Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
20.05.2018 11:20
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
но вот почему бы не презентовать 2.4 страждущим?
Несбыточная хотелка: ни на одном из рынков нет Хендай Креты с таким мотором. А вот вентилируемые сидения, люк - вещи вполне доступные.

ChiefTech вне форума
 
Лепигрин
Абитуриент
Выбирал, но взял б/у Q3 2014
2.0 DQ500
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 18.05.2018
20.05.2018 22:59
Блин. Вот же ж... Поехал сегодня на тест-драйв Хендай Креты 1.6 AWD. А потом, внезапно (не планировал совсем), оказался на тест-драйве Каптюра 2.0АТ 4х4. Сейчас я езжу на VW Jetta 5 1.6АТ.

Про шумоизоляцию.
Крета:
На холостых - ни вибраций, ни звука. Запускается тихо и мягко. После 4,5 тыс об/мин мотор орёт знатно, да и на меньших оборотах я ехал и слышал гул со стороны выхлопа. Это, впрочем, простительно, ибо в Джетте между выхлопом и моими ушами есть еще багажник, да и вообще она из другой категории.
Каптюр:
Каптюр при запуске ощутимо вздрагивает и, мне показалось, кузов-руль от двигателя виброразвязаны хуже, зато шумоизоляция однозначно в плюсах - двигатель и на высоких не напрягает, шум от колёс и тише, и другой тональности.

Про подвеску.
Крета:
По комфорту очень похожа на Джетту, достаточно мягкая. О лежаках, заплатках и выбоинах ты в курсе, но они не беспокоят. На одной колдобине по-серьезнее, подвеска отработала чуть громковато.
Каптюр:
О трещинах сообщает очень подробно. Не знаю, что там было с давлением в шинах и размерностью (вроде, 17е), но я не знал, что на знакомом мне маршруте их столько! Лежаки и заплатки на Каптюре на себя внимания не обращают вообще.

Про управление.
Крета:
Рулится примерно также, хотя количество обормотов от упора до упора явно больше. Ну околонулевое положение руля разве что менее чувствительно - Джетта реагирует моментально на малейшее отклонение руля, Хендай Крета менее чувствительна.
Не понравились чувствительные в начале нажатия и, одновременно, длинноходные педали. Касаться их надо плавно. За много лет езды на ВАГах это непривычно.
Каптюр:
Руль - как руль, вообще на себя внимания не обратил никакого. С Джеттой сравнение не отложилось совсем. С педалями всё как в Джетте - словно из одного ВАГа пересел в другой ВАГ. Каптюр весьма чувствителен к колейности.

Про тормоза.
Крета:
Тормозит. В обычных режимах - ничего особенного.
Каптюр:
Задние барабанные тормоза на современном кроссовере? Смешно, даже Веста на дисках! Впрочем, тормозит нормально. В обычных режимах - ничего особенного.

Про АКПП.
Крета:
После фолькса очень порадовала нормальная реакция на газ - нажал чуть, машина ускоряется; нажал сильнее - минус передача; нажал до упора - упала на несколько передач и понеслась (если это слово вообще употребимо :) ).
Каптюр:
Кто-то говорит, что коробка на Каптюре очень ощутимо переключает передачи вниз - я с этим не совсем согласен. ДСГ6 делает это куда более чувствительно, а с коробкой Айсин на моей Джетте примерный паритет.

Про посадку.
Оговорюсь, что у меня очень специфичные требования к посадке, т.к. из-за проблем с ногой я имею серьезные ограничения, которые оказывают большое влияние на принятие решения о покупке автомобиля.
Крета:
Регулировка руля по вылету даже при моей полулежачей посадке и росте 1.9м превышает мои потребности и это круто!
Порог дверью не закрыт, при этом широковат и высоковат. Однако, в Джетте всё драматически хуже,а если точнее - крайне неудобно для меня. У Креты нет потолочной ручки у водителя.
Каптюр:
Руль по вылету не регулируется, но меня его положение устроило.
Посадка в Каптюре лично мне удобнее всего. Тут Каптюр выигрывает однозначно. Порог низкий и узкий, к тому же закрыт дверью. Клиренс большой - при моем росте очень удобно садиться. В салоне посадка как на большом вседорожнике (высоко сижу - далеко гляжу). Дверной проём чуть больше по высоте, чем в Крете. Нет потолочной ручки у водителя (в Джетте есть и я ей пользуюсь при посадке).

