Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
16.08.2016 15:34
Поделитесь если кто то устанавливал в Хендай Крету, что то интереснее штатной магнитолы? Марка, модель, цена, фото...??

=====
Отчет о самостоятельной установке нештатной магнитолы с экраном 8 дюймов от dodge

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Примеры инсталляций головных устройств других форумчан:

ГУ с экраном 8 дюймов:


От Sasham78, отчет.
От Колян, еще фото
От alvig
Свернуть

ГУ с экраном 9 дюймов:


От сенсей
От vistaxp
Свернуть

ГУ с экраном 10 дюймов:


От Mihail, еще фото и еще
От Teki
От ViPol
Свернуть

ГУ с экраном 10.4 дюймов а-ля Tesla:


От Razdaika
Свернуть
Вячеслав 2 на форуме
Konstantin_
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT
Сообщений: 617
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 02.03.2019
11.04.2019 15:34
@САБ-66, Диагностика или консультация по интернету ну очень относительны :-)
Konstantin_ вне форума
Evgeny36
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2018
11.04.2019 22:37
Ребят, а кто ставил себе ГУ 8" SilverStrong вот такого вот типа или похожие.

Желательно версия 2 гб оперативы.

Поделитесь впечатлениями, есть ли глюки, недостатки?
Видел в прикрепленной такие но что-то отзывов о использовании не нашел в теме особо.

Уж очень не хочется с выпирающим экраном брать - есть такая на местном авторынке, но и из Китая с другой стороны заказывать как-то не очень хочется.
Evgeny36 вне форума
САБ-66
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 21.11.2017
12.04.2019 09:39
@Evgeny36, вот здесь отзыв (не мой).
Всем привет. В конце февраля установил себе китайское ГУ с 8 дюймовым экраном и физическими кнопками и крутилками, которое ставится с родной рамкой. Заказывал здесь.


Китайская балалайка отлично вписалась в интерьер авто

Заказывал с доставкой из РФ версию с 8 андроидом, 4/32 Gb, с черным разъемом. Стоимость вышла чуть дороже 17000. В коробку зачем то еще положили белый разъем и камеру заднего вида в плафон. Комплектация моего авто Travel с пакетом Advanced, поэтому стояло штатное ГУ с 5 дюймовым сенсорным экраном и камерой заднего вида с динамической разметкой. Путем долгих поисков и мониторинга форумов, выяснил, что если установлено самое простое штатное ГУ или ГУ с 5 дюймовым экраном, то нужен разъем черного цвета. А если стоит штатное 7 дюймовое ГУ, то нужен белый разъем. Так же для подключения штатной камеры нужен специальный адаптер с преобразователем 12>6 В, так как штатная камера работает от 6-6,5 В. Называется этот адаптер Ksize BCU4 и его весьма проблемно найти.


Ksize BCU4

На оф сайте в наличие его не оказалось, д и в принципе нигде его не было. Нашел только на авито в Омском магазине электроники и заказал последний. Стоимость с доставкой вышла 780 р, дешевле чем на оф сайте. Адаптер запитал к китайской фишке магнитолы на основной минус и плюс от заднего хода.


Динамическая разметка работает.

Так же заморочился с подключением штатного микрофона по инструкции с форума, так как встроенный в ГУ микрофон очень тихий. При первом подключении внешнего микрофона к ГУ наблюдалась полная тишина. Никакие приложения и собеседники не слышали ничего. Оказалось, что в ГУ установлен моно разъем 3,5 мм и у него немного другая полярность.


Если вставлять стерео разъем 3,5 мм в моно разъем, то нужна такая полярность.

Перепаяв разъем, штатный микрофон заработал. Громкость и качество отличные. Но появилась другая проблема. Микрофон работает только с приложениями андроид (диктофон, Оk google, Яндекс Алиса и т. д.). При звонке собеседники по прежнему слышат только тишину. Дело в том, что андроид плата и плата BT модуля в китайских ГУ работают отдельно. И возможно разъем под внешний микрофон контачит с платой андроида, но не контачит с платой BT. Китаец прислал фото, чтобы я сравнил места паек-перемычек, но опять снимать и тем более разбирать ГУ влом, так что оставил это дело на потом и довольствуюсь тихим встроенным микрофоном. Не супер, но пойдет.


