Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Evgeshka
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 268
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 23.08.2016
08.12.2016 17:32
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Еще раз.. Режим авто отключен, стоит ноги- лобовое и температура 24гр напимер???
Именно так
Evgeshka вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2559  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
11.12.2016 12:04
Сообщение от Evgeshka Посмотреть сообщение
Именно так
Практика всех использованых климатов - основной режим авто (для всего -направление, температура салона, скорость, кондиционер (его интенсивность), последний включается-отключается отдельно). В этом тежиме устанавливаешь только температуру.
Если изменить направление - остальные параметры работают в автомате для поддержания температуры.
Если добавочно изменить скорость, то заданная температура на выходе будет поддерживаться в автомате краником на шланге.
Не думаю, что ХМ здесь изобрел что то радикально иное. Разве что прогев лобового может варьировать - на моем Ниссане при включении обдува только на лоб автоматом включается кондишка и отключается рециркуляция, Тойоты такого не делали, хотя и там все работало на сервоприводах с кнопок.
Ыукпун вне форума
Креш
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 13.01.2017
13.01.2017 12:01
Сообщение от mawlar Посмотреть сообщение
ИМХО - это НЕУДОБНО. И лишний раз гонять сервопривода ненужных тебе положений ни как не скажется на...
Как по мне одной удобнее, а не куча всяки кнопок ,что тогда будет если на каждую функцию сделать отдельную кнопку
Креш вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Creta-Sochi
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.02.2017
25.02.2017 04:13
Всем привет, вчера забрал свое авто, заодно проехал первые 300км..
Никак не могу понять логику работы кнопки выбора забора воздуха...
включая забор из авто примерно минут чернз 15-20 она автоматически выключается и берет воздух из вне...((( почему? Или что не так?((
Creta-Sochi вне форума
Sasha
Старший научный сотрудник
Может Hyndai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 28.11.2015
25.02.2017 08:24
Наверное,чтобы не запотевала
Sasha вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
25.02.2017 09:14
Сообщение от Creta-Sochi Посмотреть сообщение
включая забор из авто примерно минут чернз 15-20 она автоматически выключается и берет воздух из вне...
Чтобы вы сознание не потеряли от углекислого газа, выдыхаемого вами.

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yuri_Radio
Аспирант
 
Аватар для Yuri_Radio
4WD 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 24.09.2016
09.03.2017 08:23
Всем привет! Озадачился на днях вот чем не нахожу в задней части машины (в багажнике дырочек вентиляции" может в этом причина, что в полной загрузке Людьми климат контроль не справляется и стекла запотевают. Ну и пятая дверь реально лучше закрывается при открытом окне или двери. Салон герметичный получается! Что получается надо самому выхлоп из салона "колхозить"?

Yuri_Radio вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
09.03.2017 08:42
Сообщение от Yuri_Radio Посмотреть сообщение
Всем привет! Озадачился на днях вот чем не нахожу в задней части машины (в багажнике дырочек вентиляции" может в этом причина, что в полной загрузке Людьми климат контроль не справляется и стекла запотевают. Ну и пятая дверь реально лучше закрывается при открытом окне или двери. Салон герметичный получается! Что получается надо самому выхлоп из салона "колхозить"?
уже не раз обсуждалось.
Да, чтобы улучшить вентиляцию, надо врезать дефлекторы в пластиковые боковые карманы, там куда ложится задняя верхняя полка багажника по бокам от неё.
Тем самым сделаем доступ к клапанам вентиляции на прямую.
olegus74 вне форума
hort
Аспирант
 
Аватар для hort
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 126
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 04.05.2016
09.03.2017 09:39
Сообщение от Yuri_Radio Посмотреть сообщение
Всем привет! Озадачился на днях вот чем не нахожу в задней части машины (в багажнике дырочек...
Думаю всем владельцам креты знакомы проблемы с закрытием дверей авто, особенно когда кто то садится к вам и не может закрыть дверь, я уже стал приоткрывать окно когда кто то садиться(. В одной из своих записей я писал что нашёл причину и вот сегодня я этот недостаток исправил.


Сетка для оттока воздуха находиться слишком глубоко под подлой багажника и при закрытии двери воздух просто не успевает выходить, по этому двери закрываются так тяжело


Прикупил вот такую декаративную решётку от Маза в количестве 2шт за 76₽. На заднем плане это парт номер


Вот так выглядит с боку


На молярном скотче вырезал размеры решётки и приклеил в понравившееся мне место


Вырезал дремелем отверстие и вставил решётки, встала чётко и не болтается и выглядит как тут и была
Визуально этих решёток не видно даже при открытом багажнике, так как полка приподнимается и закрывает их. Делать или нет, это решать конечно вам, но я не жалею что так рискнул с распилом)
Вот вам видео даже записал

hort вне форума
Beslan
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 12.05.2017
07.06.2017 16:35
Здравствуйте! Очень неадекватно работает климат контроль в жару. Дует все время холодным воздухом, хотя в салоне уже холодно. Даже если на улице 23 градуса и в салоне выставлено 23. Что бы дуло нормально, приходится выставлять аж 28 градусов! В самом датчике температуры салона не видно вентилятора который прогонял бы воздух через датчик. А если поставить маленький вентилятор снаружи, то климат начинает работать адекватно. Сэкономили на вентиляторе или у меня брак?
Beslan вне форума

Метки
климат-контроль

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.