Про салон и багажник.
Крета:
Салон выглядит намного дороже и приятнее, чем в Каптюре. Подстаканники и подлокотник есть, пользоваться удобно. Подсветки у солнцезащитных козырьков нет, но можно приколхозить. Есть обогрев руля.
Подогрев сидений с регулировкой мощности.
Подполье багажника объемное, готовое к использованию сразу после покупки авто.
Крючки в багажнике есть, под сетку.
Каптюр:
Видок салона без подстаканников и с длинным рычагом ручника обескураживает. Даже Шевроле Лачетти - царство богатства и роскоши.
Подсветка у солнцезащитных козырьков есть только в версии Extreme, но приколхозить, думаю, возможно.
Расположение кнопок подогрева сидений, круиза, регулировки спинки спроектировал чей-то воспалённый разум. Нифига не user friendly.
Подполья в багажнике, фактически, нет. Распихать, кроме домкрата еще трос, силовые провода, большой набор инструмента так, чтобы это всё не занимало основной объем багажника, некуда.
Крючки в багажнике? А что, так можно было?

Про всякие мелочи.
Крета:
После автосалона требуется доставить сигналку с автозапуском и радиометкой, поменять динамики. Опционально, но крайне рекомендуется еще делать шумовиброизоляцию (ШВИ) всего салона (при замене динамиков - ШВИ в дверях обязательно).
Нормальный бензобак на >70 литров!
Тонны информации по машине в виде готовых FAQ и статей.
Каптюр:
Нити обогрева лобового стекла в Каптюре обращает на себя внимание только, если приглядываться. В Хендай Крете они мне показались немного более назойливыми.
Есть штатный удаленный запуск. Можно только радиометку доставить в качестве защитной меры, а доп. сигналку не ставить, ибо угоняемость Каптюра едва ли не отрицательна.
Надо ковырять, что там делать с детонацией мотора на 95м бензине.
Вместо бензобака - бензобачок, что при бОльшем расходе сильно печалит.
С музыкой - поменять динамики надо, а ШВИ всего салона я делать не буду (при замене динамиков - ШВИ в дверях обязательно). Кстати, с подиумами ничего думать не надо - есть комплекты Focal, встающие без доработок.

Всё вышесказанное является моим мнением, сформированным на основе моих собственных пожеланий и которое я ни в коем случае никому не навязываю. Окончательной выбор я еще не сделал.
P.S. Не пинайте сильно...
Лепигрин вне форума
10
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
20.05.2018 23:50
Сообщение от Лепигрин Посмотреть сообщение
Блин. Вот же ж... Поехал сегодня на тест-драйв Хендай Креты 1.6 AWD. А потом, внезапно (не...
Много правды)) Но я на Вашем месте прокатился бы и на Каптуре 1,6+вариатор...
Cubinec вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
hort
Аспирант
 
Аватар для hort
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 126
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 04.05.2016
21.05.2018 09:27
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Много правды)) Но я на Вашем месте прокатился бы и на Каптуре 1,6+вариатор...
Видимо, ему полноприводный нужен.
hort вне форума
1
Лепигрин
Абитуриент
Выбирал, но взял б/у Q3 2014
2.0 DQ500
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 18.05.2018
21.05.2018 10:18
@hort, верно.

@Cubinec, Каптюр с 1.6 4х2 со своим разгоном 0-100 км/ч за 16 секунд - совсем уж печаль. Да и хочу я, действительно, полный привод (хотя еще может случиться, что буду вынужден купить передний).