Места перемычек

Так же прошил ГУ на кастомную прошивку от hal9k. Штатный микрофон во время звонков не заработал, чем я исключил проблему прошивки. Добавилось куча плюшек и доп функций.
Антенну GPS приклеил на водительскую стойку под обшивку. Прием отличный. Под панелью, около ГУ ловило в два раза хуже. Возможно это из за лобового с подогревом. Кнопки на руле настраиваются абсолютно как угодно. Штатный usb и aux работают. Второй шнурок usb вывел в бардачек. Им не пользуюсь, возможно позже подключу через него камеру как регистратор.
Итак по прошествии полутора месяцев эксплуатации данного ГУ, что могу сказать. Звук лучше и сочнее, чем на штатном ГУ. Радио ловит отлично, показалось, что даже лучше чем было. Возможности ГУ практически безграничны. Любая навигация, gps радар детектор, интернет радио, интернет телевидение, сериалы, подкасты, фильмы, игры и т. д. На кнопку голосового управления назначил ассистента Google, через которого можно совершать звонки из загруженной по bluetooth телефонной книги и совершать еще кучу всяких действий. Интернет раздаю с телефона. Настроил его так, что при подключении к bluetooth ГУ, автоматически включается раздача wi-fi. При отключении, раздача отключается. Полная загрузка ГУ занимает примерно 1,5 минуты. Из сна выходит мгновенно. Выставил в настройках, чтобы ГУ полностью выключалось, только когда напряжение сети упадет ниже 12 В. До этого ГУ просто засыпает и потребляет минимум питания. За трехдневный простой авто на морозе около 20 градусов, напряжение сети не упало ниже 12 В и ГУ так и осталось во сне и мгновенно запустилось при запуске двигателя. Фото не особо много, если кому нужно, могу еще нафоткать и добавить.

P.S. Забыл написать, что очень тяжело снимается рамка и обратно ее лучше ставить без клипс, ибо и без них она держится очень крепко, а если вдруг придется вновь ее снимать, то это будет проще. Так же тяжеловато запихивать новое ГУ с удлиненной проводкой и адаптером на свое место, так как места там очень мало и сидит все компактно.

P.S.2 Загружаю дополнительно еще немного фото.


Главный экран


Приложения мультимедиа


Радио


Плеер


Звонилка


Количество спутников и сигнал приема сразу после запуска ГУ
САБ-66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alter87
Аспирант
2.0 AT 4WD 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 06.08.2018
12.04.2019 09:48
@САБ-66, только там отзыв о версии 4/32, а человека интересует именно версия с 2/16, видимо переживает о глюках.
alter87 вне форума
САБ-66
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 21.11.2017
12.04.2019 10:00
@alter87,
Сообщение от alter87 Посмотреть сообщение
именно версия с 2/16
Сообщение от Evgeny36 Посмотреть сообщение
или похожие
Сообщение от Evgeny36 Посмотреть сообщение
Желательно
САБ-66 вне форума
Evgeny36
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2018
12.04.2019 13:49
@САБ-66, спасибо, уже всё мониторю в ленте по крете, нужные свежие впечатления от форумцев. Заметил, что разные люди обращают внимание на разные вещи и сталкиваются с разными проблемами, вот и стараюсь собрать побольше инфы, чтобы знать, с чем придется столкнуться.

В частности, кто-то писал, что сей девайс не умеет распознавать контакты из телефонной книги при вызовах, даже с обновленной прошивкой. Для меня это минус - удобно видеть, кто звонит. У него же отваливались спутники до перепрошивки.
Evgeny36 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
САБ-66
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 21.11.2017
12.04.2019 14:24
@Evgeny36, наверное здесь:
Решился на установку ГУ на андроиде.
За быстродействием и диагональю экрана не гнался, выставил для себя следующие приореты:
— максимально штатный вид, т.е. с крутилками и не в планшетном-дизайне (ни чего не имею против, и есть кнопки на руле, но иногда роль ДиДжея берет супруга и ей удобнее переключать и регулировать физическими кнопками, чем сенсорными);
— совпадение цвета подсветки (встречал варианты с рыжей подсветкой);
— работоспособность громкой связи по синему зубу — привык я к этому)));
— скорострельность мало волновала, так как максимум что от ГУ будет требоваться — камера заднего вида, музыка, иногда клипы и детские мультики, ну и изредка навигация+музыка;

В итоге выбрал, оплатил и дождался посылку.
Заказывал — тута
Производитель/продавец — SilverStrong
Модель ГУ — HZ-IX25

Специально выбрал с двумя разъемами — пусть будут!

Подключил к колонке от музыкального центра и компьютерному блоку питания и так промучал его в домашних условиях пару дней.

Короче поехали!
Модель и распиновка на корпусе:



Внешний вид в выключенном состоянии:



После загрузки, грузится к слову средненько — чуть менее минуты.
На фото виден косяк — на виджете часы в 12 часовом формате, а системные в 24-х.
Но это не есть страшно.




Дисплейчик под углом:



Тестим видеоконтент:



Версия Андроида из информации о системе:



Доходим до СинеЗубого — вот тут не самые лучшие новости!
Коннектится с айфонами отлично, телефонная книга загружается в ГУ, все контакты читабельные, русский понимает — НО — в списке вызовов и при входящем звонке отображается только номер телефона — названия контакта нет!
Чувствительность микрофона в домашних условиях показалось терпимой.





Часть вторая:
Отправляемся в гараж, протапливаем, отогреваем авто и тут снова ждёт радость!

