Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nordvick
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
2.0 AT
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.01.2022
14.01.2022 10:16
#1
Здравствуйте, любители крет!

Поделюсь своим отзывом о машине. Понимаю, что пока еще рано делать выводы – пробег еще небольшой.

Creta (2-е поколение)
Дата выпуска – ноябрь, 2021 г.
Цвет – белый
Привод – 4WD
Двигатель – 2.0 (Smartstream)
Коробка – автомат
Комплектация – Lyfestyle
Допы – стандартные, сигнализация Starline, зимняя резина.

Машина эксплуатируется в Москве, но была куплена за наличные у дилера в одном из регионов страны по итоговой цене 2.180.000 руб.

Если коротко – пока только положительные эмоции.

Это первый автомобиль у меня. Нравятся удобные сидения, высокая посадка, шумоизоляция устраивает, по крайней мере она лучше, чем во всяких такси эконом-класса. В самой машине все работает, никаких глюков нет. Московские снегопады не создали проблем – подключаемый полный привод прекрасно работает. Попробовал заехать на бездорожье – проходимость порадовала. Машина теплая. Обзор из машины хороший. Мой рост 177 см и при моей посадке задним пассажирам тоже удобно. Багажник с виду маленький, но удобен тем, что совпадает с уровнем бампера и, при необходимости, полку можно убрать. Нравится, что полноценное запасное колесо и отсек, где оно хранится имеет много пустот, которые можно заполнить всяким автомобильным барахлом. Фары светят нормально (немного покрутил – настроил под себя). Айфон прекрасно цепляется к CarPlay – просто сажусь в машину и все работает. Ни разу еще не отвисал. Система Bluelink работает, но иногда машина заводится только с 2-й попытки. Считаю, что для города фишка нормальная, но, если заехать куда-нибудь на природу, где нет связи, то эта опция становится абсолютно бесполезной. Штатная магнитола при стандартных настройках выдавала звук так себе. Сделал настройки звука: высокие частоты +1, средние +2 и низы +3 – звук стал приличнее. После покупки был сразу перегон машины 750 км – едет нормально, управляется нормально. Поездка не доставила неудобств, даже останавливаться отдохнуть не хотелось. Полного бака + еще чуть-чуть хватило на перегон. Дизайн машины мне нравится. Многие пишут, что машина уродская. Я отчасти по работе занимаюсь дизайном и шарю в нем – с точки зрения дизайна и художника у новой Креты внешность задизайнена правильно и сбалансированно. Выглядит футуристично. После 2-х месяцев владения новой Кретой мне теперь большинство машин вокруг кажутся старомодными, а некоторые (даже новые) – уродскими. Дизайн новой креты будет актуален еще 3-4 года точно. Подобное часто случается у компании Apple – все сначала плюются (хотя внутри себя мечтают...), а потом быстро привыкают и иначе уже не воспринимают. У меня нет ощущения, что я нахожусь в дешевой машине, несмотря на то, что материалы в машине используются стандартные. Динамика у машины нормальная – обгоны выполняются, разгон тоже нормальный.

Теперь минусы (на мой взгляд) – когда садишься сзади, то место, где выведен USB разъем для зарядки выглядит уныло и бедно – так и хочется, чтобы там были дефлекторы воздуховодов. Пусть даже не настоящие, а имитированные – смотрелось бы симпатично. Ну и стоит отметить как минус сам факт наличия портов USB, которые уже устарели. Раз решили делать все модно и футуристично – что уж не сделали разъемы Type-C? При морозе около -20 утром не сразу открылся багажник. Он как бы открылся, но не поднимался при обычном усилии, видимо, куда-то попала вода и потом замерзла. После 3-4 минут работы мотора багажник оттаял и начал открываться. Объем бака маловат. Еще можно отнести к минусам бесполезность приложения Mobikey и периодическую глючность работы Bluelink. Летом машину ждут испытания несколькими протяженными поездками (Баренцево море, Сочи, Урал). Думаю, что тогда общая картина и мнение станет яснее.

В целом, пока только положительные эмоции. Машина классная (на мой взгляд). Принципиально покупаю вещи только новыми. С учетом того, как все дорожает, считаю, что цена у новой креты вполне нормальная. Если попробовать дать взвешенную оценку и без собственных эмоций, то я бы оценил так – машина нормальная. Она не супер-пупер, но и не плохая.

