Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
pokryshkin
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.01.2021
12.04.2021 13:43
#1
Гневно-хвалебный отзыв по результатам 3х месяцев эксплуатации "Система АВО (Автомобильная Вневедомственная Охрана)". Приложение в телефоне: MyAVO
Сайт сигнализации ссылка
Поставлена дилером (это моё мнение, хотя продаван сказал, что так пришла с завода) на Хендай Крету 2020 с ключом.
Про сигнализацию:
  • Есть GPS и GSM
  • Есть метка (очень небольшого радиуса действия), но нет Bluetooth (телефон не может быть меткой)
  • Нет брелка с обратной связью
  • Есть приложение на телефон (от 150 руб в месяц).
Если не платить за приложение, то никакой обратной связи нет. Вообще никакой. Единственная доступная функция - дистанционный запуск двигателя со штатного ключа тройным нажатием на кнопку открытия багажника (правда узнать "добил" ли ключ до машины и завелся ли двигатель нельзя). При срабатывании сигнализации вы об этом не узнаете (бесплатный тариф не позволяет).


Если платить 150 руб/мес - появляется разнообразный функционал в приложении:
запуск/глушение двигателя, постановка на охрану (и снятие с нее), карта с местоположением машины, история перемещений за день, список действий (детальный лог событий типа открытие дверей, запуск двигателя и т.п.), уведомление о срабатывании сигнализации.

Про личный опыт:

1. Машину отдали с неработающим блоком автозапуска (оф. дилер! продажник приберег эту новость на последний момент, сообщил после того как были подписаны все документы), блок заменил ближайший ко мне другой оф. дилер (бесплатно, хз как дилеры между собой договаривались, это их проблемы).

2. Заводим двигатель из приложения, подходим к машине. А машина не открывается. Никак. Оказывается, автозапуск блокирует ЦЗ и штатный ключ при этом не работает, открыть можно только механически (сработает сигналка) или из приложения. Очень удобно! (сарказм). Позвонил в техподдержку, поправили. Теперь если двигатель заведен и машина увидит метку, то разблокирует ЦЗ автоматически. Вот теперь удобно.

3. Хочу настроить автозапуск по температуре. Нет такой функции. Сигналка разработана в России, для российских водителей. Разработчики видимо не в курсе, что зимой бывает холодно, и это довольно востребованная функция, даже в очень дешевых старлайнах есть. Есть "костыль", автозапуск по времени. Ну хоть что-то.

4. Подхожу к машине без ключей и метки, разблокирую через приложение, беру что-то, закрываю дверь, блокирую через приложение. Сигнализация встает на охрану, а ЦЗ остается открытым, т.е. замки не блокируются. Звонок в техподдержку, через 15 минут перезвонили - исправили. Выхожу проверять: теперь машина с телефона стала закрываться, но перестала открываться. :) Позвонил, объяснил, еще через 15 минут исправили. Теперь уж правда исправили. Сказали, что не тот конфиг был.

5. Жена заводит машину из приложения, открывает дверь, сует и проворачивает ключ в замке зажигания. Берет щетку чистить машину. Машина блокирует двери. Супруга снаружи, без ключей, хорошо что около дома и с телефоном. Опять звонок в техподдержку. Баг в прошивке, при окончании таймера автозапуска - машина на всякий случай блокирует двери ("для безопасности") и глушит двигатель, но ключ в замке, поэтому двигатель продолжает работать; то что метка (а значит и хозяин) рядом никого не смущает. Признали багом, обновление прошивки сделали дней через 10.

6. Пару месяцев страдали, что сигналка немая, т.е. нет подтверждения постановки/снятия с охраны кратким бипом сирены (привыкли к старлайну), попросил тех. поддержку в будущих версиях реализовать такую штуку. Мне в ответ предложили эту функцию включить. Не могу цензурными словами описать степень моего "удивления". В приложении нет настроек, в инструкции нет никаких упоминаний о настройках.
У пользователя нет никаких шансов узнать что еще можно настроить/включить/выключить для своего удобства. Техподдержка список функций/параметров не дает, шлют в клиентский отдел, те шлют обратно к технарям. И этот круг уже второй месяц не размыкается. Как уже написал - в приложении вообще никаких настроек нет и никто не знает будут ли когда-то.

7. Двигатель заведен дистанционно, с ключа. Подходим к машине - закрыта и не открывается. Опять звонок в техподдержку. Если двигатель заведен, но при этом водитель был рядом (метка уже считалась), то для безопасности (!!!) штатный ключ блокируется и чтобы открыть машину, нужно отойти от нее метров на 100 (чтоб метка потерялась) и вернуться (чтобы метка опять считалась). Хорошо хоть с бубном танцевать не заставили. Не с первого раза, но все же убедил, что к безопасности это никакого отношения не имеет. И если водитель три раза нажимает кнопку, то это не случайно, а значит он действительно хочет завести двигатель.