Все видеоролики на ютубе о снятии рамки — где пластиковой лопаткой щёлк-щёлк и рамка в руках — жесткий п…ж! По ходу снимают это видео со снятыми пистонами, в реале же процедура не из легких!

Сломал лопатку, весь изматерился — а снял только нижнюю часть рамки!
Пришлось одалживать у соседа еще одну лопатку (и откуда она у него только взялась), пополнять русский мат еще несколькими словосочетаниями и рамка сдалась!

Вот эти самые пистоны с рамки:



Без рамки и штатного ГУ:



Разъем по факту оказался старого образца, хотя авто 2019 модельный год, по ПТС — 2018, комплектация "комфорт" — без камеры которая;

Прокинул провод для камеры заднего вида к левой стойке и оставил его временно там.
GPS-антенну пришлось закрепить на бардачком, так как над ГУ находится ЭРА-Глонасс — побоялся что будут мешать друг-друг.
4G антенны (их две) приклеил на пластик за ГУ и чуть правее над бардачком — все делал на осчупь — сфотать не реально.
Все подключил, уложил — вроде бы работает!



Проверяем встроенный микрофон — качество моей слышимости резко ухудшилось (шум двигателя и ветра из печки) — снова снимаем ГУ.

Находим в "мусоре" дохлые компьютерные колонки отрезаем миниджека — зачищаем, скручиваем плюс с плюсом, минус с минусом.
Думаем где взять пины в 22-30, вспоминаем про белый разъем — иголкой вытаскиваем пару и коннектор готов:




Кстати, фото белого разъема из комплекта:
Общий вид



Шайтан — коробка



Содержимое коробочки — очень походит на адаптер питания для штатной камеры, на стабилизаторе маркировка 78M06:





Переходим к повторной сборке и проверке — теперь слышимость отличная.

Попробую ответить на некоторые возможные вопросы:
— рамку установил обратно без пистонов — и так все отлично держится!
— цвет подсветки почти (99%) совпадает со штатной
— штатный USB подключил — работает отлично, на AUX — забил — не нужен он мне
— второй USB и слот для Сим-карты вывел в бардачек (фото сделать забыл)
— музыка заиграла лучше, баса не много прибавилось, искажений на больших громкостях стало меньше
— кнопки на руле настроились (на кнопку голосового управления повесил mute)
— радио ловит не хуже штатной
— предустановленный навител сразу удалил, установил яндекс и закачал карты нужных мне регионов
— Wi-Fi работает (как раздача с телефона, так и дома от роутера), но антенна конечно смешная
— сенсор хорошего качества
— про запас яркости экрана пока сказать ни чего не могу
— телефон по BT автоматом цепляется
— время спячки настраивается в меню, из состояния спячки пробуждение почти моментальное
— парковочные линии не настраиваются и в ГУ их нет совсем
— при включении (даже из холодного состояния) воспроизводит трек на котором выключили, с видео все аналогично
— оба microSD разъема (под заглушкой в центре) рабочие
— обе крутилки настоящие, полноценные — вертеть можно до бесконечности (некоторые ГУ страдают имитацией крутилок, т.е. поворачиваются только на небольшой угол — очень не удобно), шашги чувствуются
— телефонная книга сгружается в ГУ, все контактны видны и читаются (русский поддерживается) — НО в списке вызовов и при входящем/исходящем звонке отображается только номер телефона, без названия контакта — продавец сказал, что так и должно быть;

Вместо P.S.
— Об удовлетворенности покупкой пока говорить рано, но вот установка удовлетворила меня знатно!
— При самостоятельном снятии рамки не поленитесь обклеить вокруг рамки хотя бы изолентой и повнимательнее с разъемом от часов — он легко царапает пластик панели (козырек над часами и ГУ).

Пару дневных фото:



САБ-66 вне форума
Evgeny36
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2018
12.04.2019 18:12
@САБ-66, да, я от него много подробностей помимо описанных в личке узнал. Интересно просто это избирательно проявляется или у всех, ну и какие ещё нюансы.
Evgeny36 вне форума
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
13.04.2019 00:32
Сообщение от Evgeny36 Посмотреть сообщение
В частности, кто-то писал, что сей девайс не умеет распознавать контакты из телефонной книги при вызовах, даже с обновленной прошивкой. Для меня это минус - удобно видеть, кто звонит. У него же отваливались спутники до перепрошивки.

Кстати, на 9" на РХ5 таже проблема, даже с перешитым на Халка с 4пда - при входящем пишет просто номер на экране, а не контакт из списка. Тоже удивился и тоже весьма неудобно, далеко не все номера на память помню кто просто по цифрам. Может это еще как-то можно поднастроить на самой голове, что-то в разделе синхронизации поковырять или еще где.
Odin вне форума
Liskov59
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.09.2016
14.04.2019 10:19
Всем привет. Ребята у кого как перезимовали китайские ГУ?
Liskov59 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.