Лепигрин вне форума
1
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
21.05.2018 15:28
Сообщение от Лепигрин Посмотреть сообщение
В Хендай Крете они мне показались немного более назойливыми.
Меня на напрягает абсолютно,только на скринах с ВР,четко просматривается.

Сообщение от Лепигрин Посмотреть сообщение
Посадка в Каптюре лично мне удобнее всего. Тут Каптюр выигрывает однозначно
.Зависит от анатомии.При условии отсутствия в топе регулировки по вылету руля,это большой минус.

Сообщение от Лепигрин Посмотреть сообщение
Каптюр:
Кто-то говорит, что коробка на Каптюре очень ощутимо переключает передачи вниз - я с этим не совсем согласен
4х4 это DP8.При спокойной езде,проблем нет.Но если понадобиться ускориться/замедлиться,тут возникает проблема.Передачи длинные и постоянно идет переключение то вверх,то вниз и авто клюют носом.
Покатайтесь на перед привод 1,6 CVT,там все более ровный разгон и торможение,как и подобает вариатору.

Сообщение от Лепигрин Посмотреть сообщение
что там делать с детонацией мотора на 95м бензине.
Детонация есть и всем видна,странно,что производитель на неё закрывает глаза.



Сообщение от Лепигрин Посмотреть сообщение
Каптюр:
Руль - как руль, вообще на себя внимания не обратил никакого.
На кочках и колдобинах отдает в рулевую колонку,как на Пыльнике,но ощутимо меньше.У Хендай Креты в руль,на колдобинах нет никакой отдачи.

dragon772 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Лепигрин
Абитуриент
Выбирал, но взял б/у Q3 2014
2.0 DQ500
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 18.05.2018
21.05.2018 15:42
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
При спокойно езде,проблем нет.Но если понадобиться ускориться/замедлиться,тут возникает проблема.Передачи длинные и постоянно идет переключение то вверх,то вниз и авто клюют носом.
Да я вот пробовал этого добиться, но так и не смог. То ли коробка слишком новая (пробег 2,5тыс), то ли программа управления обновлена и косяк смягчили - не знаю. А может быть, я просто закалён Фольксвагенами? :)
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
На кочках и колдобинах отдает в рулевую колонку,как на Пыльнике,но ощутимо меньше.У Хендай Креты в руль,на колдобинах нет никакой отдачи.
Да, я про это много раз слышал и читал, просто на моем маршруте руль Каптюра на себя внимание не обратил и по нему в голове ничего особенного не отложилось.
Лепигрин вне форума
 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
21.05.2018 16:56
Сообщение от Лепигрин Посмотреть сообщение
Да я вот пробовал этого добиться, но так и не смог.
Я этого добился сразу,даже менеджер согласился.


Сообщение от Лепигрин Посмотреть сообщение
просто на моем маршруте руль Каптюра на себя внимание не обратил
У меня была дорога со снятым асфальтом.Вот где,все и проявилось.Мало приятно.
И еще что-то брянчало сзади.А сзади многорычажка стоит.

На CVT катались,чтобы сравнить ощущения с работой DP8 ?

dragon772 вне форума
 
socrat
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 18.05.2017
21.05.2018 17:01
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
но вот почему бы не презентовать 2.4 страждущим?
Крэта с таким двс, как говорят у нас иногда, просто бы не зашла.. Посудите сами - движок и кпп нужны будут уже другие, соответственно можно представить конечный ценник такой комплектации.. Нет, какое-то количество нашло бы отклик у покупателей, но вряд ли это количество устроило бы производителя..

Я знаю только то - что ничего не знаю..(с)
socrat вне форума
 
Лепигрин
Абитуриент
Выбирал, но взял б/у Q3 2014
2.0 DQ500
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 18.05.2018
21.05.2018 17:04
@dragon772, нет, не катался и не хочу, если честно. Там все настолько печально с динамикой (сужу по роликам разных изданий и блоггеров), что даже пробовать не хочется.
Лепигрин вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.