Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
09.06.2019 15:35
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Не согласен что движок получит перегрев
4000 на холостых в течение часа и вы измените своё мнение.
Sined вне форума
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
09.06.2019 16:07
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
4000 на холостых в течение часа
а при каких обстоятельствах такое случается?
Евген 48 вне форума
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
09.06.2019 16:28
@Евген 48, это для примера, что не хватит вентилятора для охлаждения мотора. Вентилятор работает только в пробках. На скоростях он лишь помогает протягивать.
На диностендах перед машиной ставят вентилятор обдува, который в первую очередь призван иммитировать набегающий поток воздуха и охлаждать авто. Вторая его задача, это кормить мотор воздухом, который будет максимально приближен по температуре к температуре окружающей среды. Иначе параметр IAT, intake air temperature, будет завышаться и ЭБУ будет валить смесь с богатую, происходит накопление тепла в моторном отсеке и т.п. через решётку радиатора набегающий поток, помимо сдувания тепла с радиатора, так же огибает мотор и охлаждает выхлоп, уходя вниз под моторный щит.

В общем недостаток потока очень хорошо заметен на диностендах при замерах мощности. Особенно на турбомоторах, где есть интеркулер.
Sined вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
09.06.2019 17:05
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
4000 на холостых в течение часа и вы измените своё мнение.
КМК немного ошибочное предложение.

Турбо с охлаждайкой, совсем другое нежели наше стоковое авто.

AndyZh вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
09.06.2019 18:32
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
4000 на холостых в течение часа
4000 чего оборотов в течении часа? Зачем и когда и кто так ездит или стоит? Я вам пишу что в практике НЕТ ПЕРЕГРЕВА ИЗ ЗА СЕТКИ. А вы мне приводите какие то вымышленные доводы о ее вреде.

пусть не вымышленные эксперементальные назовем их

Когда сетки нет но радиатор залеплен карсон значит справляется а с сеткой нет ерунда какая то

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Так от преграды и получают перегрев,как с этим можно не соглашаться?
Вы лично видели движок перегретый из за сетки? Вам жалко чтоли хай работает, вот если не работает эт плохо

Vitalya вне форума
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
09.06.2019 19:04
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Когда сетки нет но радиатор залеплен карсон значит справляется а с сеткой нет ерунда какая то
Ерунда, это ваше понятие о перегреве. Пока пар не повалит, то норма. ))))
А потом темы появляются про говно-кат. Не знаете как ДВС охлаждается, так не лезте в тему. Намекну, уводом смеси в богатую и соответствующиии углами реально скинуть ТОЖ на 10 гр в минус. Что при этом с катом будет? Все ваши, как у многих, понятия и работе ДВС на уровне карбюраторных жигулей.

ЗЫ
Прежде чем вступать в подобные дебаты, нужно хотя бы прошивки подизасмить. Столько интересного сразу узнаете )))
Sined вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
09.06.2019 19:47
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Всё вышесказанное начинает влиять после 25гр за бортом, и чем жарче, тем сильнее. Я всё это проходил в Германии на автобане, когда жара стояла 35. Потом на бензоколонке вырезал её, а немцы смотрели на меня как на идиота.
вполне допускаю, что в каждом конкретном автомобиле влияние от сетки будет по разному.

За свой автомобиль скажу так, с сеткой в жару по трассе температура ОЖ и ката в норме. Качели именно на тех отметках что и без сетки. И лето у нас очень короткое, а зимой так и вовсе приходится перекрывать наглухо (но только в морозы).
После установки сетки летом в пробках вентиль основного радиатора стал включаться почаще.

На авто с АКПП возможно результаты будут другими, микроклимат под капотом на повышенной скорости будет выше из-за нагрева АКПП.

Плюсы от сетки тоже есть - не так забиваются радиаторы мошкой пухом с годами, и радиатор кондиционера защищён от камней. Потекшие радиаторы от камушков в инете можно нагуглить.

З.ы. у меня мысль частично снять сетку - но только выше гос номера.
Там и не такие большие прорези (меньше вероятность получить камушком), да и воздухозабор мотора там же - а для мотора благо беспрепятственный забор воздуха.
olegus74 вне форума
Совеган
Абитуриент
 
Аватар для Совеган
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 31.05.2019
09.06.2019 20:16
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Согласен что сетка является некой преградой водуху. Не согласен что движок получит перегрев
Температурный режим двигателя поддерживается автоматически.. К тому же температуру ОЖ контролирует водитель..Хуже с теплообменом катализатора и,как выяснилось, с АКПП.. Кстати, при покупке авто, изначально я просил поставить сетку.. Дилер не поставил..)

Ленпех лучше всех!
Совеган вне форума
blshadow
Аспирант
 
Аватар для blshadow
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 158
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 14.12.2018
09.06.2019 20:27
Сообщение от Совеган Посмотреть сообщение
Дилер не поставил..)
Почему?
blshadow вне форума
Совеган
Абитуриент
 
Аватар для Совеган
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 31.05.2019
09.06.2019 20:35
У моего соседа по даче на Солярисе сетка не стоит, но катализатор накрылся на 80 тыс. км.. Так что взаимосвязь здесь тоже сложно найти. Правда, сосед любит динамичную езду, как в городе, так и на КАДе.. По гарантии дилер отказался менять катализатор, т.к. ТО прошел с "запозданием" на 2000 км.. Поставил пламегаситель с обманкой - ездит не тужит.. По нашим дорогам защита поддона картера нужна, в целесообразности дополнительной защите радиатора сомневаюсь.. Однозначно теплообмен ухудшается: критично или нет для поддержания температурных режимов, особенно в жаркую погоду - вопрос, как я понял, сложный.

Сообщение от blshadow Посмотреть сообщение
Почему?
Сказали, что поставят при "нулевом" ТО через месяц (не более 2000 км).

Ленпех лучше всех!
Совеган вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.