В Москве мне дилеры предлагали комплектации Family с двигателем 1.6 по цене 2.150.000...2.200.000. В одном из регионов, где проживает мама, есть официальный дилер. Отношение в провинции к покупателям мне показалось лучше – никто не перезванивал по сто раз и не надоедал. Как говорится, все было четко и по делу. Отправил небольшой аванс и приехал через 3 недели за машиной. Там дилер сразу сказал, что сейчас в Москве мне будут вешать лапшу на уши про первое ТО, так называемое "нулевое" и прочее. Он сказал, что все жижи в машине залиты с завода качественные и можно спокойно ездить год или до 15.000, но лучше пройти ТО-1 на 10.000 км для спокойствия. Даже сказал, что обкатка на автоматической коробке не нужна – езди как хочешь в режиме "normal" и все. Думаю на ТО-1 тоже ехать в провинцию, все-равно туда буду часто ездить :)
Nordvick вне форума
Arte09
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 05.06.2019
14.01.2022 13:32
#2
Мальчики с диллерской компании плохо понимают вопросы и опыт эксплуатации машины. Если не хотите иметь известных проблем с двигателем Креты, поменяйте масло на 1-1,5 тыс.км. У Хендай Креты не волшебный двигатель, обычный современный одноразовый и замена масла после обкатки будет только плюсом. Периодичность замены масла делайте через 5т.км. на масло качественное 0w20 и не будете иметь проблем. На масле не экономят, и буде ездить без проблем, а даже если продавать, то беспроблемную машину.
Arte09 вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
14.01.2022 14:10
#3
Сообщение от Arte09 Посмотреть сообщение
Мальчики с диллерской компании плохо понимают вопросы и опыт эксплуатации машины. Если не хотите иметь известных проблем с двигателем Креты, поменяйте масло на 1-1,5 тыс.км. У Хендай Креты не волшебный двигатель, обычный современный одноразовый и замена масла после обкатки будет только плюсом.

А ещё лучше - поменять масло трижды: на 500 км, на 1000 км и на 1500. Это ведь будет только плюсом.
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
н260ме40
Младший научный сотрудник
Крета 2021
2.0 передний автомат
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"57
В клубе с 20.05.2021
14.01.2022 15:12
#4
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
А ещё лучше - поменять масло трижды: на 500 км, на 1000 км и на 1500. Это ведь будет только плюсом
И дальше через каждые 500
н260ме40 вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
14.01.2022 15:58
#5
Сообщение от н260ме40 Посмотреть сообщение
И дальше через каждые 500..
Метров..
Ленинъ вне форума
Dimas II
Аспирант
 
Аватар для Dimas II
Hyundai Creta II 2021
1.6 4x4
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 13.10.2021
14.01.2022 16:28
#6
@Ленинъ,
Тогда с сервиса дальше чем на 250 метров не уехать
Dimas II вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SSR
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SSR
Hyundai Creta 2 2021
2.0 2WD АКПП Family
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"160  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 24.09.2017
15.01.2022 00:21
#7
Сообщение от Nordvick Посмотреть сообщение
будут вешать лапшу на уши про первое ТО, так называемое "нулевое"
Оно предусмотрено условиями гарантии - рекомендовано и бесплатно....

SSR вне форума
Nordvick
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
2.0 AT
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.01.2022
15.01.2022 09:34
#8
Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
Оно предусмотрено условиями гарантии - рекомендовано и...

Посмотрел условия своей гарантии - не увидел там "нулевое" ТО. Поговорил с знакомыми механиками хорошими, тоже сказали забить на "нулевое" и спокойно дальше ездить до 8-10 тысяч.
Nordvick вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
15.01.2022 11:10
#9
@Nordvick, Ну-ну…
Вложения
5BA326FA-F68E-4990-BC90-0CBC616D2C45.jpg  

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,349
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"290
В клубе с 07.09.2020
15.01.2022 14:13
#10
Там спокойная езда допускается без ТО-0. Тоже думаю, что ничего не будет.

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума

Метки
hyundai creta 2, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.