Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
CAPILATUS
Абитуриент
Hyundai CRETA 1 2016
2.0 Авто
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2023
11.01.2023 22:00
#1
Здравствуйте все,
На форум зашел случайно, искал номер держателя подсветки госзнака (так и не нашел, свой случайно отломал на сильном морозе), почитал форум немного, спасибо, что делитесь проблемами и способами их решения. Хотел бы поделиться своими впечатлениями.

Искал рабочую лошадку, хотел совершенно другую машину, осмотрел и взял эту и сожалений нет. Когда появилось время - почитал про машину и удивился, что случайно взял ВЕЩЬ! Достаточно современный и надежный двигатель и коробка, машина вместительная, большой просвет. Сам живу в селе возле Тольятти.
Комплектация не знаю, какая. Двигатель 2,0, передний привод, АКПП, климат, АБС, подогрев переднего стекла и всех сидений, камера заднего вида, задние парктроники, защита двигателя.
Машина 2016г (брал в августе 2021г), пробег был около 70тыс, сейчас 92тыс.
Из того, что "бросилось в глаза" после начала эксплуатации - низкий расход топлива и это на 92м бензине. На прошлой неделе перешел на бензин одной сомнительной АЗС (автоматическая, бензин дешевый, проверял владельца на честность, говорил бензин классный), и действительно, думал - так не бывает. По городу получился расход 5,2, это на расстоянии около 12км, делал отсечку на ходу правда. Зима, -5, шипованые шины. Правда до этого почистил двигатель присадкой один бак. Ну и конечно вел почти на оптимальном режиме, скорость около 70-ти и светофоры только пару раз попались :) А так по трассе расстояния около 1 тыс при скорости 100-120 расход около 6,5. Машиной доволен. На трассе ускориться с 100-110 до 130-140 при обгоне без проблем. Довольно устойчивая. Тащусь от подвески. В меру жесткая и в меру мягкая, очень комфортная, сравнима с Тойотой Вензой (раньше была у меня такая машина), но та коляска классом выше. Обзор хороший, в гололед и на снегу ведет себя предсказуемо с передним приводом. Пластик фар не мутный, хотя уже 6 лет машине. Бензин от РОСНЕФТЬ какой-то там с присадками (он на рубль дороже) больно хорош. Заливаю им полный бак моторчик почистить, когда на большие расстояния по трассе еду. С ним пробег наверное процентов на 5-8 больше и пободрее машинка бежит.

Из негатива. Практически нет. Пластик поскрипывает немного, особенно в холод ниже минус 20ти. Шумоизоляция неважная (вернее ее наверное там просто нет ). И сегодня (что и явилось причиной моего появления на форуме) не мог открыть дверь багажника несколько дней (было минус 28-35), было около -20, дернул посильнее панель с кнопкой и отломал ее. Видимо пластиковые крепления от мороза стали очень хрупкие и усилия не выдержали. Потом ближе смотрел, они и не сделаны, чтобы держали усилие, пластиковые кронштейны сделаны хитро, сам пластик довольно толстый, но в месте стыка он тоньше в 4 раза (!) просто свинство так делать. Сейчас вот собираю пазл и кусочков и клея, надеюсь не придется покупать деталь. Позже на форуме прочитал, что существует проблема кнопки багажника (ну... надо было умные форумы раньше читать)
До сих пор не могу привыкнуть к усилителю руля. Он электрический и такое впечатление, что нет супер точной обратной связи. Не знаю, как объястнить, на гидравлике по-другому, там все работает четко. Возможно это очень субьективное впечптление, возможно и усилитель сбоит. Это почти незаметно, поэтому меня не парит. Защита двыгателя сделана бестолково. Гайки не закреплены, надо было их тупо вклеить, или вместо гаех использовать какие-то планки с резьбой по размеру. Из-за этого механики каждый раз с ума сходят, когда выуживают гайки, чтобы панель защиты на место поставить.

Масло меняю через 9 тыс, маркой не заморачиваюсь, лью отечественное, купленное на заправках Газпромнефть. Пока менял только передние тормозные накладки (ставил неродные, китайские) и масло с фильтрами пару раз.

Резюмируя вышесказаное, свою задачу рабочей лошадки машина исполняет на отлично. По городу, по делам, на рыбалку-отдых семьей. Всем четверым хватает места, всем удобно, барахла влезает прилично. И все удовольствие за разумные деньги.

Надеюсь кому-то мой отзыв поможет побороть сомнения, если решили купить такую машину
CAPILATUS вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
12.01.2023 19:44
#2
Часть темы перенесена в более подходящий раздел форума клуба:
Расход по городу на Крете зимой 5,2 л на 100 км

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.