Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Андрей Юрьевич
Студент
 
Аватар для Андрей Юрьевич
крета 2019
2,0 4WD
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 22.10.2020
25.01.2021 14:38
у меня и первый собственник не был включен (я второй)...сначала она заставила дилера на нее сделать, а затем следом переделала на меня..
Андрей Юрьевич вне форума
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
25.01.2021 17:52
Сообщение от VictorG Посмотреть сообщение
так дошло дело до суда то?
Забил ессно. Отцу нафиг не надо, меньше ему потом проблем будет.
Psineur вне форума
DafT
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 31.12.2019
10.02.2021 13:42
Только что закончил перерегистрацию на себя, наши сайтописатели как всегда на высоте:

в хэлпе:

2. Текущий собственник подает заявление на смену собственника в системе электронных паспортов и указывает покупателя, как нового собственника. В этот момент на адрес электронной почты покупателя (указанный в профиле на портале СЭП) поступит код подтверждения, код залога, код доступа.

Код подтверждения покупатель может передать текущему собственнику для подтверждения, либо подтвердить самостоятельно (инструкция).
в инструкции:

Подтверждение второй стороной - новым собственником



Для того чтобы смена собственника завершилась на Портале СЭП, новый собственник должен подтвердить заявление на смену собственника "кодом подтверждения", полученным на адрес электронной почты по аналогии, как было описано выше.
при этом выше вообще ни одного упоминания о каких либо кодах... но есть картинка в самом низу которая дает некое понимание где искать..ок.
Идем в п.11
11. Осуществите поиск заявления на смену собственника по дате подачи заявления и номеру электронного паспорта нажмите "Искать".



Осуществите поиск заявления по дате подачи заявления "с", "по" и номеру электронного паспорта или номеру заявления, если вы его знаете.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Уберите галочки "Сторона 1", "Сторона 2", "Инициатор".

Так же возможен поиск по части заявления и номера электронного паспорта (пожалуйста, выставляйте корректные даты поиска заявления!)

Ищу по номеру ЭПТС и 2м датам: дате оформления автомобиля (декабрь 19го) и дате оформления заявления на передачу авто от ОД к Физ. лицу (январь 21го)....а там болт..ничего не находит.

не буду дальше писать про общение с техподдеркой, но достаточно только одной короткой цитаты:

дату заявления с, по - дата получения вами кода подтверждения - 09.02.2020



уже более года существуют, а инструкции и сайт просто дно....
DafT вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Abc11
Студент
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.01.2021
15.03.2021 08:00
сегодня спустя 2 месяца с момента покупки, решил снова зайти на портал ЭПТС зарегистрироваться через госуслуги и заодно проверить ЭПТС свое Creta. Какового было мое удивление, что в списке моих Паспортов нет паспорта на мою Creta. Давай звонить менеджеру, который мне продавал. Он начал уверять, что они все сделали и далее изменения в ЭПТС должны делать ГИБДД. Но я уверил его, что это делает прежний владелец(по аналогии с бумажным ПТС). Сказал спросит у логиста и перезвонит. Через пару минут перезвонил и сказал, что они упустили этот момент и мне сейчас придёт код подтверждения и его надо будет им сказать. Сказал им код и ЭПТС моей Hyundai Creta появился у меня в списке и в выписке ЭПТС я теперь фигурирую как владелец ТС.
Abc11 вне форума
nikson78
Абитуриент
creta 2021
2,0 AT
Сообщений: 1
В клубе с 15.03.2021
29.03.2021 15:33
Тоже просил менеджера сделать запись с изменением собственника, т.к. пока сам не просишь они смену собственника в эптс не делают.
nikson78 вне форума
tim_rubop
Аспирант
 
Аватар для tim_rubop
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 27.03.2020
29.03.2021 16:57
регили машину год назад, код подтвеждения долго не приходил, потом не хотела выгружаться pdf* версия для страховой.. короче - очень непривычная ситуация когда машина есть, а ПТС бумажной - нет

Errare humanum est!..
tim_rubop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitaliy4
Абитуриент
Creta 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2021
29.03.2021 23:24
Сообщение от nikson78 Посмотреть сообщение
Тоже просил менеджера сделать запись с изменением собственника, т.к. пока сам не просишь они смену...
Сегодня купил машину, в выписке ЭПТС стоит собственник Хенде а не ОФ, на мой вопрос как так машину продает ОФ а собственник является производитель машины менеджер мне ответил, что теперь изменения вносит новый собственник и только через МФЦ , потом про Госуслуги что типа собственник может через них подать заявление о смене собственника и в конце сказал что теперь все измениться и т.д.
Начну с претензии к Хенде о смене собственника в ЭПТС в личном кабинете , посмотрим что ответят.
Vitaliy4 вне форума
Edgar702
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 2WD
Сообщений: 18
 Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 01.03.2020
31.03.2021 22:03
Сообщение от Vitaliy4 Посмотреть сообщение
Сегодня купил машину, в выписке ЭПТС стоит собственник Хенде а не ОФ, на мой вопрос ...
Менеджер тебя обманул, возможно по незнанию или лени. Прочитай сообщение 187 на предыдущей странице, там подробная инструкция для покупателей новых машин.

Не торопись, а то успеешь.
Edgar702 вне форума
Haeger
Абитуриент
 
Аватар для Haeger
Creta 2021
1,6 mt
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.03.2021
07.04.2021 13:05
Сообщение от DafT Посмотреть сообщение
Только что закончил перерегистрацию на себя, наши сайтописатели как всегда на высоте:

в...
"инструкция дно" это еще очень мягко сказано. Я ковырялся часа 2, плюнул, выругался и пошел в мфц менять собственника. Там когда услышали словосочетание "электронный паспорт транспортного средства" в одном предложении, у сотрудников произошел когнитивный диссонанс головного мозга. Выругнувшись еще пару раз, пришел домой, налил в стакан, всетаки ввёл пароль в нужное окно. После всех этих манипуляций у меня твердо возник вопрос:" и как, *&×%# я должен был до всего догадаться"? Вроде, с вводом системы должны были всё упростить, а в итоге скинули с себя на владельцев

From the cradle to enslave
Haeger вне форума
Vovan Люберецкий
Студент
Hyundai Creta 2020
1.6 6МКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.07.2020
07.04.2021 13:28
@Haeger,
Можно не заморачиваться. По закону о защите персональных данных можете не вносить себя. ЭПТС существует, номер его к СТС привязан. Не мы это всё придумали.
Vovan Люберецкий вне форума

Метки
птс

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.