Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
Kulib
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.10.2017
06.11.2017 23:28
Сервер компании CiTRON отключен.
Сайт Мотрекс не работает...
Kulib вне форума
igor_15rus
Студент
BMW X5 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 04.11.2017
07.11.2017 00:48
Сообщение от Kulib Посмотреть сообщение
Сервер компании CiTRON отключен.
Сайт Мотрекс не работает...
Да там компания это один человек)))
igor_15rus вне форума
alga.ufa
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 12.08.2017
07.11.2017 05:24
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
задняя штатного сторона ГУ с нафигацией
А там нет никаких переходников в проводке?
Просто может эта магнитола подключается к стандартным коннекторам через переходники, как это делают китайские магнитолы?
alga.ufa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
07.11.2017 09:02
@alga.ufa, нет. Коннекторы прямо на жгуте, который идет под торпедо.

@igor_15rus, разрешение скорее всего 800x480, но надо проверять
процессор TeleChip 89xx (у меня есть фотка, но на домашнем ПК)
Оперативной памяти 2 чипа найдено, производства micron. Маркировку срисовал, но нагуглить с ходу не получилось. Скорее всего 1ГБ там.
Тачскрин емкостной, для низких температур.

Сообщение от igor_15rus Посмотреть сообщение
Да там компания это один человек)))
Не надо грязи! Московский Motrex возглавляет аутентичный корейский мистер Пак, так же там трудится уже упомянутый Евгений + еще пара специалистов и бухгалтер до кучи. И вся эта дружная компания очень позитивно настроена к клиентам, редкий случай.
codemaster вне форума
igor_15rus
Студент
BMW X5 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 04.11.2017
07.11.2017 11:57
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
...
разрешение можно узнать через навител. там в его ресурсах есть папки. скорее всего они оставили только под разрешение соответсвующее экрану.

охранник, уборщица, вахтер... ))) это я про Мотрех. Когда я говорил про 1 человека я имел ввиду что у них только Евгений функционален. Остальные что они есть что их нет.

ТТХ должны быть на уровне удовлетворяющим минимальным требованиям Apple для сервиса Apple CarPlay а это говорит о том что ну не все так плохо. Расчитывать на наличие производительности супер компьютера не приходится. Но по крайней мере уж точно не хуже чем мультимедия в Рендж Роверах 2013-2016 годов, вот уж где тормозная система...
igor_15rus вне форума
BILL
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.07.2017
07.11.2017 12:54
Ребята, звонил только что в Motrex по проблеме рассинхрона звука по BT - сказали мы и форум им не указ и они будут решать проблему только при наличии заявок от ОД. Я такую уже зарегистрировал. У меня просьба к тем, кто обладает данным "чудо устройством", конечно просто так ехать вам будет лень, но может хотя бы на следующем ТО зарегистрируйте жалобу у гарантийщиков. Спасибо.

P.S. пробок по инету сказали не ждите и не пытайтесь что-то сделать, не получится.
BILL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
muchas
Абитуриент
упёрли 2013
0.5 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 02.10.2017
07.11.2017 13:00
Не получится? :)

Это они специально запугивают :)
muchas вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
07.11.2017 13:45
Motrex дело говорит. Для Santa Fe пробки сделали официально, но Навител накосячил с временными файлами. В результате за пару недель эксплуатации вылетала встроенная флешка по исчерпанию циклов записи.
Потом это победили, но ушло пару лет.
codemaster вне форума
igor_15rus
Студент
BMW X5 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 04.11.2017
07.11.2017 14:47
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
И вся эта дружная компания очень позитивно настроена к клиентам, редкий случай.
Вопрос обслуживания и обновления он не однозначный. С одной стороны ты купил машину и производитель должен поддерживать свой продукт, обновлять прошивки устраняя проблемы в них. Но с другой стороны что касается обновления карт то как правило это у всех за дополнительные деньги. Я езжу на БМВ с 1998 года... и навигация в этих машинах была всегда. И производитель выпускал обновления каждый год, на CD дисках (потом стали DVD) и всегда диски стоили денег. Это была как запчасть которую можно купить официально, вставил диск - обновил. Не хочешь катаешься на старой. Но при этом саму прошивку, мозги и прочее обновляли бесплатно при ТО. Что касается нынешней ситуации с Хуиндаем тут сложно сказать должен ли производитель обновлять версию Навител или карты бесплатно... очевидно что нет, как минимум работы по обновлению уж точно не должны быть бесплатны. Но вот косяки с прошивками они должны вприпрыжку обновлять... причем сами звонить и делать официальный "отзыв". Оставлять заявки через сервис считаю делом малоэффективным.

Нужно забомбить представительство официальными запросами на эту тему. А еще эффективней привлечь в этому вопросу всяких видеоблоггеров с огромным числом подписчиков таких как примеру "большой тестдрав" пусть они в своем видео обзоре обязательно расскажут об этой проблеме, и о том что представительно знает и не хрена не делает... а на фиг. Это говно дешевое и так на расхват в очереди люди стоят. (так они думают). Вот это будет эффективно!
igor_15rus вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
07.11.2017 14:56
А есть уже список багов этого ГУ?
Пока мало наездил, но громкая связь с моим Huawei работает вроде нормально, слышно отлично и никаких задержек.
Только у меня выпилен эра-говнас и микрофон напрямую в ГУ переделан.
codemaster вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.