причем тут стоны, люди делятся тем что слышат и обсуждают проблему.
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
По поводу этого - ничего не случится, не отпадёт и не развалится. будет новый - всем заменят.
Это вы официально от имени компании Хендай заявляете? Откуда такая уверенность?
Если никто не будет озвучить и обсуждать темы, задавать вопросы дилерам и самому предприятию, ничего не будет, ни кто и пальцем не пошевельнет исправлять проблему, так что спасибо еще нужно говорить, активным эксплуатантам Креты.

Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
сам езжу со свистящим карданом.
Ну и..? нормально это? Или может нормально, что машина ржавеет? Ничего не должно свистеть, недостатки должны исправляться. И страшилки про БМВ зачем сюда постить? как бы вообще к нам не относящийся вопрос, мы не "премиум" тут взяли, с новомодными коробками и движками прямыми впрысками, мы взяли эконом класс, с отработанными вдоль и поперек технологиями, и он должен работать как автомат калашникова, собственно поэтому и выбор был в сторону Хендая у большинства владельцев. Проблема кстати не нова, и была замечена на IX35, однако.."и так сойдет".
Консерватор вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
26.02.2018 21:53
#85
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Ну и..? нормально это?
никто не говорит, что это нормально.
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность?
от владения информацией о решении проблемы.

Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
недостатки должны исправляться.
Безусловно. И они исправляются.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Simp
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.07.2017
26.02.2018 22:39
#86
Неисправность есть, это факт. И они должны ее устранять по закону и договору с человеком купившим авто, при этом они сами взяли на себя эти обязательства. Формулировка "решают" здесь не уместна, есть сроки установленные законом, неисправность должна быть устранена в указанные сроки. Если неисправность повторяется это существенный недостаток, который грозит очень серьезными последствиями. А то, что во всех авто бывают косяки я не спорю, но исправить косяк в установленный срок они обязаны или придеться выдать новое авто, а может вернуть деньги.

Я уже дважды обращался, первый раз не знал, что это. мне сказали "лед намерз", второй раз я уже им все конкретно указал, но были выходные и не было инженера принимающего решение, что написать в заказ наряде, а на пять дней я не мог оставить у них авто. В ближайшее время я сдам им авто с указанием на конкретную неисправность, посмотрим, что напишут в заказ-наряде. Исходя из беседы с приемщиком, то высока вероятность, что напишут "указанной неисправности не выявлено". Пойду потом к независимому специалисту, для дачи заключения. После чего напишу им претензию. А там посмотрим, что они скажут. Действуйте коллеги по такому же алгоритму не ждите когда морозы пройдут и нужно будет ждать следующей зимы. Это они взяли на себя обязательства, причем самостоятельно, а раз так то пусть отвечают по всей строгости закона.
Simp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
26.02.2018 23:01
#87
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
высока вероятность, что напишут "указанной неисправности не выявлено".
Если вы ее не продемонстрируете, то так и напишут, естественно.
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
А там посмотрим, что они скажут.
Тут уже вам решать - настаивать на установке такой же детали или проявить благоразумие и дождаться модернизированной.
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
по всей строгости закона.
А по ней недостаток может не быть признан существенным.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Simp
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.07.2017
26.02.2018 23:25
#88
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Если вы ее не продемонстрируете, то так и напишут, естественно.Тут уже вам решать - настаивать на...
хорошие вопросы. рад, что Вы их задали. Достаточно того, что Вы укажите на конкретный недостаток, кроме того в демонстрации ни у кого проблем не будет, так как записать этот ужасный звук не составляет большого труда. Кстати когда будете ставить подпись в заказ-наряде о сдаче авто, сделайте там пометку, что Вы продемонстрировали видео со звуком неисправности.
Однозначно настаивать на устранении недостатка, так как неизвестно чем грозит эта неисправность. Кроме того, Вас вполне потом могут обвинить, что Вы сами ездили на неисправной машине и поэтому все плохо.

И про существенность недостатка, конечно он не будет признан существенным, однако повторяющейся недостаток, тем более после его ремонта автоматически становится существенным!
Simp вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
26.02.2018 23:39
#89
вот поэтому и перестали менять.
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
кроме того в демонстрации ни у кого проблем не будет
если не будет - то и заменой на модернизированный проблем не будет.
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
Достаточно того, что Вы укажите на конкретный недостаток
К сожалению, недостаточно. Если бы вы знали, сколько владельцев указывают на несуществующие недостатки, т.е. на те, которых не может быть по причине отсутствия в данной комплектации... Например, на неработу несуществующей зоны обогрева дворников. А когда спрашиваешь, работала ли она вообще, то говорят - конечно! Или на то, что не работает указатель низкого уровня омывайки. А его нет и не было!

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Simp
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.07.2017
27.02.2018 00:14
#90
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
вот поэтому и перестали менять.если не будет - то и заменой на модернизированный проблем не будет.К...
Я не пытаюсь Вас переубедить, нет в этом необходимости. Необходимость есть в том, что бы каждый из нас понимал. Дилер Вас не жалел когда в три дорого впаривал допы, когда навязывал страховки и непонятные платежи в разы выше рыночной стоимости..
Поэтому еще раз говорю для обычных людей, которые заплатили очень большие деньги по меркам РФ, Вам предлагают кататься на машине с неприятным свистом, но Вы точно не обязаны это делать. Заявили неисправность: "посторонний шум предположительно подвесного подшипника кардана" и пусть дают Вам ответ о том, что все подшипники кардана в порядке. После этого идете к независимому специалисту и он Вам делает заключение о конкретной неисправности, затем пишите письменную претензию с просьбой в установленные законом сроки устранить выявленную неисправность и прилагаете копию заключения специалиста. Дальше, обещаю, Вам очень быстро позвонят и попросят как можно скорее приехать в салон, там Вам попытаются промыть мозги, но когда поймут что Вы стоите на своем то заберут авто на ремонт и все сделают достаточно быстро. До суда никто доводить не будет, так как дилеры умеют считать деньги и понимают чем это грозит. Ну а если у вас снова зашумит, то недостаток будет существенным, а это уже совсем другой расклад о котором я говорил выше.
Simp вне форума

Метки
кардан, карданный вал, подшипник

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.