8. Самая неприятная и непонятная проблема. Жена заводит двигатель с приложения, не срабатывает, еще раз жмет кнопку, машина заводится. Выходит из дома, садится, трогается, через минуту двигатель глохнет (хорошо что во дворе, а не где-то на перекрестке), с ключа машина не заводится. Завелась из приложения. Тех поддержка говорит, что были проблема со связью. Команда на глушение/запуск пришла с опозданием. Почему при этом сигналка не проверяет, что машина движется - сказать ничего не могут, пытаются свалить на antihi jack - защиту от выдергивания водителя из машины, но тут же сами признают, что метку машина видела, т.е. antihijack сработать не должен был. Пока ждемс решения.

Начинаем бояться сигналку, что она заглушит двигатель или закроет машину в еще более неподходящий момент. :)

Зная всё это, и если бы на момент покупки был выбор, я бы АВО не взял. Может из-за того, что привык к старлайнам.
Если уже установлена, или нет возможности отказаться - вполне рабочая сигнализация, с некоторым количеством детских болячек, которые довольно оперативно устраняют обновлением прошивки по воздуху.
Пожалуй главное положительное впечатление - оперативность работы техподдержки :) не всегда могут сразу помочь, но стараются.
pokryshkin вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
12.04.2021 17:47
#2
@pokryshkin, самое хреновое в этой сиге - дилер ничего не может сделать. Все настройки по воздуху из техподдержки. Даже когда устанавливаешь - не можешь проверить работу - блок пустой. Модуль автозапуска слаботочный, рассчитан на бесключевую машину.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
pokryshkin
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.01.2021
12.04.2021 19:38
#3
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Модуль автозапуска слаботочный, рассчитан на бесключевую машину
В каком смысле на бесключевую? У меня машина с ключом, автозапуск работает. Погорит? :)

Еще одну вещь вспомнил, техподдержка утверждала, что после автозапуска двигатель будет заглушен при снятии с охраны, либо при переводе коробки в драйв, даже если ключ в замке. Т.е. мягкой посадки (или как она там правильно называется) не должно быть. Проверял несколько раз - машина двигатель не глушит. Вердикт техподдержки - в кретах с конца 20 года что-то поменяли, что мягкая посадка стала возможной. Сравнить не с кем, хз как было раньше.
pokryshkin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
12.04.2021 20:15
#4
@pokryshkin, еще раз подтверждает, что заточена под кнопку. На ключе нормально, не глохнет.
Сообщение от pokryshkin Посмотреть сообщение
Погорит?
кто знает... Щас и в ключевых машинах силовые цепи условно силовые, в основном управляющие. Если и погорит, то силовой модуль. Больно он жидкий, безрелейный.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
12.04.2021 21:23
#5
@pokryshkin, я бы, на вашем месте, демонтировал эту недосигу. Да и поставил бы что-то вроде Пандоры Х1811ВТ. У меня за год ушло на GSM ок. 300 р. Все функции присутствуют. Оперативность работы техподдержки говорит скорее о недостатках сиги. Со своей Пандорой я ни разу не обращался в нее.
Sergeymech вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
13.04.2021 08:46
#6
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
я бы, на вашем месте, демонтировал эту недосигу. Да и поставил бы что-то вроде Пандоры
Поддержу этого оратора на 146%
Хотя ТС за сигу так то заплатил....
Ленинъ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pokryshkin
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.01.2021
13.04.2021 17:34
#7
Честно говоря, не хватает только брелка с обратной связью, но ради него менять сигналку пока не готов.
Посмотрим, как дальше будет вести себя.
pokryshkin вне форума
Антон 64156
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
2 AT
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 15.02.2021
05.07.2021 19:35
#8
Сообщение от pokryshkin Посмотреть сообщение
Честно говоря, не хватает только брелка с обратной связью, но ради него менять сигналку пока не...
а вневедомственное (росгвардейское) реагирование (за которую среди прочего дают скидку по КАСКО), разве не входит в эту сигу?
Антон 64156 вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
05.07.2021 19:38
#9
@Антон 64156, входит. Но только по подписке, КМК.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Антон 64156
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
2 AT
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 15.02.2021
05.07.2021 19:44
#10
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
...
спасибо за информацию! А что по стоимости, что то нигде не нахожу...
Антон 64156 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.