Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
07.03.2017 17:33
Сообщение от VasAlex Посмотреть сообщение
Поставить мех защиту типа Гарант и успокоится? Что можете предложить ?
Наличие нештатной системы в машине должно быть видно и слышно. Причем по внешнему виду должно быть понятно что работали не "картежники", например как показатель - светодиод в нетиповом месте, с выдумкой. По ассоциации - раз на такую мелочь времени не пожалели - остальное не хуже скорее всего, и ну ее нафих, пошли к следующей машине...
Демoтиватор вне форума
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
10.03.2017 23:57
@Демoтиватор, подскажите пожалуйста, как Вам такой вариант комплекта, его взломостойкость:
"StarLine A96 2CAN+2LIN" + "Модуль для GSM-управления автозапуском и мониторинга (не знаю необходимую модель)" + "Реле блокировки" + " замок капота UniLock v5". Нужна ли тут установка 2CAN+LIN модуля для автозапуска или он встроен(по комплектации на сайте не понятно)?
Очень не хочется ставить иммобилайзер, но в таком виде наверное никак не защищён будет автомобиль?
boNeS 116 вне форума
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
11.03.2017 21:40
Если А96 пойдет слейвом, то в роли криптозащиты встанет только штатный ключик. Если А96 умеет брелок-метку - то чуть проще, но надо бы смотреть на энергетику (сколько проживет батарейка, помню контроль канала на 61-91 высаживал ее достаточно шустро например, хотя опция была заявлена), и на логику работы - когда проверяется и от чего прикрывает. Замку кстати надо бы тоже управляться цифровым сигналом, а не аналогом от блока - что-то я тут такового модуля не вижу. Нужность коньлина - по логике вещей если в названии самой системы он заявлен - то он там есть сразу. Ну про то, что защищает не комплект как таковой, а результат работы установщика - надеюсь напоминать не надо, как пример могу привести вариант когда на машине под капотом блокировалось что-то типа реле зажигания, без понимания что цепи, которые оно питает - есть и в салоне, соотв. достаточно ТАМ подать плюс - и все, блокировка обойдена. Хотя формально все было - замок, цифровое управление замком, цифровая блокировка....
Демoтиватор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Affect
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 23.01.2017
11.03.2017 22:46
Просто сделал КАСКО и никакой сигналки не ставил вообще. От факта угона ни одна 100% не даст. И деньги за угнанную машину тоже ни одна сигналка не вернет.
Affect вне форума
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
12.03.2017 15:53
Сообщение от Affect Посмотреть сообщение
От факта угона ни одна 100% не даст. И деньги за угнанную машину тоже ни одна сигналка не вернет.

Каска научилась заводить авто для прогрева/охлаждения? Прикрывать от выманивания из заведенного авто и от кражи ключей? Она стала бесплатной в случае покупки второго авто на выплаченные деньги? Она компенсирует стоимость украденного без шума и тревог добра из салона на парковке? Она гарантирует наличие в салоне вот прям сразу нужного конфига авто по той же цене, что и угнанное авто? И выплачивается компенсация ессно моментально, вот увидел что машину того-сь, щелкнул пальцами - и вот ты уже у дверей салона с котлетой в руках, а манагер с документами на новое авто прям выходит навстречу?

Типичная ошибка - попытка не минимизировать шанс успешной атаки (или вообще атаки как таковой), а минимизировать потери от состоявшейся. Там вероятности немного по разному складываются....
Демoтиватор вне форума
Affect
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 23.01.2017
12.03.2017 18:34
Сообщение от Демoтиватор Посмотреть сообщение
Каска научилась заводить авто для прогрева/охлаждения? Прикрывать от выманивания из заведенного...
Нет, конечно в сигналках тоже есть свои фишки. Но , если человек реально беспокоится за угон, что машина уедет и ему придется по новой покупать машину, то я предпочту три года подряд делать страховку от угона за 15-16 тысяч, что по деньгам выйдет в стоимость сигнализации и знаю что в конечном итоге деньги мне вернут. А так в основном она нужна только пищать когда рядом мусоровоз проедет. Если не парится насчет денег, то можно и то и то делать, но для себя я сделал такой выбор
Affect вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
12.03.2017 19:13
Пока вокруг полно "каскованных" авто - владельцы машин с приличным оборудованием по противоугону могут спать спокойно - пока угонщику не приспичит угнать ИМЕННО ЭТО авто (интересно было бы послушать аргументы за это для просто стоящего на улице авто), а не такое же в соседнем дворе - они и не узнают что становились объектом интереса. В итоге 15-16 тыр (кстати кажется мне что это все же недокаска, с кучкой ограничений, я не ошибаюсь?) за три года (а вполне возможно и дольше) и риск все же остаться без машины (накладные расходы, не считая времени, составят куда-то в район 100 тыр минимум при грамотном расчете, с учетом всего :-) ) против да, сотни где-то, но с "лишними" удобствами все это время и практически уверенностью что где машину оставил - там и найдешь...
Демoтиватор вне форума
Affect
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 23.01.2017
12.03.2017 19:27
Сообщение от Демoтиватор Посмотреть сообщение
Пока вокруг полно "каскованных" авто - владельцы машин с приличным оборудованием по противоугону мо...
Я не буду спорить, но я не готов сотку выложить за сигналку на машину которая лям стоит. А каско я именно от угона говорил, без ущерба по кузову.

Просто все это "гонка вооружений" между владельцем и угонщиком. Я выбираю, что угонщик победит и делаю КАСКО
Affect вне форума
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
12.03.2017 22:00
Сообщение от Affect Посмотреть сообщение
Я выбираю, что угонщик победит и делаю КАСКО
Выбирайте на здоровье, другие люди Вам спасибо скажут :-)
Демoтиватор вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
12.03.2017 23:25
Сообщение от Демoтиватор Посмотреть сообщение
Выбирайте на здоровье, другие люди Вам спасибо скажут :-)
Мою мнение это Каско + замок на капот и иммобилайзер.
Cubinec вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.